Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Архивы стран ближнего зарубежья »   Архивы Украины »   Гос. архив Полтавской области (ГАПО (ДАПО)) »   Общие вопросы по Полтавскому архиву
RSS

Общие вопросы по Полтавскому архиву

Просьба все общие вопросы по фондам и работе архива решать в этой теме

Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 83 84 85 86 87 88 89 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
Dagjan9140501
Новичок

Рейтинг: 0 

Документи стверджують (Польський Червоний Хрест,
Польський Інститут національної пам'яті, Перекладені документи НКВД)
, що
Николай Пшеничко (-a), Народився 6/12/1895 Зінькі́в Полтавській області, Помер ?/06/1965,
батько Ивan, мама Хедвига;
оселився вулиця Куйбишева, 1 Охтирка, Сумська обл.
Be so kind to reply in english if possible

Комментарий модератора:
???

---
Ищу сведения о Пшеничко Николай, Зіньків Полтавської губернії
Эта тема была выделена из темы "АХТЫРСКИЙ СЛОБОДСКОЙ ПОЛК" (6 февраля 2019 14:31)
artemgor
Новичок

Рейтинг: 0 

Доброго дня!
Кто может помочь на возмездной основе найти свидетельство о рождении на Морозовского Александра Петровича, 1898 г.р. в г.Полтава. Вероисповедание - еврей.
Пишите в ЛС.

С уважением, Артём.
vikarii
Долгожитель форума

vikarii

Рейтинг: 419 

Dagjan9140501 написал:
[q]
Be so kind to reply in english if possible
[/q]

We are sorry, but you are present on the Russian history-geneological forum. Why we need answer you in English? May be more suitable if you will write here in Russian? ;)

---
Оказываем услуги и даем консультации в поиске и изучении биографий офицеров РИА, "белых" армий, РККА, офицеров флота и НКВД, прослеживаем боевой путь красных бойцов в годы ВОВ, например здесь: http://forum.vgd.ru/188/98162/, http://forum.vgd.ru/3299/98130/
Werlan
Начинающий

Киев
Рейтинг: 31 

А разве сохранились метрические книги евреев по городу полтава? На сколько я знаю, их нет.

---
А.О.Красовский, генеалогический центр "Sarmata Recro"
http://sarmatarecro.com
Tiglath-Pileser III
Начинающий

Рейтинг: 16 

artemgor написал:
[q]
Кто может помочь на возмездной основе найти свидетельство о рождении на Морозовского Александра Петровича, 1898 г.р. в г.Полтава. Вероисповедание - еврей.
[/q]

Не мог еврей (иудей по вероисповеданию) в 1898 г. быть записанным в метрическую книгу как Александр Петрович.
Dynaevsky
Новичок

Рейтинг: 2 

Уважаемые форумчане,доброй ночи. Нужна ваша помощь. Подскажите пожалуйста,нужен номер фонда,фондов, по Константинградскому уезду , Вознесенская(я так понимаю церковь Вознесения Христова) села Кошманивка, (Кошмановка), Мало-Перещепинская волость,Полтавская духовная консистория. Может кто знает,сталкивался,видел.Буду очень признателен. С уважением.
Tiglath-Pileser III
Начинающий

Рейтинг: 16 

Dynaevsky написал:
[q]
Уважаемые форумчане,доброй ночи. Нужна ваша помощь. Подскажите пожалуйста,нужен номер фонда,фондов, по Константинградскому уезду , Вознесенская(я так понимаю церковь Вознесения Христова) села Кошманивка, (Кошмановка), Мало-Перещепинская волость,Полтавская духовная консистория. Может кто знает,сталкивался,видел.Буду очень признателен. С уважением.
[/q]

В перечне МК, сохранившихся по Госархиву Полтавской области нет данного населенного пункта.
Dynaevsky
Новичок

Рейтинг: 2 

Я вас понял, благодарю.
bio84
Новичок

Рейтинг: 15 

Коллеги, добрый день!
Нужна возмездная помощь по Полтавскому архиву.
Интересует село Гольмановка Кобелякского уезда.
Насколько я знаю, что оно было приписано к Михаило-Архангельской церкви соседнего села Пащенки, но как я понимаю МК по этой церкви утрачены.

Меня интересует начало 20 века фамилия Будко.
Если нет МК, то может есть какие-то списки крестьян по селу или хотя бы 10 ревизия.
Пишите в личку

Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 83 84 85 86 87 88 89 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Архивы стран ближнего зарубежья »   Архивы Украины »   Гос. архив Полтавской области (ГАПО (ДАПО)) »   Общие вопросы по Полтавскому архиву
RSS

Реклама от YouDo