Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск репрессированных - разные материалы »   Раскулачивание »   Раскулачивание-2003
RSS

Раскулачивание-2003

<<Назад  [ <<<<< ] Страницы: 1 2 [ >>>>>> ]
Модератор: Konstantin Ivanov
Trish
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 210 

Gala, адрес такой:
103064, Москва, ул. Земляной Вал, д. 57, стр. 6.
Книги находятся в библиотеке при этом музее-фонде. Насчет писем, не думаю, что они этим занимаются. Вообще книги памяти созданы по такому же принципу, как и книги ВОВ, то есть по территориальному, каждая область, край и т.д. выпускают их. Вы можете поискать по месту жительства, в местных библиотеках.

---
Располагаю обширными сведениями по ст. Суворовской, Бекешевской и с. Старомарьевке (ныне Ставропольский край). И не столь обширными по некоторым другим населенным пунктам Северного Кавказа.
Мой дневник
Gala
Долгожитель форума

Ростов-на-Дону
Рейтинг: 892 

Cпасибо за информацию.

---
Ищу Гаврилко(Краснодарск. кр.), Фисун(Краснодарск.кр., Полтавская обл.), Шишкуновых(Краснодар.кр., Брянск.обл., Чернигов.обл.), Никифоровых (Ленинград.обл.), Елецких(Краснодарск.кр.), Ольховик(Краснодар.кр.), Лимаровых(Курск.обл.) www.rostgenealog.ru
Sniff
Новичок

Рейтинг: 5 

Если псковские, новгородские, ленинградские - могу посмотреть в питерской публичке, я сейчас как раз этим же занимаюсь
Gala
Долгожитель форума

Ростов-на-Дону

Спасибо за предложение, но мне нужен Краснодарский край.

---
Ищу Гаврилко(Краснодарск. кр.), Фисун(Краснодарск.кр., Полтавская обл.), Шишкуновых(Краснодар.кр., Брянск.обл., Чернигов.обл.), Никифоровых (Ленинград.обл.), Елецких(Краснодарск.кр.), Ольховик(Краснодар.кр.), Лимаровых(Курск.обл.) www.rostgenealog.ru
Demesha
Долгожитель форума

Demesha

Latvija, Jurmala
Рейтинг: 102 

Sniff А не будет слишком нагло и обременительно попросить Вас посмотреть по Псковской области, Новоржевскому району д.Лёхово погост Вехно - Дмитриевых ... Дмитриевичей, примерного рождения м.б. от 1880 до 1900 годов? Имён не знаю, т.к. немного пропуск в этом поколении имеется, вот и ищу концы... А вдруг повезёт?

---
Латвия, Юрмала  
Ищу родню Добровольские, Дмитриевы, Захаровы, Сиберины, Соловьевы, Гусевы, Голубевы, Гришины, Лаврищевы, Крутовы, Васильевы, Дундуковы - Москва, Питер, Псковская, Тверская, Ярославская обл.
Деделис ( с вариантами) тоже ищу -
Sniff
Новичок

Перечитала все внимательно и поняла что говорили про жертв репрессий. Я-то больше имела в виду книги памяти ВОВ. Но в нашей библиотеке должны быть и те, посмотрю.
Demesha: Вам нужны были по репрессиям?
Дура я, дура...
Demesha
Долгожитель форума

Demesha

Latvija, Jurmala

Sniff Угу.. Если это не очень трудно и не огромное количество материала просматривать...
:) А вообще, если есть что-нибудь ещё по Псковской области посмотреть  - книги памяти ВОВ или ещё какие - то всё сгодится :) Но! если это не сильно осложнит Вашу жизнь, а так, по ходу дела.

---
Латвия, Юрмала  
Ищу родню Добровольские, Дмитриевы, Захаровы, Сиберины, Соловьевы, Гусевы, Голубевы, Гришины, Лаврищевы, Крутовы, Васильевы, Дундуковы - Москва, Питер, Псковская, Тверская, Ярославская обл.
Sniff
Новичок

Нет-нет, я собираюсь в четверг-пятницу, или тогда на следующей неделе.
Gala
Долгожитель форума

Ростов-на-Дону

Возможно кому-нибудь будет интересна эта информация :
http://www.auditorium.ru/books/477/doc_01.htm
Здесь размещены рассказы очевидцев процесса "сплошной коллективизации".

---
Demesha
Долгожитель форума

Demesha

Latvija, Jurmala

Gala Спасибо! Почитала... вспомнила рассказы бабушки - как раскулачивали и национализировали хозяйство её деда, и какая жизнь было ДО и какая ПОСЛЕ... Такое, оказывается, было везде и повсеместно!! Ужас!! Это же целенаправленное уничтожение самого хозяйственного и работящего класса - кулаков, середняков - на физическом уровне... чтобы "ген трудолюбия" некому было передавать :-( :-(

---
Латвия, Юрмала  
<<Назад  [ <<<<< ] Страницы: 1 2 [ >>>>>> ]
Модератор: Konstantin Ivanov
Генеалогический форум ВГД »   Поиск репрессированных - разные материалы »   Раскулачивание »   Раскулачивание-2003
RSS

Реклама от YouDo