ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ЦАНО просит помощи о заполнении анкеты по оцифровке


← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
http://archiv.nnov.ru/?id=8750
Уважаемые посетители сайта «Государственная архивная служба Нижегородской области»!

Комитет по делам архивов Нижегородской области с 01 по 30 июня 2017 года проводит опрос посетителей сайта «Государственная архивная служба Нижегородской области» с целью совершенствования плановой работы.

Просим Вас дать предложения о последовательности проведения усовершенствования описей и копирования (оцифровки) дел (c указанием их номеров) в государственном казенном учреждении Центральный архив Нижегородской области (ГКУ ЦАНО) и расставить предлагаемые ниже виды документов в порядке убывания приоритета от 1-го до 6-ти (Пример: если необходимо в первую очередь усовершенствовать описи, в составе которых - клировые ведомости – ставим №1 в строке с названием этого вида документа).
http://archiv.nnov.ru/_data/ob...sajt2.docx скачать анкету
Заполненную анкету просим отправить на электронный адрес ЧЗ " ГКУ ЦАНО, чит. зал" <read@cano.kreml.nnov.ru>


Дорогие форумчане,я тоже присоединяюсь с просьбой помочь исследователям Нижегородской области и ЦАНО и заполнить
Мы обсудили с исследователями читального зала и пришли к выводу,что на первом месте нам необходимо прежде всего оцифровать
1 место ВСЕ описи всех фондов. Это самое важное и главное.
На втором месте необходимо оцифровать исповедные росписи фонд 570 опись 559 А
Далее 3 место метрические книги фонд 570 опись 10
4 место Метрики по всем церквям Нижнего новгорода фонд570 описи 5,6,8,9
5 место РС фонд60 опись 233 и 239А
6 место Перепись 1917.1926 г.г ФР 124 все описи

Андрей Лицов

Андрей Лицов

г. Саратов
Сообщений: 89
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 35
Уважаемая Татьяна Львовна,

У меня анкета не открывается:

Прикрепленный файл: Безымянный.jpg
---
Андрей Лицов,
г. Саратов.
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Андрей Лицов У меня спокойно качается 101.gif
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Андрей Лицов Кинула к Вам на фэйсе
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

opopova

opopova

Россия
Сообщений: 2165
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1709
Уважаемая Татьяна Львовна
а что такое РС- фонд 60?

Скорее бы уж оцифровали... Хочется дожить до этого времени, когда можно будет смотреть по интернету за разумную плату документы ЦАНО... Крайне нужный для меня архив...
Меня дела о дворянстве интересуют еще во всех архивах (тут ф 639 оп 125). Думаю, много таких желающих найдется...

Что уж тут непонятного- метрические книги интересуют абсолютно всех. Надо брать пример с ЦГИА СПб- там в первую очередь оцифровали метрические книги, и правильно сделали..
Обязательно проголосую

А описи разве на сайте ЦАНО не выложены в печатном виде или это не все описи ?


---
Карта дореволюционных объектов СПб (церкви, больницы, институты) https://yandex.ru/maps/?um=constructor%3AcLm5v6yLCxM9m6tPLro5LKL-iTiKW4M6&source=constructorLink
Платным поиском не занимаюсь
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
opopova РС-ревизские сказки У них требование- правильно заполнить анкету.
Вы знаете, а нам бы,кто бывает в архиве прежде всего хочется,чтобы оцифровали полностью описи,и чтобы нужные дела искать как в ЦГИА СП. А потом ИР,,тк.их не выдают и они в тяжелом состоянии. Поэтому я так и выложила рекомендации.
На быструю работу не найдетесь. Там поле не паханное. И деньги еще поискать Но главное, что сдвинулось с мертвой точки. Поэтому и просим помочь
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Описи не выложены полностью.
У нас больше 2 млн дел. Огромное количество фондов. Поэтому мы мечтаем об оцифровке,как в Казаниили Самаре
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

piunov

piunov

Ярославль
Сообщений: 247
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 386
Для сведения: Ведомость фонда 60, опись 233, 1855-1863гг и Ведомость фонда 60, опись 239а, 1779-1920гг в оцифрованном виде есть на FS в Нижегородском уезде!
А анкета, с учётом указанных пожеланий, получилась такая:

Прикрепленный файл: Анкета для ЦАНО по оцифровке.png
---
Ищу сведения о Пиунов, Вдовин, Нюнин, Комов, Павлычев, Евдокимов в Нижегородской губернии
mirinda
Участник

Нижний Новгород
Сообщений: 96
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 59
Татьяна Львовна, добрый вечер. Скажите, пожалуйста, почта правильная? У меня письмо не отсылается. На почту читального зала можно отправить?
---
Марина
Фамилии:Баранов, Рязанов, Шишкин, Травин, Некоркин - Нижегород Губ Балахнинский Уезд С.Козино, дер. Высоково; Клопов, Демичев - Нижегород Губ Семеновский Уезд дер Халявина, Охотино; Юдин -Нижегород Губ Княгининский Уезд с. Вельдеманово; Бажанов - г.Владимир
Руслан Дикушин

Руслан Дикушин

Россия
Сообщений: 1598
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 16540
Здравствуйте! Заходим на страницу сайта
Государственная архивная служба Нижегородской области
Нажимаем
СКАЧАТЬ АНКЕТУ
сохраняем, заполняем, отсылаем на почту official@arhiv.kreml.nnov.ru
Это надо успеть сделать до 30 июня 2017 г.
При заполнении, моё мнение, необходимо учитывать то, что уже оцифровано и выложено в свободный доступ мормонами, может и подождать.
---
Дикушины, Исаковы, Мухины Нижегородская г, Балахнинский у.Рудневы
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Генеалогический форум » Архивы » Архивные новости » ЦАНО просит помощи о заполнении анкеты по оцифровке [тема №84653]
Вверх ⇈