ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Закрытие сайта архивы Забайкальского края


← Назад    Вперед →Модератор: Maksim Andreevich
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10618
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9225
давно не заходила на сайт "Архивы Забайкалья", сегодня решила зайти и прочитала следующее

Закрытие сайта архивы Забайкальского края - http://zabarchives.ru/news

[q]
Сообщаю, что, Департамент по делам архивов Забайкальского края принял решение о закрытии данного сайта.

В связи с чем, в мае месяце прекратится доступ ко всем фондам и Книге памяти жертв политических репрессий Забайкальского края.

В связи со сложившейся ситуацией, прошу заблаговременно принять информацию к сведению и выписать контактные данные архивных служб для получения архивных сведений в прежнем режиме.

Если для Вас данный сайт необходим или полезен, то прошу сообщить об этом.

По дополнительным вопросам: mverhov@mail.ru

Разработчик.
[/q]
NadejdaOrel

NadejdaOrel

г.Орел
Сообщений: 6191
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 22243
Это прецедент?!
Причина банальна - нет денег? Чего ждать остальным регионам?
---
Ищу Андреенковых с Монастырщины Смоленской области, Гореловых из Москвы, Орла, Нижников с Брестской области, Соколиных с брянскими корнями
ДНЕВНИК
valcha
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 23370
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18815

Zabellisa написал:
[q]
Книге памяти жертв политических репрессий Забайкальского края.
[/q]

Книга памяти еще работает и есть список всех фондов
---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
Semionoff Vitaly
Да уже пришёл мне оттуда ответ:

Виталий, нет повода для беспокойства..

На месте данного сайта скоро будет новый, посвященный только Книге памяти.

Сайт разработан по моей собственной инициативе и был на мне на мне ещё во времена работы в Департаменте по делам архивов Забайкальского края. Уволился в 2012 году. Сайт так и остался на мне. Не так давно попросили удалить сайт.

Планирую разработать новый сайт до нового года, пока нет на это времени.

«Делу время, альтруизму час.»

Всего хорошего. Добавляйтесь в друзья!

П.С. Если у вас будут какие-то идеи, высказывайте, не стесняйтесь, пока я не начал работу над новой версией.

Михаил.
microArt

microArt

г.Гатчина, Ленинградская область
Сообщений: 3327
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2431
[q]
Не так давно попросили удалить сайт.
[/q]

Интересно. А почему? Кому сайт мешает?
Кому нужна информация с этого сайта, советую сделать ее локальную копию у себя на ПК.
---
Псковские документы (метрические книги из фонда 39) здесь:
https://www.geno-dbase.ru/storage/Russian_Empire/Pskov/
← Назад    Вперед →Модератор: Maksim Andreevich
Генеалогический форум » Архивы » Архивные новости » Закрытие сайта архивы Забайкальского края [тема №61559]
Вверх ⇈