Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Дневники участников »   Дневник Tasha56 »   Тропами исследователя по Сибирскому округу »   ЗАПИСНАЯ КНИЖКА
RSS

ЗАПИСНАЯ КНИЖКА

ТОЛЬКО ДЛЯ ССЫЛОК на информативные источники по Сибирскому округу. Для вопросов и диалогов используйте, пожалуйста, другие темы раздела.

Эта тема на карте:

История (1900-1928)
  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 38 39 40 41 42 43 [ >>>>>> ]
Модератор: Tasha56
Tasha56
Модератор раздела

Tasha56

Россия. Москва
Рейтинг: 14454 

:ex:
Тема открыта в 2009 году. Если Вами обнаружена нерабочая ссылка, пожалуйста, укажите на нее.
(Справа, сверху, есть опция (решеточка - "ссылка на это сообщение")).

---
Вопросы по местам и фамилиям моих исследований, пожалуйста, крепите в ТЕМУ дневника
ДНЕВНИК (Леоненко, Ершовы, Томилины, Злобины..)
Tasha56
Модератор раздела

Tasha56

Россия. Москва

Ив. Лясоцкий
Прошлое Томска
Томск. 1952 г.

Прикрепленный файл (т1.jpg, 111156 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Вопросы по местам и фамилиям моих исследований, пожалуйста, крепите в ТЕМУ дневника
1957vs
Новичок

1957
Рейтинг: 2 

Писцовые и переписные по Томску:

---
WS
Alchel
Долгожитель форума

Alchel

Рейтинг: 294 

Alchel
Долгожитель форума

Alchel

Alchel
Долгожитель форума

Alchel

Tasha56
Модератор раздела

Tasha56

Россия. Москва

Карта Татарии 1706 года

[q]
...Много споров было в старинном городе Томске по поводу его прежнего названия «Грустина». Но эта карта ставит точку на этом вопросе, так как чётко показывает, что город Грустина стоит на месте современного Бийска, а Томск, как и положено, на своём месте.
[/q]

Прикрепленный файл (1706_Tartaria.jpg, 7456086 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
***SMV***
Новичок

***SMV***

Марина
Рейтинг: 6 

Государственный электронный архив Красноярского края .Свидетельства Лопырина Сергея Ивановича об окончании Нижегородского Владимирского реального училища в 1913 год, Поливанской учительской семинарии Московской губернии в 1898год. Копии. Случайно наткнулась ,может кому пригодится .

Прикрепленный файл (нижний.JPG, 60988 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
«Венчает время след……» А.С. Пушкин. Ищу Старовы- Новоузенский уезд д.Борисоглебовка . Соболевы- Красноярский кр, Рыбинский р-он, с.Бородино.
Tasha56
Модератор раздела

Tasha56

Россия. Москва

Русская топонимия Алтая. /Под ред. И. А Воробьевой.—
Томск. Издательство Томск. ун-та, 1983.—

---
Моначка
Начинающий

Омск
Рейтинг: 8 

Вдруг кому-то будет полезно.
Здесь есть Книга памяти Омской области, разделенная на районы и на выживших/погибших. Именно разделение на районы очень удобное, я так и не смогла через поиск найти на Мемориале данные, хотя в книге памяти, на Мемореале же, они есть
http://omskportal.ru/ru/government/pobeda70/bookremember
Кроме Книги памяти, тут есть и другие данные.
Alchel
Долгожитель форума

Alchel

Еще мои заметки:
Поселения Родинского района Алтайского края (XIX – начало XX в.в.) – 2018 год

Пока со всеми рисунками и картами в интернет не выложил. Здесь присутствует только карта района с существующими и исчезнувшими поселениями.
  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 38 39 40 41 42 43 [ >>>>>> ]
Модератор: Tasha56
Генеалогический форум ВГД »   Дневники участников »   Дневник Tasha56 »   Тропами исследователя по Сибирскому округу »   ЗАПИСНАЯ КНИЖКА
RSS

Реклама от YouDo