ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Государственный архив Иркутской области


    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 50 51 52 53  54 55 56 57 58 ... 149 150 151 152 153 154 Вперед →
Модератор: Lara
horvat
Новичок

Сообщений: 14
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4
Я попытаюсь достучаться до них.
---
Галицкий, Покляцкий, Подольская губерния
anastasja85
Начинающий

Сообщений: 39
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 14

Potanin написал:
[q]
ого Тимофея Степановича 1912 г.р. призывали на войну из Зиминского РВК в 1941 году. Об этом есть записи в наградных документах. Но не очень понятно его место рождения, т.к. оно пропущено в наградных документах. В деле военнослужащего РВК вероятно есть более обширные и точные данные о месте рождения и, возможно, точная дата рождения. Могут быть сведения о родных и другие нужные вещи.
Галицкий Тимофей Степан
[/q]

Добрый день! Благодарю вас!
если дело оцифровано. то его можно посмотреть только в архиве?
Potanin

Potanin

Частный специалист

Иркутск
Сообщений: 270
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 216
Да, все дела, что в бумажном, что в электронном виде, можно посмотреть только в читальном зале.
---
Генеалогические поиски в различных архивах, "домашний" - Государственный архив Иркутской области (ГАИО).
Dorohina
Начинающий

Уссурийск
Сообщений: 44
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 29
Денис Александрович, подскажите пожалуйста ф.676 "Иркутский Военный госпиталь"- указано "Отборочный список от 26.07.1950", что означает?, о передачи в Москву нет записи. Спасибо, с уважением Вера Михайловна
---
Царев Семен Тимофеевич
Potanin

Potanin

Частный специалист

Иркутск
Сообщений: 270
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 216
Как мне поясняли, отбирали дела для данного фонда, но что-то пошло не так и в итоге дела вошли в другой фонд, или были просто уничтожены. А может и отправлены в Москву, в РГВИА, но просто нет в описи отметки об этом.
---
Генеалогические поиски в различных архивах, "домашний" - Государственный архив Иркутской области (ГАИО).
Dorohina
Начинающий

Уссурийск
Сообщений: 44
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 29
Спасибо больше, буду делать запрос в РГВИА, Денис Александрович, второй вопрос- где в г. Иркутске до революции могли получить образование ветеринарного фельдшера, я много пролистала разной литературы, одна зацепка- курсы при Госпитале, но по годам не совпадает. Что Вы можете сказать по этому поводу. Спасибо. Вера Михайловна
---
Царев Семен Тимофеевич
Potanin

Potanin

Частный специалист

Иркутск
Сообщений: 270
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 216
Мне только Иркутская военно-фельдшерская школа на ум приходит, образована в 1879 году. http://irkipedia.ru/node/12805/all-dates
---
Генеалогические поиски в различных архивах, "домашний" - Государственный архив Иркутской области (ГАИО).
Potanin

Potanin

Частный специалист

Иркутск
Сообщений: 270
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 216
Хотя нет, там только медицина. Я поищу где ветеринары обучались.
---
Генеалогические поиски в различных архивах, "домашний" - Государственный архив Иркутской области (ГАИО).
Dorohina
Начинающий

Уссурийск
Сообщений: 44
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 29
Я военно-фельдшерскую школу тоже всю пересмотрела и сначала зацепилась, на всякий случай сделала запрос на днях, долго сомневалась, но вдруг, спасибо Вам еще раз , любые пути надо проверять. Вера Михайловна
---
Царев Семен Тимофеевич
Tatiana Anochin
Новичок

Tatiana Anochin

Sankt-Petersburg
Сообщений: 18
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 13
Здравствуйте, мне бы хотелось узнать, как обратиться в архив и получить информацию о прадедушке, знаю, что он был ссыльный,
возможно начало 20 века. Косило Николай Иосифович, проживал в Иркутской области, поселок Жигаллово.
Заранее благодарю, за помощь и ссылки.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 50 51 52 53  54 55 56 57 58 ... 149 150 151 152 153 154 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