ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Дети репрессированных


← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Вперед →
Модераторы: Lara, ЮрийАлекс-41
ОлегКудряшов
Старый добрый карел...

ОлегКудряшов

Муром
Сообщений: 788
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1722
Заранее приношу извинения, прошу модератора разместить тему по направлению. Вопрос уже задавался, правда в другой ветке. Теперь развитие темы. Бабушка моей жены - дочь репрессированных (мое мнение). Её родители были осуждены. Дусь Александра Яковлевна (бабушка жены) после осуждения ее родителей попала в приемник-распределитель НКВД в г. Новосибирск, после этого она попала в детский дом г.Ардатов Горьковского края.в 1938 году. Запросы делались следующие - в УФСБ по Новосибирской области и Информационный центр ГУВД Новосибирской области - сведений не имеются, Госархив Новосибирской области и Новосибирский городской архив (некоторые названия упрощаю) - сведений НЕТ. Единственные сведения из архива Нижегородской области - что она была направлена из приемника-распределителя Новосибирского НКВД.
Теперь вопрос - если ребенок попал в приемник-распределитель НКВД (возможно из другой области) - в каком архиве Новосибирска и области могут быть сведения о том откуда она прибыла и откуда ее родители. Где-то же сведения о ее пребывании в Новосибирском приемнике-распределите должны быть или просто деньги просят (так и написали- бы).
Прошу только комментарии опытных людей.
Еще раз прошу прощения за неопытность.
---
Тверская губерния - приходы Бежецкого и Вышневолоцкого уездов.
Могу помочь в поиске по МК и ИВ на сайте мормонов по этим уездам.
Маргарита47-67

Сообщений: 207
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 37
А Вы пробовали написать запрос по детдомам в Ардатов? Не думаю что в те годы их было там много, в архиве детдома находятся личные дела воспитанников. Знаю по своему опыту!
ОлегКудряшов
Старый добрый карел...

ОлегКудряшов

Муром
Сообщений: 788
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1722
Запросы все отправлены, но в детском доме больше информации, чем в областном архиве, вряд ли есть.
---
Тверская губерния - приходы Бежецкого и Вышневолоцкого уездов.
Могу помочь в поиске по МК и ИВ на сайте мормонов по этим уездам.
Мурзилка

Мурзилка

Сообщений: 3742
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1108
Гребенкина, Анна Александровна из Новосибирска защитила кандидатскую диссертацию по интересующей Вас проблеме
http://www.dissercat.com/conte...-territori
работала в арххивах
возможно, Вам стоит связаться с ней и пообщаться?
ОлегКудряшов
Старый добрый карел...

ОлегКудряшов

Муром
Сообщений: 788
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1722

Мурзилка написал:
[q]

Гребенкина, Анна Александровна из Новосибирска защитила кандидатскую диссертацию по интересующей Вас проблемеhttp://www.dissercat.com/conte...-territoriработала в арххивахвозможно, Вам стоит связаться с ней и пообщаться?
[/q]


СПАСИБО!
---
Тверская губерния - приходы Бежецкого и Вышневолоцкого уездов.
Могу помочь в поиске по МК и ИВ на сайте мормонов по этим уездам.
Маргарита47-67

Сообщений: 207
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 37
Зря Вы так , с недоверием, я нашла всю интересующую меня информацию именно из личного дела.
ОлегКудряшов
Старый добрый карел...

ОлегКудряшов

Муром
Сообщений: 788
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1722

Маргарита47-67 написал:
[q]

Зря Вы так , с недоверием, я нашла всю интересующую меня информацию именно из личного дела.
[/q]

Простите меня, пожалуйста, но никакого недоверия. Детского дома уже нет, документы в областном архиве, оттуда ответ был - выше в сообщении.
Еще раз - с УВАЖЕНИЕМ!

---
Тверская губерния - приходы Бежецкого и Вышневолоцкого уездов.
Могу помочь в поиске по МК и ИВ на сайте мормонов по этим уездам.
OlgaGubko

OlgaGubko

Санкт-Петербург
Сообщений: 3053
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1315
А Вы не пробовали обращаться в ИЦ МВД? Запрос можно отправить прямо на сайте. Напишите все, что знаете. Попросите посмотреть и информацию о репрессированных родителях. Фамилия не распространенная, может найдется информация и о них.
---
Поля(и)ковские (Гродненская, Екатеринослав. губ., СПб), Конопацкие, Перковские, Германович, Фащевские ( Гродненская губ.), Завадовские, Рокицкие (Подольская губ., Бессарабия), Ивановы (г. Коломна; СПб), Богачевы, Рябинины (Костром. губ, СПб), Лоховы, Петровы (Яросл. губ., СПб), Худзазатовы, Тихоновы
ОлегКудряшов
Старый добрый карел...

ОлегКудряшов

Муром
Сообщений: 788
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1722

OlgaGubko написал:
[q]

А Вы не пробовали обращаться в ИЦ МВД? Запрос можно отправить прямо на сайте. Напишите все, что знаете. Попросите посмотреть и информацию о репрессированных родителях. Фамилия не распространенная, может найдется информация и о них.
[/q]

В ИЦ МВД по Новосибирской области информации нет - ответ пришел. В ГИЦ МВД (в Москуву) запрос отправлен, пока ответа нет (три месяца, но думаю еще не долго). Еще отправлял запрос в Центр Розыска Красного Креста (они этим тоже серьезно занимаются), тоже пока жду.
Мне просто интересно - если ребенок был в Новосибирском приемнике-распределителе НКВД - то в Новосибирске должна же быть какая-то информация.
---
Тверская губерния - приходы Бежецкого и Вышневолоцкого уездов.
Могу помочь в поиске по МК и ИВ на сайте мормонов по этим уездам.
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
ОлегКудряшов Попробуйте еще написать в архив г Арзамаса Там у нас хранятся дела южных районов области
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Вперед →
Модераторы: Lara, ЮрийАлекс-41
Вверх ⇈