Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Высланные из Украины / Репрессированные на Украине

Поисковая тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 93 94 95 96  97 98 99 100 101 Вперед →
Модераторы: Lara, ЮрийАлекс-41
victory

victory

Санкт-Петербург
Сообщений: 1624
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 827
Хотела поместить сюда, но оказалось их очень много: художники, актеры, режиссеры, театр.деятели, инженеры и др.

http://memorial.org.ua/list_repres/4.htm


---
Виктория
Ищу Бабченко из Юрковки, Телиженко из Звенигородки, латышей Шицс, казаков Верховцевых, Крымовых Тамбовской губернии, Зайковых Шадринского уезда.
DniproMan

Сообщений: 233
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 76

Всем привет!У меня аналогичная ситуация,посылал запросы везде куда только можно было в Украине,везде ответ был отрицательным и предлагали обратится по данным ссылкам в другие органы,и вот мне звонят с Житомирского архива полиции(точно могу написать попозже,сейчас не дома),говорят что есть кое что,как вам выслать(на эл.почту или укрпочту),я выбрал укрпочту что бы с печатями.Сосед письмо получил,приеду почитаю!

А как подать в ФСБ России,какие доки нужны и где взять образец запроса?Спасибо!
---
Ищу сведения о #Никкель(Никель) #Дурицкие #Прокопчук - Житомирская область
#Фёдоровы - Карелия
#Назаровы - Мордовия
#Малышевы - Урал
#Чопенко(Чапенко,Чепенко) #Журавель #Плющ - Днепропетровская область
DniproMan

Сообщений: 233
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 76

fortunate-p написал:
[q]

DniproMan написал:
[q]

и вот мне звонят с Житомирского архива полиции
[/q]


Скажите, пожалуйста, а вы как-то просили в запросе, чтобы вам позвонили, или эта такая привилегия, доступная только гражданам Украины?
[/q]


Доброе утро!Да нет,не просил,просто позвонили,объяснили что имеется по моему запросу.Их больше интересовал вопрос куда мне выслать документы,на электронку или обычной почтой.
---
Ищу сведения о #Никкель(Никель) #Дурицкие #Прокопчук - Житомирская область
#Фёдоровы - Карелия
#Назаровы - Мордовия
#Малышевы - Урал
#Чопенко(Чапенко,Чепенко) #Журавель #Плющ - Днепропетровская область
DniproMan

Сообщений: 233
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 76

fortunate-p написал:
[q]

fortunate-p написал:
[q]

Осталось дождаться ответы от Житомирского областного
[/q]


Ответ получен. Вопросы, связанные с реабилитацией жертв политических репрессий, не входят в компетенцию Житомирского областного совета.
Из чего делаю вывод, что информация о функционировании профильной комиссии при облсовете неактуальна.
[/q]



Доброе утро!Делал запросы в СБУ(Киев),Национальную полицию(Киев),все ответили что нет информации и направили по двум адресам,ФСБ(Россия) и Национальная полиция Житомирской области.Вот что то пришло с областной полиции,прочитать не могу,не дома сейчас.Если нужно могу поискать эл.адреса!
---
Ищу сведения о #Никкель(Никель) #Дурицкие #Прокопчук - Житомирская область
#Фёдоровы - Карелия
#Назаровы - Мордовия
#Малышевы - Урал
#Чопенко(Чапенко,Чепенко) #Журавель #Плющ - Днепропетровская область
DniproMan

Сообщений: 233
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 76
>> Ответ на сообщение пользователя fortunate-p от 12 июня 2021 17:17

Добрый день!Регламент не открывается...
---
Ищу сведения о #Никкель(Никель) #Дурицкие #Прокопчук - Житомирская область
#Фёдоровы - Карелия
#Назаровы - Мордовия
#Малышевы - Урал
#Чопенко(Чапенко,Чепенко) #Журавель #Плющ - Днепропетровская область
fortunate-p

DniproMan написал:
[q]
Регламент не открывается...
[/q]


Прикрепленный файл (prikaz_fsb_496.pdf, 1774042 байт)
Лайк (1)
hgv

hgv

Харьков. обл.
Сообщений: 935
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 868
Есть справка об освобождении из лагеря, там стоит номер почтового ящика, можно как то по нему узнать, откуда был освобожден человек?
---
N1a1a1a1a1a1a-L550
Ищу сведения о Чуглазовых.
hgv

hgv

Харьков. обл.
Сообщений: 935
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 868

Vitaly написал:
[q]

hgv написал:
[q]

там стоит номер почтового ящика
[/q]


Какой именно?
[/q]


Вот посмотрите.

Прикрепленный файл: Справка2.JPG
---
N1a1a1a1a1a1a-L550
Ищу сведения о Чуглазовых.
hgv

hgv

Харьков. обл.
Сообщений: 935
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 868
вторая сторона

Прикрепленный файл: Справка1.jpg
---
N1a1a1a1a1a1a-L550
Ищу сведения о Чуглазовых.
hgv

hgv

Харьков. обл.
Сообщений: 935
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 868
Vitaly, благодарю за помощь!
---
N1a1a1a1a1a1a-L550
Ищу сведения о Чуглазовых.
sepfora16
Новичок

Бишкек
Сообщений: 7
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1

Anik_vera написал:
[q]
Здравствуйте! Если возможно, хотела бы попросит помощи в поиске сведений о своем деде. Спрашивать уже не у кого, знаю только фамилию-имя: АНИКЕЕНКо Павел, проживал в с. Гвоздиковка Щорского (Сновского ? г. Сновск был назван в честь Н.А.Щорса не знаю, когда) района Черниговской области. Арестован в 1933 году. Больше о нем ничего не известно. Сласибо.
[/q]



Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, есть ли у Вас еще сведения о Павле Аникеенко? У меня был такой родственник. Возможно совпадение, а может и правда счастливый случай.
---
Ищу информацию о Оникиенко (Аникиенко), Блиндул (Блинда/Блинду),Сепетёровых, Долговых (Долгих), Буряк, Терентьевых, Кабацкие.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 93 94 95 96  97 98 99 100 101 Вперед →
Модераторы: Lara, ЮрийАлекс-41
Вверх ⇈