ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Жителей Прикамья записали в интернет с 1790-х годов


← Назад    Вперед →Модератор: Maksim Andreevich
madrih

madrih

СПб, Пушкин
Сообщений: 920
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1098
В Прикамья появился интернет-проект "Поколения Пермского края". Он поможет узнать историю своего рода, утверждают создатели - Агентство по делам архивов Пермского края.

- Объединенная система данных о поколениях региона призвана дать возможность каждому желающему получить информацию о своей семье, истории своего рода, происхождении, независимо от социальной принадлежности и вероисповедания своих предков, - сообщила в своем блоге на портале "Открытый регион" и.о. руководителя регионального Агентства по делам архивов Наталья Афанасьева.

На ресурсе есть электронные копии всех архивных документов, на основе которых восстанавливается история рода: метрические книги и ревизские сказки.

В интернете возможно оперативного отыскать семейные корни. На основе распознанных данных формируется информационно-поисковая система, в которой можно найти своих родственников по фамилии и получить документальное подтверждение информации о своем роде, - сообщается на сайте проекта.

На сайте есть информация о 1,7 млн жителях региона с 1790-х годов. Базу отсканированных документов обещают постоянно дополнять.

Читать: http://perm.rbc.ru/perm_freenews/24/09/2014/950931.shtml
ixes

ixes

Сообщений: 2468
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1086
[q]
На ресурсе есть электронные копии всех архивных документов
[/q]

Ну это вряд ли
Alec I-tzky

Alec I-tzky

Сообщений: 1550
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 7358
Жаль совсем не мой регион... можно только порадоваться за тех, кому интересен Пермский край. Вдвойне ценно что это проект архива, а не частного исследователя, или каких-нибудь мормонов. От государства, как правило, не привыкли ожидать подарков.
Temych

Temych

Санкт-Петербург
Сообщений: 1111
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 616
madrih
Кстати, вот темка по этому сайту тут, там народ уже выборки сделал. От себя могу добавить, что Поколения... нашел ещё 2-3 года назад, накопал целую ветвь. По началу сайт пополнялся новыми записями, но уже года два стоит на месте, вот только недавно поменялся вид сайта.
Все записи надо сверять со сканами, т. к. часто года в электронной версии не соответствуют реальным. Надо смотреть не только скан листа, но и заглавие книги.
← Назад    Вперед →Модератор: Maksim Andreevich
Генеалогический форум » Архивы » Архивные новости » Жителей Прикамья записали в интернет с 1790-х годов [тема №61248]
Вверх ⇈