Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск репрессированных - разные материалы »   Общие вопросы »   Запрос в МВД по уголовному делу
RSS

Запрос в МВД по уголовному делу

Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 19 20 21 22 23 * 24 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vitaly, Lara, ЮрийАлекс-41
YBZahar2406
Почетный участник

YBZahar2406

г. Каменск-Уральский, Свердловская обл.
Рейтинг: 43 

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться для ознакомления с материалами дела: дед осужден после войны за кражу мешка зерна, проживал в Курганской области, Петуховский район, отбывал на Колыме.

---
Ищу информацию о переселенцах Курской губернии в Тобольскую - Лунтовских, Борисенко, Шиховцевых
ольга панькова
Долгожитель форума

ольга панькова

Армавир Краснодарского края
Рейтинг: 368 

YBZahar2406 написал:
[q]
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться для ознакомления с материалами дела: дед осужден после войны за кражу мешка зерна, проживал в Курганской области, Петуховский район, отбывал на Колыме.
[/q]

ГЛАВНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР МВД РФ (ФКУ ГИАЦ МВД РФ):

117418, г. Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 67.
тел.: (8-495) – 332-31-77, факс: – 332-09-80, 129-22-70.В запросе нужно указать: фамилию, имя, отчество арестованного, осужденного, год и место его рождения, дату ареста, место его проживания на момент ареста. В запросе должна содержаться Ваша просьба - сообщить место, где хранится следственное дело.ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ОТВЕТА следует писать в то учреждение, где хранится это самое следственное дело. В этом втором запросе уже надо будет указать, ЧТО ВЫ ХОТИТЕ – получить какую-то конкретную справку, получить выписку (ксерокопию) или желаете ознакомиться со следственным делом.Если дело вашего родственника хранится на территории России, то его могут переслать в МВД (ФСБ) той области, где Вы живете с тем, чтобы вы могли с ним ознакомиться. Сведения о местонахождении ИАЦ управлений МВД России республик, краев и областей

---
Ищу сведения о Соколовых, Григорьевых из Заонежья, Усачевых из Каргопольского уезда.
YBZahar2406
Почетный участник

YBZahar2406

г. Каменск-Уральский, Свердловская обл.
Рейтинг: 43 

Большое спасибо!

---
Ищу информацию о переселенцах Курской губернии в Тобольскую - Лунтовских, Борисенко, Шиховцевых
К данной теме присоединена тема "Судимость" (1 января 2018 11:23)
11051987
Почетный участник

Сочи
Рейтинг: 27 

Уважаемые форумчане подскажите как быть. Брат моей бабушки после войны работал конвоиром, где-то в середине 1950-х гг. он был осужден. Там его и убили в тюрьме. Хочу сделать запрос в МВД по его последнему месту жительства, но для этого надо доказать родство. Доказать родство я могу только с бабушкой, а вот её с её родным братом нет. Бабушка родилась в 1925 году, а брат в 1926. В архиве ЗАГСа по месту их рождения на бабушку ничего не сохранилось, а для того чтобы получить сведения о рождении брата нужно подтвердить родство. Чего я сделать не могу. Как быть?

---
Пашин
SAfan2009
Участник

Сергиев Посад, Московской обл.
Рейтинг: 13 

Подскажите, пожалуйста, куда обратиться по уголовному делу 1948 года, заведенного в г. Арциз Одесской области УССР. Есть ли у кого нибудь опыт по поиску такой информации на Украине? Спасибо!

---
С Уважением, Сергей Афанасьев
Ищу сведения о Харитоновых и Горяевых (с. Валуевка и с. Зимовники Ремонтненского уезда (сейчас Ростовской обл), однодворцев Афанасьевых (переселенцев в село Павловка Аккерманского уезда, Бессарабия из Обоянского уезда, сел
Maksim Andreevich
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 1304 

11051987, прикладывайте документы о родстве с бабушкой и напишите, что сведения о том, что она сестра искомой персоны, находятся в деле. Если это конечно там есть. Для ФСБ это у меня прокатывало. Но они лояльнее смотрят на такие вещи.
mishnyov
Новичок

Санкт-Петербург
Рейтинг: 0 

Здравствуйте. Как узнать об осужденном по уголовной статье и ушедшем из лагеря на фронт.
Известно следующее:
1. ФИО, дата рождения, место рождения и проживания до осуждения.
2. Примерный год осуждения и примерное место осуждения
3. Область, где отбывал срок.
4. Прямо из лагеря ушел на фронт

Неизвестно:
1. Конкретный лагерь, где сидел
2. Дата ухода на фронт
3. Где и как проходил службу.

Хочу проследить его линию жизни с момента осуждения до возвращения с фронта. По малолетству ничего не узнал, пока была возможность.

---
Иванов, Белов
11051987
Почетный участник

Сочи
Рейтинг: 27 

Доказать родство с бабушкой я могу. Единственный документ подтверждающий родство с бабушкой и её братом это выписка из похозяйственной книги, которую мне выслали из сельского совета.Только там у бабушки год рождения другой, по паспорту она родилась в 1925 году, а в похозяйственной книге год рождения указан 1923. А так всё сходится.

---
Пашин
senya_kong
Начинающий

Рейтинг: 25 

Всем здравствуйте! У меня вопрос! По месту жительства я ознакомился с личным делом своего прадеда , что я могу узнать из запроса в МВД?? ( могут ли там быть фото ,если в ф с б их нет) и вообще какую информацию можно получить по месту отбывания "наказания"?
  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 19 20 21 22 23 * 24 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vitaly, Lara, ЮрийАлекс-41
Генеалогический форум ВГД »   Поиск репрессированных - разные материалы »   Общие вопросы »   Запрос в МВД по уголовному делу
RSS

Реклама от YouDo