ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Новости Израиля


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 8 9 10 11 Вперед →
Модератор: list
list
Администратор

list

Земля Обетованная
Сообщений: 2829
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 67
gjtpl11.jpg Продолжается расследование причин столкновения поезда и грузовика в районе кибуца Ревадим. Полиция и комиссия министерства транспорта ведут расследование причин катастрофы. Согласно версии, представляющейся наиболее вероятной на данный момент, причиной аварии стало переутомление водителя грузовика, Леонида Глинского. Он работал в компании «Ахим Элиягу» («Братья Элиягу»), руководство которой уже привлекалось в прошлом к ответственности за то, что вынуждало водителей проводить за рулем больше часов, чем позволяет закон. Ихье Элиягу, один из владельцев компании, был допрошен вчера в полиции.
Как сообщает Ynet, последнее расследование против владельцев компании «Ахим Элиягу» велось три месяца назад. Среди прочего, их подозревали в том, что они отключали в грузовиках устройства «тахограф», являющиеся своего рода «черным ящиком» грузовика. С его помощью, в частности, фиксируются часы работы водителя.
ghjn.jpg Леонид Галинский (51) из Димоны (водитель грузовика)
О Леониде Глинском известно, что он репатриировался 3 года назад из России. Он был разведен и приехал в Израиль один. Из дорожной полиции сообщили, что за минувший год он допустил два нарушения правил дорожного движения. В обоих случаях это было превышение допустимой скорости. Другие водители компании сообщили, что ему всегда можно было поручить самую тяжелую работу, так как он обычно не отказывался ни от каких заданий.

Вчера началась расшифровка данных «черного ящика» тепловоза. Установлено, что поезд шел со скоростью 143 км в час. За 650 метров до места пересечения рельсов с проселочной дорогой машинист Леонид Турок, еще не видя, что рельсы заняты грузовиком, включил звуковой сигнал - так положено по инструкции. Увидев грузовик на рельсах за 120 метров, машинист включил экстренное торможение, но на скорости 143 км в час для полной остановки поезду необходим 1 км. В итоге к моменту столкновения машинисту удалось снизить скорость только до 123 км в час.

Видимость в районе пересечения железной и проселочной дорог очень ограниченна. В связи с этим Управление железных дорог установило в этом районе наблюдательный пост. Наблюдатель должен был предупреждать водителей грузовиков о приближении поездов. Однако во вторник наблюдатель покинул свой пост за два с половиной часа до катастрофы.
jjhg.jpg Леонид Турок (46) из Рамле (машинист поезда)
Ави Шитрит, руководитель отдела кадров Южного округа израильской железной дороги, сообщил Ynet, что был лично знаком с Леонидом Турком, погибшим машинистом поезда и охарактеризовал его, как профессионала высокой квалификации, человека ответственного и серьезного. По словам Шитрита, Турок работал машинистом и до репатриации в Израиль.

---
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались.
list
Администратор

list

Земля Обетованная
Сообщений: 2829
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 67
Трагедия семьи Акамаев: мать погибла, отец и маленькая дочь в больнице
jkb.jpg После катастрофы в районе кибуца Ревадим полиция пыталась отыскать родителей тяжело раненной 9-месячной девочки, которая была госпитализирована в больницу «Шиба» в Тель а-Шомер. Позже выяснилось, что девочку зовут Адас Акамаева и что ее мать, Ольга (20), погибла в катастрофе. Отец Адас, Тимур, получил ранения средней тяжести.

Девочка все еще находится в реанимационном отделении. В то же время врачи говорят, что у них есть повод для оптимизма и что состояние девочки улучшится. Ее отец был госпитализирован в ту же больницу, но в другое отделение. В результате полученной травмы головы он находился в таком состоянии, что не мог ничего сказать. Только спустя несколько часов он сообщил, что вместе с ним в поезде ехали жена и дочь. После того, как Тимур назвал себя, в больницу прибыли родственники. Они-то и опознали Адас на фотографиях, сделанных в приемном отделении. Затем стала известна и судьба мамы Адас, Ольги.

P.S. На сегодня малышка всё ещё находится в реанимации, но пришла в себя и у неё восстановлено самостоятельное дыхание. Тимур смог увидеться с дочкой.

