Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск репрессированных - разные материалы »   Общие вопросы »   Запрос в МВД по уголовному делу
RSS

Запрос в МВД по уголовному делу

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 26 27 28 29 30 * 31 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vitaly, Lara, ЮрийАлекс-41
vikarii
Долгожитель форума

vikarii

Рейтинг: 295 

Риша1979 написал:
[q]
Мой дед в 1937 г. был в ИТЛ ЖД Махачкала по ст. 74 ( узнала из личной карточки партархива). Вышел досрочно через 2 года. И стал курсантом полковой школы.
Куда подавать запрос? Второй вопрос. Мой прадед в 1935 году, ст.Прохладная, погиб при исполнении служебных обязанностей, был убит при маневрировании поезда.
[/q]

А название школы известно? Если бы оно было, Вашего деда можно было бы искать среди курсантов этой школы в фондах РГВА. Поиск муторный и недешевый, но он возможен. А вот без номера этой школы - ГЛУХАРЬ!

---
Оказываем услуги в поиске и изучении биографий офицеров РИА, "белых" армий, РККА, а также офицеров флота и НКВД, прослеживаем боевой путь красных бойцов в годы ВОВ

vikarii
Долгожитель форума

vikarii

Рейтинг: 295 

ZharovaZ написал:
[q]
Подскажите, куда я еще могу обратиться, очень нужно.
[/q]

В ЦА ФСБ (г. Москва)

---
Оказываем услуги в поиске и изучении биографий офицеров РИА, "белых" армий, РККА, а также офицеров флота и НКВД, прослеживаем боевой путь красных бойцов в годы ВОВ

К данной теме присоединена тема "РЕПРЕССИРОВАННЫЙ где искать?" (1 февраля 2019 19:09)
Kerrel
Участник

Москва
Рейтинг: 10 

Maksim Andreevich написал:
[q]
Так ЗИЦ и есть подразделение ГУ МВД. Напишите по контактам последнего, обращение передадут в ЗИЦ.
[/q]

Добрый день, мне ответили из ЗИЦ, но по каким-то причинам мое обращение рассматривал отдел реабилитации жертв политических репрессий. Это значит, что с подобными моим обращениям они не работают ? Иди мне нужно конкретно указывать какой-то отдел при заполнении обращения ?

---
Ищу сведения о Тарасовых, Шатиловых и Подымовых из Села Осино-Гай, Тамбовская область.
Шаталиных из Тульской области, села Красные буйцы.
Одинцовых из деревни Хворостяновка, Тульская область.
Коприковых (любое место рождения).

Риша1979
Долгожитель форума
С надеждой ищущая

Риша1979

Донбасс
Рейтинг: 209 

vikarii написал:
[q]
[/q]

Постараюсь найти зацепку
Спасибо за совет

---
Ищу Белецкие, Кононыхины, Филатовы, Можаровские, Омельчук, Левковские, Мудревские
Maksim Andreevich
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 2179 

Kerrel написал:
[q]
отдел реабилитации жертв политических репрессий
[/q]

это подразделение ЗИЦ. Данный отдел ЗИЦ сидит на Автомоторной, д.3 стр.1. Только сегодня там был.
В заявлении указывать ЗИЦ, без отделов. Не знаю, почему ваше обращение перенаправили в отдел реабилитации жертв политических репрессий, у вас же общеуголовное преступление.
Kerrel
Участник

Москва

[q]

В заявлении указывать ЗИЦ, без отделов. Не знаю, почему ваше обращение перенаправили в отдел реабилитации жертв политических репрессий, у вас же общеуголовное преступление.
[/q]

Там была такая формулировка "Ваше заявление о предоставлении копии уголовного дела в отношении ФИО рассмотрено в отделении реабилитации жертв политических репрессий и архивной информации Зонального информационного центра Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по г. Москве.
Зональный информационный центр Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по г. Москве не имеет на архивном хранении документов в отношении ФИО"

---
Ищу сведения о Тарасовых, Шатиловых и Подымовых из Села Осино-Гай, Тамбовская область.

Maksim Andreevich
Долгожитель форума

Москва

Двоякий ответ, то ли вообще по учетам не проходит, то ли только среди реабилитированных.
Позвоните исполнители.
Можно еще в ГИАЦ написать, пусть тоже по своим учетам проверят.

Kerrel
Участник

Москва

[q]
Можно еще в ГИАЦ написать, пусть тоже по своим учетам проверят.
[/q]

В гиац писал, там тоже нет

---

Maksim Andreevich
Долгожитель форума

Москва

Значит, из МВД уже ничего не выжать. Остается искать в архиве суда.
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 26 27 28 29 30 * 31 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vitaly, Lara, ЮрийАлекс-41
Генеалогический форум ВГД »   Поиск репрессированных - разные материалы »   Общие вопросы »   Запрос в МВД по уголовному делу
RSS

Реклама от YouDo
Услуги сервиса: цены штукатурка стен, выбирай YouDo!