Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивные новости »   ЦАНО просит помощи о заполнении анкеты по оцифровке
RSS

ЦАНО просит помощи о заполнении анкеты по оцифровке

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2 [ >>>>>> ]
Модератор: Maksim Andreevich
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Рейтинг: 3731 

http://archiv.nnov.ru/?id=8750
Уважаемые посетители сайта «Государственная архивная служба Нижегородской области»!

Комитет по делам архивов Нижегородской области с 01 по 30 июня 2017 года проводит опрос посетителей сайта «Государственная архивная служба Нижегородской области» с целью совершенствования плановой работы.

Просим Вас дать предложения о последовательности проведения усовершенствования описей и копирования (оцифровки) дел (c указанием их номеров) в государственном казенном учреждении Центральный архив Нижегородской области (ГКУ ЦАНО) и расставить предлагаемые ниже виды документов в порядке убывания приоритета от 1-го до 6-ти (Пример: если необходимо в первую очередь усовершенствовать описи, в составе которых - клировые ведомости – ставим №1 в строке с названием этого вида документа).
http://archiv.nnov.ru/_data/ob...sajt2.docx скачать анкету
Заполненную анкету просим отправить на электронный адрес ЧЗ " ГКУ ЦАНО, чит. зал" <read@cano.kreml.nnov.ru>

Дорогие форумчане,я тоже присоединяюсь с просьбой помочь исследователям Нижегородской области и ЦАНО и заполнить
Мы обсудили с исследователями читального зала и пришли к выводу,что на первом месте нам необходимо прежде всего оцифровать
1 место ВСЕ описи всех фондов. Это самое важное и главное.
На втором месте необходимо оцифровать исповедные росписи фонд 570 опись 559 А
Далее 3 место метрические книги фонд 570 опись 10
4 место Метрики по всем церквям Нижнего новгорода фонд570 описи 5,6,8,9
5 место РС фонд60 опись 233 и 239А
6 место Перепись 1917.1926 г.г ФР 124 все описи

TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород

Андрей Лицов У меня спокойно качается :)

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород

Андрей Лицов Кинула к Вам на фэйсе

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
opopova
Долгожитель форума

Россия
Рейтинг: 1021 

Уважаемая Татьяна Львовна
а что такое РС- фонд 60?

Скорее бы уж оцифровали... Хочется дожить до этого времени, когда можно будет смотреть по интернету за разумную плату документы ЦАНО... Крайне нужный для меня архив...
Меня дела о дворянстве интересуют еще во всех архивах (тут ф 639 оп 125). Думаю, много таких желающих найдется...

Что уж тут непонятного- метрические книги интересуют абсолютно всех. Надо брать пример с ЦГИА СПб- там в первую очередь оцифровали метрические книги, и правильно сделали..
Обязательно проголосую

А описи разве на сайте ЦАНО не выложены в печатном виде или это не все описи ?

---
Карта дореволюционных объектов СПб (церкви, больницы, институты) https://yandex.ru/maps/?um=constructor%3AcLm5v6yLCxM9m6tPLro5LKL-iTiKW4M6&source=constructorLink
Местонахождение церквей в деревнях, в основном, показано условно
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород

opopova РС-ревизские сказки У них требование- правильно заполнить анкету.
Вы знаете, а нам бы,кто бывает в архиве прежде всего хочется,чтобы оцифровали полностью описи,и чтобы нужные дела искать как в ЦГИА СП. А потом ИР,,тк.их не выдают и они в тяжелом состоянии. Поэтому я так и выложила рекомендации.
На быструю работу не найдетесь. Там поле не паханное. И деньги еще поискать Но главное, что сдвинулось с мертвой точки. Поэтому и просим помочь

---
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород

Описи не выложены полностью.
У нас больше 2 млн дел. Огромное количество фондов. Поэтому мы мечтаем об оцифровке,как в Казаниили Самаре

---
piunov
Почетный участник

Ярославль
Рейтинг: 65 

Для сведения: Ведомость фонда 60, опись 233, 1855-1863гг и Ведомость фонда 60, опись 239а, 1779-1920гг в оцифрованном виде есть на FS в Нижегородском уезде!
А анкета, с учётом указанных пожеланий, получилась такая:

Прикрепленный файл (Анкета для ЦАНО по оцифровке.png, 27782 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Ищу сведения о Пиунов, Вдовин, Нюнин, Комов, Павлычев, Евдокимов в Нижегородской губернии
mirinda
Участник

Нижний Новгород
Рейтинг: 27 

Татьяна Львовна, добрый вечер. Скажите, пожалуйста, почта правильная? У меня письмо не отсылается. На почту читального зала можно отправить?

---
Марина
Фамилии:Баранов, Рязанов, Шишкин, Травин, Некоркин - Нижегород Губ Балахнинский Уез; Клопов, Демичев - Нижегород Губ Семеновский Уезд; Юдин -Нижегород Губ Княгининский Уезд; Бажанов - г.Владимир
Руслан Дикушин
Долгожитель форума

Руслан Дикушин

г.Хабаровск
Рейтинг: 1596 

Здравствуйте! Заходим на страницу сайта

Нажимаем

сохраняем, заполняем, отсылаем на почту official@arhiv.kreml.nnov.ru
Это надо успеть сделать до 30 июня 2017 г.
При заполнении, моё мнение, необходимо учитывать то, что уже оцифровано и выложено в свободный доступ мормонами, может и подождать.

---
Ищу информацию про моих предков: Дикушины, Исаковы (все Нижегородская губерния)
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород

mirinda Почта правильная. Но что-то там с настройкой при принятии почты с вложением Отправляйте письмо на адрес читального зала
read@cano.kreml.nnov.ru

---
Limura
Участник

Limura

г.Рязань
Рейтинг: 37 

Сегодня письмо нормально отправилось

---
Комогоровы​, Скобликовы, Бычковы, Поповы, Лактионовы (Рязанская губерния, Ряжский уезд), Тявлины (Тавлины), Аникины (Рязанская область, Касимовский уезд), Кургузовы, Пахтусовы (Нижегородская область)
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2 [ >>>>>> ]
Модератор: Maksim Andreevich
Генеалогический форум ВГД »   Архивные новости »   ЦАНО просит помощи о заполнении анкеты по оцифровке
RSS
Пользователи на сайте

Генеалог
EkaterinaK

Архивный поиск в ГАПК и РГИА ДВ

Генеалог
vasilkovamila

Калуга-Брянск
Генеалогия

Генеалог
Tiana717

Москва

Генеалог
Yama

СПб
Старая фотография, реставрация. История,...

Генеалог
geneologia2009

Волгоград
Провожу поиск в архивах Волгоградской и ...