---
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались.
list
Администратор

list

Земля Обетованная
Сообщений: 2829
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 67
[B]Теракт в Нетании, есть погибшие [/B]
ytnfybz.jpgМощный взрыв раздался возле входа в каньон (молл, торговый центр) «а-Шарон», расположенный в центре Нетании. По сообщению палестинских источников, террорист-самоубийца, совершивший теракт, 18-летний активист «Исламского джихада», житель деревни Итиль, расположенной около Туль-Карема. Также стало известно о сообщении, отправленном руководством «Бригад Аль-Кудс» - военизированного крыла «Исламского джихада», в котором они берут на себя ответственность за теракт в Нетании.
Взрыв произошел на переходе между автомобильной стоянкой и каньоном. Сперва террорист намеревался проникнуть в молл, но увидев, как действуют охранники, решил привести заряд в действие перед зданием. В этот момент на переходе было многолюдно, поэтому в результате взрыва пострадало много людей. Среди раненых - как пешеходы, так и водители, чьи машины стояли рядом с местом, где произошел теракт.
По информации, имеющейся на данный час, два человека погибли, 9 получили тяжелые или очень тяжелые ранения, не менее 12 – ранения средней тяжести, остальные (общее количество пострадавших – около 40 человек) были ранены легко или испытали психологический шок. Сам террорист тоже погиб при взрыве.

yth.jpg jryf.jpg yhtb.jpg utj.jpg jngh.jpg

---
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались.
list
Администратор

list

Земля Обетованная
Сообщений: 2829
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 67
[B]Взрыв в Нетании: уже четверо погибших.[/B]
Названы имена погибших в результате теракта около каньона «а-Шарон» в Нетании. Это Юлия Волошина (31) из Нетании, Рахель Бен-Абу (16) из Тель-Авива и Нофер Горовиц (16) из Тель-Авива. Также поступило сообщение о том, что в больнице «Линеадо» скончалась 50-летняя Анна Лифшиц, получившая тяжелое ранение в результате теракта.

Среди пострадавших оказались три поколения одной семьи: Лиэль Лифшиц (3.5) получила тяжелые ранения и была госпитализирована в центре детской медицины «Шнайдер» при больнице «Бейлинсон» в Петах-Тикве. В этой же больнице госпитализирована ее мать Маргарита Лифшиц (26), которая также получила тяжелые ранения. Бабушка Лиэль, Анна Лифшиц (50) была госпитализирована в больнице «Лениадо» в Нетании в критическом состоянии. Ей было сделано несколько операций, но ранения оказались слишком тяжелыми и спасти ее жизнь не удалось.
Евгений Лифшиц (52), муж Анны, который в момент теракта находился в своей квартире, примерно в 200 метрах от каньона, рассказал, что услышав взрыв, бросился к переходу, где подорвал себя террорист и увидел всех троих, лежащих на залитом кровью асфальте. «Их состояние было настолько тяжелым, что я так и не смог поговорить с ними, - рассказал он сайту Ynet, - Сейчас мою жену прооперировали, но врачи говорят, что ее состояние не улучшилось».
Анна получила тяжелое ранение в голову. Сразу после того, как она была доставлена в больницу, ей сделали несколько операций.
Лифшицы репатриировались в Израиль 14 лет назад.

Общее число израильтян, получивших ранения различной степени тяжести или испытавших состояние шока в результате теракта в Нетании, превысило 90 человек. Состояние пятерых пострадавших в данный момент оценивается врачами, как тяжелое.

(Сообщение отредактировал list 14 июля 2005 21:30)

---
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались.
natalja
Умерла 17 октября 2016 года. Светлая память!

natalja

Владивосток,город у моря
Сообщений: 951
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 261
list
Сообщение об этом теракте у нас было в новостях вчера утром. Сразу подумала о вас. Вот где экстрим!

list
Администратор

list

Земля Обетованная
Сообщений: 2829
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 67
[B]Число жертв теракта в Нетании выросло до пяти[/B]
Солдат срочной службы Моше-Маор Джан (21) из Нетании, раненый во время теракта около каньона (молла) «а-Шарон», скончался от полученных ранений. Таким образом, число погибших в результате взрыва, выросло до пяти.
Согласно сообщению сайта NRG, солдат, получивший множественные осколочные ранения, был после взрыва госпитализирован в больнице РАМБАМ в Хайфе. Он находился в критическом состоянии. Несмотря на все усилия врачей, им не удалось вывести солдата из комы. Сайт Nfc сообщает, что солдат был отключен от аппарата искусственного дыхания после того, как врачи констатировали смерть мозга. Это произошло вчера вечером, но родственники предпочли дождаться утра, чтобы убедиться, что надежды действительно не осталось.

В больницах все еще остаются пятеро раненых в результате теракта, состояние троих из них оценивается врачами, как тяжелое.

---
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались.
list
Администратор

list

Земля Обетованная
Сообщений: 2829
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 67
[B]ХАМАС обстрелял «кассамами» кибуц Натив а-Асара. Погибла израильтянка[/B]
Палестинцы выпустили не менее 4 ракет «кассам» по кибуцу Натив а-Асара, расположенному рядом с сектором Газа. В результате одного из взрывов израильтянка в возрасте примерно 20 лет получила тяжелейшие ранения. Пострадавшая находилась в критическом состоянии и скончалась прежде, чем «скорая помощь» доставила ее в больницу. Обстрел был произведен с окраины палестинского населенного пункта Бейт-Ханун. После запуска ракет жители кибуца получили распоряжение укрыться в своих домах, но это не предотвратило трагедию: девушка получила ранения в результате прямого попадания ракеты в дом, где она находилась.

