Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Орловский архив прекратил принимать запросы по генеалогии


← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23433
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7127
Государственный архив Орловской области


Ввиду большого количества вновь поступивших генеалогических запросов архив приостанавливает приём запросов данной категории с 21 сентября текущего года по 16 января 2017 г. Приказ №25 от 15 сентября 2016 г.
https://vk.com/wall-80254496_219
Maksim Andreevich
Модератор раздела

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5080
Я вообще не понимаю фразу "приостановить прием запросов". Запросы они обязаны принимать, но вправе либо ставить в очередь, либо приглашать самостоятельно работать в архиве.
madrih

madrih

СПб, Пушкин
Сообщений: 919
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1095
Maksim Andreevich, с твоим недоумением согласен. Тоже его высказал автору этой же новости в Facebook. Мне, кстати прокомментировали, что это устно обозначенный подход Артизова. Мол, в отличие от социально-правовых запросов, проводить исследования по генеалогическим запросам архивы не обязаны. Жаль позиция не письменная, я бы с ней с удовольствием бы поспорил!
Хотя, пока можно потренироваться на кошках, т.е. на Орловском архиве))
---
По/аславские из Могилевской губернии
Elena N

Elena N

Санкт-Петербург
Сообщений: 6293
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 12153
Работают в ГАОО по генеалогии довольно оперативно, но, видимо, запросов через край. Дважды посылала запросы за три-пять дней до начала приема (в последний раз - 29 августа), через несколько дней приходил положительный ответ.
Svetlana_M

Сообщений: 591
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 578
до открытия 01.09.2016 очередного окна на прием генеалогических запросов разговаривала со специалистом архива, говорит, что запросов не просто много, а очень-очень много, а сотрудников мало, поэтому и очередь и принимают запросы в такие вот "окна". Также говорили, что до наступления 01.09 все запросы отправляет секретарь обратно, видимо, пошли навстречу тем, кто немного пораньше отправил.
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23433
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7127
Это показатель того, что людям это нужно А у Артизова и его команды не хотят это видеть
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17113
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7890

Svetlana_M написал:
[q]
запросов не просто много, а очень-очень много, а сотрудников мало,
[/q]

Возвращаемся к тому, что необходимо сканировать наиболее востребованные документы и выкладывать их в сеть (платно или бесплатно - это другой вопрос). Очередь уменьшиться в разы.
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Лайк (1)
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23433
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7127
Любчинова heart.gif heart.gif heart.gif heart.gif heart.gif heart.gif
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

madrih

madrih

СПб, Пушкин
Сообщений: 919
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1095
Любчинова при всем желании с вами согласиться, к сожалению признаю, что с финансовой и технической точки зрения, это почти не реализуемо... не в наших реалиях...
Все равно первоочередным является системное изменение подхода архивов к своим пользователям. Они должны заново оценить кто является их так называемым "ключевым клиентом". Соответственно, пересмотреть подходы к взаимодействию и т.п.
---
По/аславские из Могилевской губернии
Maksim Andreevich
Модератор раздела

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5080

madrih написал:
[q]
Они должны заново оценить кто является их так называемым "ключевым клиентом".
[/q]

Они полностью в тренде существующей государственной системы, где главным клиентом должностного лица любого ранга является вышестоящий начальник.
Лайк (1)
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17113
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7890
Не прошло и полгода...
В сентябре после предоплаты меня поставили в очередь, а вчера пришел ответ из архива, в котором перечислено много дел, которые были просмотрены, но информация по нужной мне персоне не выявлена... Обидно ужасно! Как я надеялась, что появится зацепка для дальнейших поисков... sad.gif
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Генеалогический форум » Архивы » Архивные новости » Орловский архив прекратил принимать запросы по генеалогии [тема №79129]
Вверх ⇈