Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос.архив Иркутской области (ГАИО) »   Государственный архив Иркутской области
RSS

Государственный архив Иркутской области

Заметки исследователя-путешественника

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
DAK77
Новичок

Минск
Рейтинг: 4 

День добрый.
Нужна помощь по поиску в фондах госархива Иркутской области. Я сам из Беларуси. При всём желании самостоятельно поработать в вашем архиве не смогу.

Моя прабабушка Анна Георгиевна Радченко родилась в 1907г. в п.Куйтун Иркутской области в многодетной семье (8 детей).
Отец Егор Арефьевич Радченко (г.р. не позднее 1887). Мать Парасковья Семёновна Радченко (дев. Усова).
Егор Арефьевич 6-ти летним ребёнком попал в Сибирь, семья ехала вслед за отцом семейства (Арефий Радченко) который был сослан в Сибирь якобы за разбой на дорогах, предположительно из Украины.
Это всё что мне известно.

Буду благодарен за любую помощь за умеренное вознаграждение.

---
Ищу информацию по Фамилиям -костюкевич, Радченко, Бушуев, Усова
Margarita Kh
Новичок

Рейтинг: 0 

Добрый день! Ищу информацию о родителях моего отца Якимова Ильи Инокентьевича 1939 года рождения, который проживал в г.Ангарске Иркутской области. Буду очень признательна за любую информацию.
Potanin
Участник

Potanin

Иркутск
Рейтинг: 40 

Добрый день. Очень мало информации для поиска. Можно было бы обратиться в ЗАГС Ангарска, но в 1939 г. города ещё не существовало. Якимовы плотно проживали в Идинской волости, Балаганского уезда, попробуйте оттолкнуться от этой информации.
Margarita Kh
Новичок

Спасибо, за информацию. Я не знаю точного места рождения отца, только знаю что это Иркутская область (деревня или село) и знаю точную дату рождения- 21.08.1939 года. Мать его звали Феня ( домашнее имя). Это вся информация которая у меня есть к сожалению ((
Potanin
Участник

Potanin

Иркутск

Начните делать запросы в архив ЗАГСа Иркутской области. Это будет долго, но хоть какая то надежда найти. Начните например с таких селений как Мамруково, Казаченское, Верхне-Острожное, Нижне-Острожное. В них проживали Якимовы. Так-же можете запросить по Черемхово, там мне тоже встречались Якимовы.
То есть Вам надо не сразу перечислять в запросе все селения, это думаю отпугнет сотрудников ЗАГСа, а по одному, по очереди.
Margarita Kh
Новичок

Спасибо вам за совет!!!!
Potanin
Участник

Potanin

Иркутск

Добрый день!

Ответа можно ждать довольно долго, в зависимости от загруженности работников архива. А можно вообще получить письмо о том, что архив генеалогические запросы не исполняет. http://гаио.рф/news/4816/
Метрические книги можете поискать самостоятельно, описи выложены по этой ссылке http://гаио.рф/resources/funds/ . Смотрите фонд 50, опись 9, обе части.

---
Осуществляю возмездный поиск в Государственном архиве Иркутской области (ГАИО)
annaves
Новичок

ангарск

Здравствуйте. Я Веселовская Анна Александровна с 14.03.1988 года (пр.29-к от 21.03.1988) по 18.01.1993 (пр.2-к от 12.01.1993) работала в Монтажно-технологическом управлении "АГАТ". В трудовой книжке только индекс 664026. Предприятие ликвидировано. В пенсионном фонде попросили взять справку о зарплате за этот период. Просьба отправить информацию на электронный адрес: vvg101162@yandex.ru
Potanin
Участник

Potanin

Иркутск

Здравствуйте. Вам надо писать не сюда, а на почту архива ogugaio@mail.ru .

---
Осуществляю возмездный поиск в Государственном архиве Иркутской области (ГАИО)
SokolovaA
Новичок

SokolovaA

Москва

Кто-нибудь в курсе Иркутский архив вообще обрабатывает платные запросы по емейлу? И если да, то в какие сроки?

---
Ищу сведения о Ковригиных из Иркутска, о Дмитрии Павловиче Донском из Иркутской губернии
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос.архив Иркутской области (ГАИО) »   Государственный архив Иркутской области
RSS

Реклама от YouDo