ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ИЦ УВД Томской области

Кто-нибудь обращался?

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 9 10 11 12 13 14 Вперед →
Модераторы: Lara, ЮрийАлекс-41
KRdasa

KRdasa

Гражданин Мира
Сообщений: 988
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 592

TatianaDrozdova написал:
[q]
не представляю, как это сделать
[/q]

Если речь про поиск современных потомков - попробуйте на сайте odnoklassniki.ru - прекрасное место для генеалогического поиска ныне живущих родственников. Если, конечно, есть какие-то зацепки по фамилии или имени. Сайт - вообще находка для шпиона a_003.gif


TatianaDrozdova написал:
[q]
фамилия искажена была
[/q]

Если можете доказать родство, то МВД к искажениям в документах репрессий 1930-40-х годов относится нормально. Во всяком случае, в моем случае так было. Просто в заявлении можно отметить, что фамилия могла быть указана в разных вариантах. Хотя многое зависит от человека, который будет ваше заявление исполнять.
А вот ЗАГС на любые несоответствия точно заупрямится.
Лайк (1)
milichka
Участник

milichka

Сообщений: 55
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 57
Широково это Широковская комендатура,сейчас мы создаём Мемориальный комплекс и восстанавливаем картотеку по репрессированным
---
Ищу Чередник -Чередняк-Чередниковы, Морозкины , Сулима Полтавская губ.и Алтайский край, Суховерховы и Бредихины Тамбовская губ.и Алтайский край , Тюкаевы Тула, Петровы из Казахстана выходцы с Алтайского края.
ira.irma777@mail.ru
Gaskonec
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Добрый день!
Я новенький,подскажите пожалуйста.
Прадеда и дедушку,фамилия Серенко отправили из Алтайского края на спецпоселение в Томскую область,Парабельский район.
Куда мне писать,я из другой страны,может есть e-mail?
Или адрес куда писать,буду очень признателен.
Спасибо большое кто поможет.
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 9189
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 16439

Gaskonec написал:
[q]
Прадеда и дедушку,фамилия Серенко
[/q]

а имена у дедушки и прадедушки есть?
Это облегчит просмотр по выборке из БД.
KarLa

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10085
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21223

Gaskonec написал:
[q]
,фамилия Серенко
[/q]

А хорошо бы полностью ФИО указать и место, где проживал до высылки
Объясню для чего.
1. Чтобы пробить его по базе репрессированных и узнать источник информации, который и следует запросить.
Серенко в базе есть и источник указан как раз ИЦ УВД Томской области. Значит этот ИЦ и запрашивайте по факту отправки на спецпоселение. Будьте готовы подтвердить родство с запрашиваемым.

Gaskonec написал:
[q]
Куда мне писать,я из другой страны,может есть e-mail?
[/q]

адрес то есть, только там для граждан РФ, поищите у них на сайте м.б. есть что то для и не резидентов
http://70.мвд.рф/news/item/7155329
Поиск информации о репрессированных
2. Пробить его по описям ГААК (Барнаул), чтобы понять м.б. по нему дело есть в архиве.
В ГААК по Серенко есть вот это (партийных и Героев труда не привожу)
http://www.archiv.ab.ru/catalo...0%BA%D0%BE
http://www.archiv.ab.ru/catalo...0%BA%D0%BE

Gaskonec написал:
[q]
Парабельский район.
[/q]

Здесь о Парабельской комендатуре
https://forum.vgd.ru/post/17/3244/p1209573.htm#pp1209573

---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
Gaskonec
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Простите.
Дед Пётр,прадед Андрей.
Gaskonec
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1

KarLa написал:
[q]
[/q]

Спасибо большое!
Я только вот это знаю.
Серенко Петр Андреевич,1909-г.
Проживал в Алтайском крае,Поспелихинский район.
Приговорен 5 мая 1931 г.,кулаки.
Приговор:спецпоселение в Томскую область.
Ещё знаю,что прадеда звали Андрей и может быть родились в Харькове и области.
interesgeneo2018
Новичок

Томск
Сообщений: 7
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 6
Здравствуйте! Меня зовут Марина Сергеевна, я знаю про Ваших Корнельзенов, моя мама несколько лет жила с Вернером, сыном Сусанны ивановны, пока они не вернулись на историческую родину, а ей мать запретила уезжать с Немцем, потому что были у бабушки иные планы. Мама любила его всю жизнь. жили он в селе Медодат пышкинского (ныне Первомайского района) с 1948 по 1951 годы или дольше.
Какие Вы хотите получить данные, у меня знакомая в архиве Первомайского района Томской области.
---
Ишу сведения о Корниловых, Оконечниковых, Слезко, Банниковых, Анфилофьевых, Харкевичах
Лайк (1)
KRdasa

KRdasa

Гражданин Мира
Сообщений: 988
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 592
interesgeneo2018
Лучше напишите о семье Корнельзен в личные сообщения TatianaDrozdova - а то она может сюда не заглядывать и пропустить столь ценную информацию.
Лайк (1)
Aleksandr699
Начинающий

Donetsk
Сообщений: 43
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 7
Мы тоже не можем найти свидетельство о рождении папы из Литвы.Ему выдали повторное в Томске да ещё и с ошибкой в фамилии.Из за которой моя жена до сих пор не может восстановиться в гражданстве ЛР.
---
Graulis
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 9 10 11 12 13 14 Вперед →
Модераторы: Lara, ЮрийАлекс-41
Вверх ⇈