ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ГАВО и оцифрованные описи

ГАВО и оцифрованные описи

← Назад    Вперед →Модератор: Maksim Andreevich
dimarex
Ведущий историк-генеалог, писатель-краевед

dimarex

Частный специалист

Север - Вологда, Антарктида станция ВГД
Сообщений: 3461
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3609
ОЦИФРОВАННЫЕ ОПИСИ В ГАВО
В Вологодском архиве наконец-то появились оцифрованные (сканы) описи фондов. Работать довольно таки удобно, хотя есть недостатки. но в целом положительно и это прогресс, о котором не стоит забывать. Поиск в системе фондов хороший, хотя сами названия фондов отсутствуют при поиске, есть только цифры, но это не мешает. По поводу доступа с интернета пока неизвестно.
Почему это стало возможно только сейчас, никто не ответит, но есть один неоспоримый факт - смена начальника архивной службы дала некий толчок.

И думается, что это не последнее новшество... blink.gif
Siegehardus
dimarex

Я разговаривал по телефону с новым директором Алексеем Валентиновичем.
Он у меня принимал запрос сам. и давал ответ.
Общение мне понравилось.
dimarex
Ведущий историк-генеалог, писатель-краевед

dimarex

Частный специалист

Север - Вологда, Антарктида станция ВГД
Сообщений: 3461
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3609

Siegehardus написал:
[q]
Я разговаривал по телефону с новым директором Алексеем Валентиновичем.
Он у меня принимал запрос сам. и давал ответ.
Общение мне понравилось.
[/q]

Я тоже за общение, правда не по телефону, т.к. по нему всех удобней врать и культурно отшивать. Прямое общение всегда происходить иначе, да и пльзы больше. Мне самому приходилось и по телефону разговаривать, и лично встречаться со многими (впечатления всегда разные), поэтому не стоит этого забывать.
---
Чтить! Помнить! Поминать!
Я нужен людям, поэтому и должен... к/с "Черная метка" (Майкл Вестен)
Генеалогические исследования: абсолютно все Вологодские фамилии. Дневник dimarex и почта: dimaximus72@yandex.ru
Abayutin
Начинающий

г. Череповец
Сообщений: 27
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 18
А не подскажите как возможно посмотреть оцифровку описей? Только в самом архиве или через интернет можно?
dimarex
Ведущий историк-генеалог, писатель-краевед

dimarex

Частный специалист

Север - Вологда, Антарктида станция ВГД
Сообщений: 3461
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3609

Abayutin написал:
[q]
А не подскажите как возможно посмотреть оцифровку описей? Только в самом архиве или через интернет можно?
[/q]

Пока только в самом архиве. Кстати удобно, причём можно посмотреть много фондов и описей. yahoo.gif
---
Чтить! Помнить! Поминать!
Я нужен людям, поэтому и должен... к/с "Черная метка" (Майкл Вестен)
Генеалогические исследования: абсолютно все Вологодские фамилии. Дневник dimarex и почта: dimaximus72@yandex.ru
Марина71

Марина71

г.Тула
Сообщений: 182
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 201
Добрый день!
Никто из знатоков не в курсе,есть ли оцифрованые копии Вологодского архива на familysearch.org ?Не смогла ,кроме лютеранских МК ничего найти... sad.gif
---
Все личные данные мои и о моих предках размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально c целью изучения истории моей семьи и моего рода.
dimarex
Ведущий историк-генеалог, писатель-краевед

dimarex

Частный специалист

Север - Вологда, Антарктида станция ВГД
Сообщений: 3461
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3609

Марина71 написал:
[q]

Никто из знатоков не в курсе,есть ли оцифрованые копии Вологодского архива на familysearch.org ?Не смогла ,кроме лютеранских МК ничего найти...
[/q]

Вы ничего случаем не путаете biggrin1.gif dntknw.gif 101.gif По моему на форуме давно.
---
Чтить! Помнить! Поминать!
Я нужен людям, поэтому и должен... к/с "Черная метка" (Майкл Вестен)
Генеалогические исследования: абсолютно все Вологодские фамилии. Дневник dimarex и почта: dimaximus72@yandex.ru
anto

Сообщений: 6085
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4224
Вологодский архив отказался от сотрудничества с мормонами, потому на familysearch материалов из этого архива нет.
Марина71

Марина71

г.Тула
Сообщений: 182
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 201
А что,случайно,непотребного было спрошено?,простите dntknw.gif
---
Все личные данные мои и о моих предках размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально c целью изучения истории моей семьи и моего рода.
Марина71

Марина71

г.Тула
Сообщений: 182
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 201
anto -спасибо большое за ответ!Гражданская позиция архива понятна,но как жаль,что нет оцифрованных копий в самом архиве.
---
Все личные данные мои и о моих предках размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально c целью изучения истории моей семьи и моего рода.
← Назад    Вперед →Модератор: Maksim Andreevich
Генеалогический форум » Архивы » Архивные новости » ГАВО и оцифрованные описи [тема №44684]
Вверх ⇈