Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ищу любую информацию - помогите найти


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 27 28 29 30 31 32 Вперед →
Модераторы: Lara, ЮрийАлекс-41, Andrey Maslennikov
Atkara-EV

Atkara-EV

Очень среднее Поволжье
Сообщений: 6086
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 7938

NikitinaM написал:
[q]
Есть свидетельство о рождении папы - ветхая бумажка от 1921 года, которая того и гляди развалится, если делать ксерокс. . На ксероксе с нее и видно- то ничего не будет.И как же быть?
[/q]


Отсканировать с разрешением 300 dpi и распечатать на принтере. Копия выйдет даже более читаемой, чем оригинал.
---
Дворянство и священнослужители Саратовской губернии. Аткарский уезд - история, генеалогия.
alexx23ru
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
Убедительно прошу Вас помочь найти мне сведения о моем отце Ерёменко Трофиме Никитовиче 1900 года рождения, который был осужден «тройкой» в 30-x годах по доносу и отбывал наказание в Новочеркасской тюрьме. У меня есть сообщение (документ), что он якобы умер 03 ноября 1933 года в тюремной больнице г. Новочеркасска, находясь там на лечении. По нашим сведениям он ничем не болел, но получили сообщение о его смерти. Мне будут важны любые сведение о моем отце, т.к. память о нем для меня очень дорога. Заранее Вам благодарен.
KarLa

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10059
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21105

alexx23ru написал:
[q]
прошу Вас помочь найти мне сведения
[/q]

Помогаю. На сайте http://lists.memo.ru/index6.htm такого человека нет
Что Вам нужно сделать:

1. Почитать тему 2010-2013 — Поиск сведений о жертвах политрепрессий
В ней тысячу раз рассказано, что и где можно найти и как это сделать.
2. Написать запросы. Специфика поиска сведений о репрессированных в том, что информацию могут получить лишь родственники.
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
babanov
Новичок

Нижний Новгород
Сообщений: 1
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
Хочу узнать является ли моим родственником Бабанов Василий Константинович 1901 г.р. уроженец д. Рыбное, Нижегородской области .Моя бабушка Бабанова Аграфена Константиновна была родом из этой же деревни. Свяязь с родными оборвалась в далеком 1938 году. Помогите. Babanova
---
Babanova
LUTIK27
Новичок

Москва
Сообщений: 11
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 5
Хочу узнать сведения про мою прабабушку Калитину Марфу Васильевну 1890 г р. Была осуждена в городе Ряжск Рязанской обл. , по моим сведениям в 1941году, статью не знаю. Единственное знаю- что без права переписки. С 1941 г от неё не было ни каких известий. dntknw.gif
---
Ищу сведения о Калитиных из Ряжска Рязанской обл.
ольга панькова

ольга панькова

Армавир Краснодарского края
Сообщений: 3846
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1381

LUTIK27 написал:
[q]
Хочу узнать сведения про мою прабабушку Калитину Марфу Васильевну 1890 г
[/q]


Вам надо написать письменный запрос в УФСБ Рязани, указать ф.и.о., год рождения, если знаете место рождения. Если дело вашей прабабушки у них есть, вам ответят. Надо будет подтвердить родственные отношения.

Я посмотрела Книги памяти по репрессированным, данных на вашу бабушку не нашла. Так что, путем запроса можно что-то узнать.

Удачи вам.
---
Ищу сведения о Соколовых, Григорьевых из Заонежья, Усачевых из Каргопольского уезда.
ольга панькова

ольга панькова

Армавир Краснодарского края
Сообщений: 3846
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1381

babanov написал:
[q]
Хочу узнать является ли моим родственником Бабанов Василий Константинович 1901 г.р. уроженец д. Рыбное,
[/q]


Это вы можете узнать только сами путем изысканий в архивах Нижегородской области. Ищите метрические книги по этой деревне. Там указано кто родился, где родился, у кого родился. Путь нелегкий, финансово затратный, так что решайте сами хотите ли узнать.
---
Ищу сведения о Соколовых, Григорьевых из Заонежья, Усачевых из Каргопольского уезда.
13245768
Новичок

Астана
Сообщений: 2
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
Буду рада любой информации о Рудомёткиных,Мамонтовых,Сизовых,проживающих с 1910 года в селе Благодарное Оренбургской области и впоследствии 1937 г репрессированных в Пермскую область.Спасибо,с уважением к Вашему труду ,Татьяна
---
Рудометкин
KarLa

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10059
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21105

13245768 написал:
[q]
Буду рада любой информации
[/q]

На сайте репрессированных есть:

Рудометкин Андрей Матвеевич
Родился в 1890 г. Проживал: Оренбургская обл., Октябрьский р-н, Благодарное.
Приговорен: в 1930 г.
Реабилитирован в 2003 г.
Источник: ИЦ УВД Оренбургской обл.

Рудометкина Прасковья Савельевна
Родилась в 1893 г. Проживала: Оренбургская обл., Октябрьский р-н.
Приговорена: в 1930 г.
Реабилитирована в 2003 г.
Источник: ИЦ УВД Оренбургской обл.

Остальные фамилии там тоже есть, проверьте их сами пожалуйста

http://lists.memo.ru/index17.htm

2010-2013 — Поиск сведений о жертвах политрепрессий
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
estexinapanova
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2
здравствуйте! Ищу сведения по дедушке, не знаю с чего начать, может кто поможет? Ищу дедушку Юрьева Николая Константиновича 1906 года рождения, был репрессирован и сослан в Якутскую ССР в г. Алдан в составе со своей матерью из г. Ленинграда, либо Ленинградской области. Больше к сожалению ничего не знаю о нем.
---
Наталья
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 27 28 29 30 31 32 Вперед →
Модераторы: Lara, ЮрийАлекс-41, Andrey Maslennikov
Вверх ⇈