ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Это странное слово Дубынка


Эта тема на карте:  с.Дубынка Семновы,Осиповы,Казанцевы,Истомины (1760-2015)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12  13 14 15 16 17 18 19 20 Вперед →
Модератор: ist
ist
Модератор раздела

ist

Екатеринбург
Сообщений: 5988
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4532
Поехали дальше, поля закончились, начались солончаки. По весне тут, где трактор проехал, где стадо коров пробежалось летом всё это великолепие высохло и превратилось в камень. Дорога как стиральная доска, периодически приохотиться высылать разведчиков.

Прикрепленный файл: Д-3.jpg
---
Истомины ,Крыковы (Тамбовская губ.,Тамбовский уезд ,Абакумовская вол.) Семёновы , Осиповы( Тобольская губ. Ишимский уезд Дубынская вол. ), Пискулины, Кривощёковы, Перевозкины, Ви(е)нголовские(Тобольская губ. Ялуторовский уезд )
Лайк (1)
Meleshka

Meleshka

Московская обл.
Сообщений: 185
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 233
Олег, такие прекрасные фотографии нашей скромной местности мог сделать только художник с чудесным сплавом таланта и любви. Пейзажи Дубынки почти как мои родные.... Но мне очень хочется иметь фотографии окрестностей Уктуза Вашей работы. Возможно ли это?
На Ваших фотографиях небо детства, озеро с лодкой-плоскодонкой из детства, просторная лесостепь до горизонта...И я знаю, что этого уже нет и увидеть не смогу, даже если приеду. А вот Вам удается вернуть и радость, и краски. С уважением, Валентина.
---
Все персональные данные о моих родственниках и предках, помещенные на этот сайт, найдены в архивах и печатных публикациях и размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Лайк (1)
ist
Модератор раздела

ist

Екатеринбург
Сообщений: 5988
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4532
Meleshka
Валентина, через Уктуз я только пару раз проезжал, если нет дождей там мы срезали дорогу из Дубынки на
/большую землю/ a_003.gif
Был и снимал только на соседних озёрах близ Окунёво и Нестерово.
Если выберусь в те края то тогда.....
---
Истомины ,Крыковы (Тамбовская губ.,Тамбовский уезд ,Абакумовская вол.) Семёновы , Осиповы( Тобольская губ. Ишимский уезд Дубынская вол. ), Пискулины, Кривощёковы, Перевозкины, Ви(е)нголовские(Тобольская губ. Ялуторовский уезд )
Лайк (1)
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17166
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7922
Олег, наконец-то я добралась до Вашего повествования. История, рассказанная Вами, хотя и незаконченная, уже сейчас достойна быть изданной отдельной книгой. Это не только история одной семьи, одного села - это история нашей многострадальной страны. А Ваши фотопанорамы - это произведение искусства!
Удачи в поисках!
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Лайк (1)
ist
Модератор раздела

ist

Екатеринбург
Сообщений: 5988
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4532
Сегодня на сайте http://www.podvignaroda.ru/
появился наградной лист на Семёнова Владимира Тимофеевича.
Не много о его судьбе я уже писал выше. И вот теперь добавилась ещё одна строка его биографии
о которой в семье ничего не было известно. За четыре дня до написания этого документа он пропал без вести....
А несколько ранее пришёл ответ на запрос в военно-медицинский архив пришёл - данных нет, в списках не значится............................................

Прикрепленный файл: Награда1.jpg
---
Истомины ,Крыковы (Тамбовская губ.,Тамбовский уезд ,Абакумовская вол.) Семёновы , Осиповы( Тобольская губ. Ишимский уезд Дубынская вол. ), Пискулины, Кривощёковы, Перевозкины, Ви(е)нголовские(Тобольская губ. Ялуторовский уезд )
Лайк (1)
ist
Модератор раздела

ist

Екатеринбург
Сообщений: 5988
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4532
Это единственная его фотография найденная в семейных архивах.
Через 12 лет Володя Семёнов поднимится в свою последнюю атаку.

Бабушка всегда звала его Володимир...

