Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос.архив Иркутской области (ГАИО) »   Государственный архив Иркутской области
RSS

Государственный архив Иркутской области

Заметки исследователя-путешественника

Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 50 51 52 53 54 * 55 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
Tatiana1979
Долгожитель форума

Tatiana1979

Рейтинг: 153 

Я markevitch59n пару часов назад написала в личку. Но, по- видимому, не горит ))
Krasnoyarsk
Новичок

Krasnoyarsk
Рейтинг: 0 

Здравствуйте! Подскажите, Вы можете в архиве ФСБ Иркутска сфотографировать дело моего деда, репрессированного в 1937 году? И сколько это будет стоить?
Potanin
Участник

Potanin

Иркутск
Рейтинг: 39 

Здравствуйте.

Если вопрос ко мне, то лично я не могу, совсем. Вам надо писать официальный запрос, иначе никак.
Dorohina
Начинающий

Уссурийск
Рейтинг: 17 

Krasnoyarsk написал:
[q]
[/q]

Вам наверное не дадут ничего сфотографировать. Я делала запрос в прошлом году на дело двоюродного деда своего супруга. Официальное письмо в ФСБ своего Приморского края. Это письмо было перенаправлено в адрес г. Омска, где хранится (как мне известно этот архив ). Дело нарочным привезли в наш город Уссурийск, быстро, в течение месяца. Супруга пригласили в отделение ФСБ, в присутствии сопровождающего , в кабинете он знакомился с делом. Отсканированы были 23 листа из 78ми. Выданы , заверены подписью. Все остальное только посмотреть. Пишите, обязательно номер телефона укажите, Вам перезвонят.
С уважением Вера Михайловна

---
Царев Семен Тимофеевич
Evgeniya7
Новичок

Ачинск
Рейтинг: 1 

Доброго всем дня! Может ли кто-нибудь подсказать... Моя прабабушка КРАВЦОВА Ольга Павловна 1910гр и прадед Куценков Павел Емельянович. По рассказам родных переехали из Иркутской обл., то ли с деревни, то ли с села Ангара, в начале 30-х годов. Нашла,что еще существует такая деревня в 19 км от Иркутска и все. Хотелось бы больше про деревню узнать, к какой волости относилась, к какому приходу. И если получится, то и про них.

---
Тарыко из Брянской обл., Соловьевых и Заметниных из Забайкальской обл., Куценковых и Красвцовых Иркутская обл., Комаровы и Адонины Красноярский край
Potanin
Участник

Potanin

Иркутск

Добрый день.

По списку населённых мест на 1926 год, деревни Ангары нет, как и рядом расположенной Хайрюзовки. Но я там бывал и судя по сохранившимся домам, деревни гораздо старше. На данный момент там сплошные дачи.

Теоретически Ангара могла входить в приход Уриковской или Усть-Кудинской церкви, это если по суше. Если ездили через речку, то в одну из церквей Вознесенского монастыря (Жилкино) или Иннокентиевскую (Иркутск-2)
Martz
Новичок

Martz

Иркутск

Здравствуйте.
Мой прадед 1902 г.р. проживал в деревне Большежилкина Усольского района. Подскажите в каком фонде и какую церковь стоит искать, чтобы узнать больше информации о его рождении.

---
Матюшины из Вологодской области
Худяковы из Вологодской области
Стрекочинские из Иркутской области
Цветковы из под Волоколамска
Potanin
Участник

Potanin

Иркутск

Martz написал:
[q]

Здравствуйте.
Мой прадед 1902 г.р. проживал в деревне Большежилкина Усольского района. Подскажите в каком фонде и какую церковь стоит искать, чтобы узнать больше информации о его рождении.
[/q]

Добрый день.

Вам надо дело Ф. 50, Оп. 9, Д. 1098 Метрические книги Больше-Жилкинской Покровской церкви Иркутского округа, 1898 - 1902 гг., 330 л.

---
Осуществляю возмездный поиск в Государственном архиве Иркутской области (ГАИО)
Martz
Новичок

Martz

Иркутск

Potanin написал:
[q]

Добрый день.

Вам надо дело Ф. 50, Оп. 9, Д. 1098 Метрические книги Больше-Жилкинской Покровской церкви Иркутского округа, 1898 - 1902 гг., 330 л.

[/q]

Спасибо вам. Я правильно понимаю, что эта деревня относилась к Иркутскому уезду? И какая это была волость?

---
Матюшины из Вологодской области
Худяковы из Вологодской области
Стрекочинские из Иркутской области
Цветковы из под Волоколамска
Potanin
Участник

Potanin

Иркутск

Уезд Иркутский, а волость по всей видимости Суховская, но это уже 1916 г. В 1902 г. видимо Тельминская.

---
Осуществляю возмездный поиск в Государственном архиве Иркутской области (ГАИО)
  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 50 51 52 53 54 * 55 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос.архив Иркутской области (ГАИО) »   Государственный архив Иркутской области
RSS

Реклама от YouDo
YouDo: ремонт дверь деревянная, смотреть тут.
Услуги по перевозке холодильников - http://perevozki.youdo.com/ufa/mebel/tag/holodilniki/
Помощь фрилансера: оптимизация под SEO здесь.