Еще один житель Натив а-Асара получил легкое ранение. Он получил необходимую медицинскую помощь на месте, а затем был доставлен в больницу.

Сразу после ракетного обстрела по еврейским поселениям в секторе Газа были выпущены 3 мины из миномета. Никто не пострадал. Ответственность за ракетный и минометный обстрелы взяла на себя террористическая группировка ХАМАС. Затем о своей причастности к обстрелу заявили также «Бригады мучеников Аль-Аксы» (ФАТХ).

Сегодня в утренние часы мина, выпущенная из миномета, разорвалась на территории колледжа «Сапир», расположенного рядом со Сдеротом. Еще одна мина разорвалась в поселении Катиф. Она попала в дом принадлежащий Давиду Хатуэлю, чья семья – жена Тали (34), которая была тогда на восьмом месяце беременности и четверо дочерей были около года назад расстреляны палестинскими террористами. В результате падения мины никто не пострадал, но дому был причинен ущерб.

---
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались.
list
Администратор

list

Земля Обетованная
Сообщений: 2829
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 67
[B]В Израиле обнаружены фрагменты 2000-летней Библии
[/B]
bgfv.jpg Сотрудник одного из израильских университетов выкупил у бедуина-контрабандиста за $3 тысячи загадочный клочок кожи, найденный в одной из знаменитых пещер возле Мертвого Моря. Как показала экспертиза, этот предмет оказался фрагментом древней Библии, написанной почти 2000 лет назад, сообщает russianny.com.
В начале года к археологу Университета Бар Илан обратился бедуин-контрабандист, попросивший его оценить какой-то клочок старой кожи, за который ему на черном рынке предлагали $20 тыс. Предмет был найдет в одной из пещер неподалеку от Мертвого Моря, поэтому ученый тщательно изучил клочок и обнаружил, что на нем - отрывок библейской книги Левита на иврите.
Оказалось, что бедуин нашел в общей сложности 15 свитков со стихами и вкраплениями цитат Левита. Написаны стихи были примерно во время "Бар Кочба" - восстания евреев против римлян. Ученый выторговал у бедуина находку за $3 тыс и передал музею.

В конце 40-х начале 50-х годов в десятке пещер у Мертвого Моря, в которых в старину евреи прятались от оккупировавших Иудею римлян, были обнаружены более 1000 уникальных текстов секты Эссенов, являвшихся, по мнению некоторых ученых, чем-то вроде связующего звена между иудаизмом и христианством.

---
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались.
list
Администратор

list

Земля Обетованная
Сообщений: 2829
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 67
[B]24.07.2005 | 07:06 | Терроризм[/B]

2345.jpg Обстрел в секторе Газа: 2 израильтян погибли, 3 получили ранения

Палестинские террористы обстреляли этой ночью несколько израильских автомобилей в секторе Газа, неподалеку от КПП Кисуфим. В результате обстрела были убиты супруги Дов (58) и Рахель (53) Коль, жители Иерусалима, возвращавшиеся домой после визита к родственникам Рахель в одном из поселений. Кроме того, 3 человек получили ранения – один средней тяжести и двое – легкие. Все они были доставлены в больницу «Сорока» в Беэр-Шеве. Среди пострадавших – офицер безопасности блока поселений Гуш-Катиф.

Нападение произошло около укрепленного пункта «Гефен»: террористы с близкого расстояния обстреляли несколько автомобилей. Солдаты, находившиеся на укрепленном пункте, прибыли к месту нападения и уничтожили одного из боевиков. Второй попытался скрыться, но вскоре был найден и также уничтожен. Ответственность за это нападение взяли на себя «Исламский джихад» и «Бригады мучеников Аль-Аксы» (ФАТХ), сделавшие соответствующее заявление в телефонной беседе с корреспондентом агентства АР в секторе Газа.

За некоторое время до этого нападения было получено сообщение об обстреле. После этого все движение в указанном районе было разрешено только колоннами в сопровождении военных. Тем не менее, палестинцам удалось подобраться практически вплотную к дороге и, после того как мимо них проследовал армейский бронированный джип, открыть огонь по гражданским автомобилям.

---
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались.
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6159
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1489
Аня,Здравствуйте!У нас сейчас много показывают,что у вас происходит в районе Газа.Хотелось бы услышать,т.сказать от месных жителей.Я не очень верю телевиденью,если возможно выскажите свои мысли.Ирина
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 8 9 10 11 Вперед →
Модератор: list
Вверх ⇈