ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Начиная работать в данном разделе по архиву, обратите внимание на то, что -

i.gif Под чертой ВСЕ темы ИНФОРМАТИВНЫЕ (без вопросов/ответов)...это темы для сбора справочного материала.
Вся переписка проводится только в темах над чертой - (ДИАЛОГОВЫЕ темы).
Пожалуйста, соблюдайте порядок. Сообщения (вопросы/ответы) из Информативных тем будут удаляться модератором без пояснений.

Общие вопросы по документам ГАТО

✔ ДИАЛОГОВАЯ тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 129 130 131 132 133 134 Вперед →
Модераторы: Lara, Tasha56, Asmodeika
MaRiNaA
Новичок

Сообщений: 14
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3
Это Пышкино-Троицкий р-н или Асиновский район.
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17288
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8139

MaRiNaA написал:
[q]
Это Пышкино-Троицкий р-н или Асиновский район.
[/q]

Запросите в архивах, музеях и администрациях этих районов о сохранности похозяйственных книг этого села за 1930-е годы.
Если сохранились - запросите ксерокопии тех книг, где есть эта семья.
Томичка

Томск
Сообщений: 114
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 74
Архив Томской области переезжает. Здание архива расположено по ул. Водяной, 78. Это недалеко от центра города. Исследователей ждет светлый читальный зал. В период с февраля по август работникам архива предстоит переезд на новые площади, в связи с этим в ближайшее время будет приостановлена работа читального зала, прием и исполнение тематических и генеалогических запросов. О точном времени будет сообщено дополнительно. Следите за сайтом http://gato.tomica.ru/about/news/news-3823.html
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников. Ищу: Мерзлюкины (Курская губерния). Китаевы, Пучковы (с. Уртам, Томская губ.). Кузнецовы (с. Усть Белое), Гусевы (Ляпуново) Алтайский кр.
натасик
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте! Вы не могли бы мне помочь? Мне нужен точный адрес и телефон архивной информации и реабилитации ИЦ УВД г. Колпашево,Томской области...Я пишу из Казахстана,меня попросил очень хороший человек помочь ей в этом вопросе...
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17288
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8139

воропот написал:
[q]
Посмотрите пожалуйста ,может это деревня- Ново-Глушинка?
[/q]

Так значится в архивной описи.Чтобы проверить правильность написания названия селения, нужно съездить в Томск и заказать само дело.
Доня
ушел из жизни 26.02.2019 года. Светлая память!

Доня

алейск алтай
Сообщений: 3014
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2349
Спасибо Константин Юрьевич ,я написал в архив ,жду ответ. Помогите пож. помочь узнать наличие по МК ,исповедным росписям и клировым по селу Верх Пайва ,Барнаульского уезда ,38 благочинный ,мне дали документ


Областное гос. казенное учреждение "Гос. архив Томской обл." O Г К У Г А Т О Клировые книги находятся в фонде Ф.170 "Томская духовная консистория" там есть ведомости церкви Успения прсв. Богородицы с Верх-пайва
---
Иванов -воспитанник Московского Воспитательного дома, учителя Ярославки,Тастубы,Месягутово,Миасса,Москвы .А также Жаворонковы, Кочушковы, Козьмины ,Масленниковы Златоустовского уезда
FTDNA 249066. R1a-YP310* YF06830
http://toporov.info/webtrees/inde
Доня
ушел из жизни 26.02.2019 года. Светлая память!

Доня

алейск алтай
Сообщений: 3014
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2349

KuKuMuPa написал:
[q]
Книга об умерших Ново Глушинской старообрядческой общины за 1913г,
[/q]
Можно посмотреть в этой книге о Городецких из Ново-Глушинки?Спасибо.
---
Иванов -воспитанник Московского Воспитательного дома, учителя Ярославки,Тастубы,Месягутово,Миасса,Москвы .А также Жаворонковы, Кочушковы, Козьмины ,Масленниковы Златоустовского уезда
FTDNA 249066. R1a-YP310* YF06830
http://toporov.info/webtrees/inde
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17288
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8139

Томичка написал:
[q]
В период с февраля по август работникам архива предстоит переезд на новые площади, в связи с этим в ближайшее время будет приостановлена работа читального зала, прием и исполнение тематических и генеалогических запросов. О точном времени будет сообщено дополнительно. Следите за сайтом http://gato.tomica.ru/
[/q]


Уважаемые исследователи и посетители архива!
В июне-сентябре 2012 года в связи с переездом в новое здание вводится особый режим работы архива:

Доступ к архивным фондам временно будет закрыт. Это - необходимая мера обеспечения сохранности документов при их перемещении.
Читальный зал архива приостанавливает свою работу вплоть до полного перемещения фондов.
Новые генеалогические и биографические запросы не будут приниматься к исполнению до октября 2012 года. Социально-правовые запросы и запросы, по которым подписаны договоры, будут исполнятся в обычном порядке с учетом доступности фондов.
О работе выставочного зала и экскурсиях по архиву можно узнавать по тел. 51-32-70.
Работа с источниками комплектования и упорядочение документов продолжится в обычном порядке.

Мы надеемся переехать в сжатые сроки и начать работать для вас в новом здании.



11.05.2012 10:53 | Ольга Хмельницкая
Уважаемые господа!
В связи с предстоящим переездом архива в другое здание с сего дня, 11 мая 2012 года, временно приостанавливается исполнение новых тематических запросов, в том числе генеалогического характера. Обязательства по уже принятым в работу запросам будут выполняться в порядке очереди.
Lapushka007
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста! Никак не могу найти с. Уварово - находится рядом с с. Глубокое Усть-Каменогорского района ВКО.

До революции Глубокое - Томская губерния, Змеиногорский уезд, Усть-Каменогорская волость. А Уварово - находившееся в нескольких километрах от Глубокого в списках населенных мест нет =(

Где можно посмотреть? может, это территория другой губернии уже?

Буду очень признательна за помощь!
Валентина Зигмантовна
Участник

Сообщений: 65
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 12
Уважаемые форумчане ,помогите . пожалуйста ! Мой дед Верниковский Антон Викентьевич 1874 г р до репрессий проживал в БАШКИРИИ ,по справке МВД ОН родился в с Ащепково Томской обл Его отец Верниковский Викентий фАБИАНОВ был выслан из Игуменского уезда с Сутино после восстания в Польше 1863 -1864 г г с семьей ОНИ ПОЛЯКИ ,КАТОЛИКИ ,позтому М К НИЧЕГО МНЕ НЕ СКАЗАЛИ в Архиве БАШКИРИИ
Мать моего деда не известна
Сначало считалось,что с Ащепково в ТОМСКОЙ ОБЛ нет но помог один форумчанин, сказав ,что есть,вот только его информацию не могу вновь найти на форуме Я НОВИЧОК
яОБРАЩАЮСЬ К СПЕЦИАЛИСТАМ И ВОЛОНТЕРАМ:помогите найти метрики моегодеда и по возможности его братьев:Юлиана,Ивана и Иосифа бУДУ БЛАГОДАРНА
---
Предки,мои предки...
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 129 130 131 132 133 134 Вперед →
Модераторы: Lara, Tasha56, Asmodeika
Вверх ⇈