Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос.архивы Томской области »   Общие вопросы по работе архива Томской области(ГАТО)
RSS

Общие вопросы по работе архива Томской области(ГАТО)

Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 61 62 63 64 65 * 66 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
allaredwood
Долгожитель форума

Рейтинг: 251 

Tasha56
Добрый день! Скажите, пожалуйста, как в Томском архиве относятся к запросам по эл.почте?

Комментарий модератора:
[q]

сайт ГАТО
[/q]

---
С уважением, Алла.
Все мои и моих предков данные размещены на сайте добровольно и с целью поиска родственников.

Зыбины, Херсонские, Бухвостовы, Лебедевы, Кубацкие.
pogodkina
Новичок

Москва
Рейтинг: 4 

Добрый день!
Ищу человека, который сходит в ГАТО за вознаграждение.
PHGSDFNKJH
Новичок

Рейтинг: 1 

Добрый день, ищу человека, который бы смог на возмездной основе посмотреть 3 дела в
Томском архиве из Ф.3, описи 44. Пишите в личные сообщения. Заранее спасибо.
abr-n
Новичок

Рейтинг: 0 

В ГАКО нашла запись о рождении бабушки.
Метрическая книга Томской Духовной Консистории в Петро-Павловской церкви Поперечно-Искитимского благочиния №7 за 1910 год.
01 июня 1910 года: Клавдия
Родители: Барнаульского уезда крестьянин Василий Ильин Сибиряков и законная жена его Анна Гавриловна.

Сколько успела просмотреть других МК по этой церкви фамилия Сибиряковы больше не встречалась. Подозреваю, что в Поперечный Искитим они откуда-то приехали. И Барнаульский уезд тоже на эту же мысль наводит. Может кому-то встречалась где-то такая фамилия, где стоит поискать?

Прикрепленный файл (ГАКО Ф.60 Оп.4 Д.463_Клавдия_01.06.1910.jpg, 310943 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Ищу информацию о Туровских (с.Туровка, Тамбовский уезд),
Евтеевых (с.Городня, Луховицы, Коломна Московская обл.),
Валентовых (с.Поломошное Кемеровская обл.),
Сибиряковых
KarLa
Долгожитель форума

KarLa

Барнаул
Рейтинг: 11636 

abr-n написал:
[q]
Может кому-то встречалась где-то такая фамилия, где стоит поискать?
[/q]

Есть Сибиряковы среди старожильческих фамилий
См. Антропонимикон
Реестр старожильческих фамилий Алтайского горного округа середины XIX века.
ссылка

Фамилия Населённый пункт Волость Год Единица хранения Лист
Сибиряков Луговая Тальменская 1844 Ф. 19. Оп. 1. Д. 136. Л. 11 об.
Сибиряков Тугозвонова Чарышская 1841 Ф. 15. Оп. 1. Д. 13. Л. 128 об.

И еще ранее они есть

По базе ОБД по ним тоже эти же районы просматриваются

Поиск по маске Сибиряков упоминающихся в названиях дел

===
вопрос не по теме, надо бы сюда перенести

---
Ищу Татьянкиных, Болдыревых из Тамбовской губ., Поповых из Воронежской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
kovaleva13
Почетный участник

kovaleva13

Томск
Рейтинг: 222 

Опробовала дистанционный заказ документов через сайт , делюсь опытом. В регистрационной форме обязательные для заполнения только имя и фамилия. Я рекомендую заполнять адрес и телефон, чтобы в случае чего сотрудник мог с вами связаться. Проверяйте сразу на ошибки и опечатки, потому что как такового личного кабинета нет, где бы можно было отредактировать. Далее просто на выбранный документ подаете заявку. Через день-два появится комментарий сотрудника на какой день будет подъем.

Олинка
Долгожитель форума

Олинка

Кемерово
Рейтинг: 287 

kovaleva13 написал:
[q]
Опробовала дистанционный заказ документов через сайт , делюсь опытом. В регистрационной форме обязательные для заполнения только имя и фамилия. Я рекомендую заполнять адрес и телефон, чтобы в случае чего сотрудник мог с вами связаться. Проверяйте сразу на ошибки и опечатки, потому что как такового личного кабинета нет, где бы можно было отредактировать. Далее просто на выбранный документ подаете заявку. Через день-два появится комментарий сотрудника на какой день будет подъем.
[/q]

Телефон оставлять советую обязательно. Я при заказе указала нужную удобную мне дату, сотрудница архива перезвонила, сказала, что на эту дату уже большая очередь и мы вместе выбрали другую удобную мне дату, где было посвободнее.

---
Дневник http://forum.vgd.ru/891/
Бушуев, Пальчиков, Сафронов/Федотов/Казаков, Панфилов, Кулагин, Кочетков, Воронин, Отцын/Оцинов, Мурзаев, Тюкин/Кырмагин, Мерзляков, Кудриков, Босенко, Омельченко, Мороз, Манякин, Кубушка
KRdasa
Долгожитель форума

KRdasa

Гражданин Мира
Рейтинг: 226 

Один из минусов заказа через личный кабинет на http://archtomsk.tomica.ru/, к которому стоит быть готовым:

Если среди заказанных дел окажутся какие-то, не подлежащие выдаче в читальный зал (плохое физическое состояние, расшитые, находящиеся в работе и т.п.), в самом вашем заказе этого никак не будет указано - просто появится дата подъема заказанных дел в читальный зал. И только уже на месте будет ждать неожиданное извещение, что дело не подлежит выдаче. Будем надеяться, что архив постепенно это исправит, поскольку такую информацию желательно бы получать заранее.
kovaleva13
Почетный участник

kovaleva13

Томск
Рейтинг: 222 

Будь я иногородней, я бы накануне звонила бы и ехала на след. день. И функцию выбора даты кажется убрали, стоит учитывать, что всегда живая очередь неделю - две

Олинка
Долгожитель форума

Олинка

Кемерово
Рейтинг: 287 

kovaleva13 написал:
[q]
И функцию выбора даты кажется убрали
[/q]
я в примечании (или что-то в этом роде) писала.

Еще из личного опыта... если планируете работать с документами с утра с самого открытия архива, то лучше заказать дела на подъем на 16:00 предыдущего дня.

---
Дневник http://forum.vgd.ru/891/
Бушуев, Пальчиков, Сафронов/Федотов/Казаков, Панфилов, Кулагин, Кочетков, Воронин, Отцын/Оцинов, Мурзаев, Тюкин/Кырмагин, Мерзляков, Кудриков, Босенко, Омельченко, Мороз, Манякин, Кубушка
Юлия З
Начинающий

Рейтинг: 30 

Здравствуйте! Уважаемые форумчане, ищу человека для поиска в ГАТО. Кто готов помочь или знает, к кому можно обратиться, напишите пожалуйста!

---
Брянская обл. - Золодуевы, Зайцевы
Орловская губ. - Шведовы
Черниговская губ. - Кузьменок, Кулагины, Калмыковы, Третьяковы
г. Сумы либо Курская губ. - Мошкины, Корниенко,
Курская обл. с. Солохи - Власенко, Журба,
  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 61 62 63 64 65 * 66 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос.архивы Томской области »   Общие вопросы по работе архива Томской области(ГАТО)
RSS

Реклама от YouDo
Замена флеш памяти iPhone 5 на https://youdo.com/apple/iphone/5/motherboard/flash/.
Услуги курьера: готовая еда для спортсменов с доставкой дешево, смотрите ссылку.