Прикрепленный файл: Володимир.jpg
---
Истомины ,Крыковы (Тамбовская губ.,Тамбовский уезд ,Абакумовская вол.) Семёновы , Осиповы( Тобольская губ. Ишимский уезд Дубынская вол. ), Пискулины, Кривощёковы, Перевозкины, Ви(е)нголовские(Тобольская губ. Ялуторовский уезд )
Лайк (1)
Meleshka

Meleshka

Московская обл.
Сообщений: 185
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 233
Олег, большое спасибо. Буду ждать оказии. Подробнее напишу в личку.
А об ином восприятие моих любимых пейзажей я узнала давно. В середине шестидесятых, после двух лет моих рассказов о наших красотах, я привезла из Свердловска в Уктуз мою студенческую подругу. Она побоялась меня огорчить, и только много позже рассказала, что не увидела ничего похожего на мои восторженные рассказы.
Уже в девяностые, моя подруга-американка, которая очень любит Россию, проехала на поезде от Москвы до Байкала. И когда я ей пояснила, что мои родные места лежат где-то чуть южнее дороги от Тюмени до Омска, она не удержалась от восклицания: О, это самый скучный пейзаж на всем пути!
А для меня, по-прежнему, нет роднее и милее пейзажа, чем открывался с высокого крыльца дома на Соленое озеро и кушлукскую степь с дорогой. И вот то, что живет в душе, я увидела на Ваших фотографиях.
Позже я узнала, что две линии моих предков из Темниковского уезда, Тамбовской губернии. Мне опять повезло.В Петербурге нашлась женщина, с которой у нас не только общие корни в 19 веке, но и она каждое лето бывает на нашей общей прародине в селе Куликово. На её замечательных фотографиях я увидела впервые места моих пра-пра- . Я часто смотрю её альбомы, и пейзажи моих прапрапрабабок также становятся мне родными. Пейзажи да метрические записи совсем немало для единения со своими крестьянскими предками. Часто думаю, просматривая альбомы Куликова, как непросто было привыкать предкам к иным сибирским местам и иной земле.
С уважением, Валентина.
---
Все персональные данные о моих родственниках и предках, помещенные на этот сайт, найдены в архивах и печатных публикациях и размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Лайк (1)
ist
Модератор раздела

ist

Екатеринбург
Сообщений: 5988
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4532
Валентина, в чём то можно согласится с вашими знакомыми, когда впервые попадаешь в этот край… Особенно если из окна вагона, да в пасмурную погоду.. равнина без сучка и задоринки , полоски озёр и небо, небо, небо…
Но стоит выйти глотнуть этого вольного воздуха, просто дурманящий для городского жителя избыток кислорода…а какой аромат степи, особенно в начале августа , когда всё разнотравье распускает свои скромные цветы. Запах соли, полыни, зверобоя, тысячелистника и тысячи других трав и цветов смешиваются в единый неповторимый коктейль . Так и хочется забрать с собой этот аромат!!!!!
Даже блёклые колючки распускают удивительные цветы, а пчёлы и шмели успевают ухватить свой кусочек счастья…..

Прикрепленный файл: дуб-01.jpg
---
Истомины ,Крыковы (Тамбовская губ.,Тамбовский уезд ,Абакумовская вол.) Семёновы , Осиповы( Тобольская губ. Ишимский уезд Дубынская вол. ), Пискулины, Кривощёковы, Перевозкины, Ви(е)нголовские(Тобольская губ. Ялуторовский уезд )
Лайк (1)
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17166
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7922

ist написал:
[q]
Но стоит выйти глотнуть этого вольного воздуха, просто дурманящий для городского жителя избыток кислорода…а какой аромат степи, особенно в начале августа , когда всё разнотравье распускает свои скромные цветы. Запах соли, полыни, зверобоя, тысячелистника и тысячи других трав и цветов смешиваются в единый неповторимый коктейль . Так и хочется забрать с собой этот аромат!!!!!
Даже блёклые колючки распускают удивительные цветы, а пчёлы и шмели успевают ухватить свой кусочек счастья…..
[/q]


Но это, наверное, поймет только тот, кто вырос в наших степных краях...
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Лайк (1)
ist
Модератор раздела

ist

Екатеринбург
Сообщений: 5988
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4532
Кто-то сказал – И на камнях растут деревья… Я немного перефразирую , и на солончаке растут удивительные создания

Прикрепленный файл: дуб-02.jpg
---
Истомины ,Крыковы (Тамбовская губ.,Тамбовский уезд ,Абакумовская вол.) Семёновы , Осиповы( Тобольская губ. Ишимский уезд Дубынская вол. ), Пискулины, Кривощёковы, Перевозкины, Ви(е)нголовские(Тобольская губ. Ялуторовский уезд )
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12  13 14 15 16 17 18 19 20 Вперед →
Модератор: ist
Вверх ⇈