ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по Полтавскому архиву

Просьба все общие вопросы по фондам и работе архива решать в этой теме

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 78 79 80 81  82 83 84 85 86 ... 141 142 143 144 145 146 Вперед →
Модератор: Lara
septimus

Сообщений: 1512
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7616
mykolas, спасибо... буду искать confuse.gif
vk lipetsk

Липецк
Сообщений: 685
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 546
Sergey_F, а где можно найти такую карту?
Меня интересует фамилия КОШЕВОЙ и её вариации КОШОВЕНКО, КОШОВЫЙ, КОШЕВА
---
КРЕТОВЫ с.Кривка Усманского уезда; Елец, Бруслановский стан. БАЙКОВЫ с.Дрязги Усманского у.; Данков. КОШЕВЫЕ м.Лютенки, Гадяцкий у., Полтава; с.Грибское, Амурской обл; г.Александровск о.Сахалин. ЧЕРНЫШЕВ г.Благовещенск. ПРИДНЯ с.Кани-Курган Амурской обл.,
Lozowski
Начинающий

Lozowski

Сообщений: 35
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 43
Здравствуйте!

Дошел в своих поисках до 18 века, нужно посмотреть исповедки в Полтавском архиве!

Кто готов помочь, пишите!
---
Хотеевка Новозыб.у. - Лозовские, Скоробогатые, Домолега; Щигров. у. - Русановы, Анпилоговы; Иванков, Черноерковская - Кутало, Скопылат; Шмалько, Кошевец, Жерновые, Профатило, Янко, Николаенко, Лиманские, Ефименко - Бриньковская, Мажник - Петровская.
Валерия Ф

Омск
Сообщений: 109
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 81
Доброго времени суток!
Мои предки казаки. Но по полученной РС за 1811 они записаны как дворяне. Просмотрела описи дел о сопричислении к дворянскому сословию: РГИА. Ф. 1343., своих там не нашла.
Существуют ли в открытом доступе пофамильные описи по Фонд 379. Опись 3.Полтавское дворянское депутатское собрание. Г. Полтава Полтавской губернии.?
---
Ищу Кролевец из с. Васютинцы Золотоношский уе. и за его пределами!
Дербуш (с.Нарость Суражского у. Черниговской губ.)
Лупинос (...) Кизилов (...)
Переселенцы кон.19 - нач. 20 вв в Омский у (п.Полтавка, п.Еремеевка, п.Платово)
http://forum.vgd.ru/3177/
Valenti

Украина, Полтава
Сообщений: 542
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 758
Валерия Ф, Ф.379 Вам не поможет. Ищите книгу "Список дворян, внесенных в дворянскую родословную книгу Полтавской губернии" 1898 года, она есть в сети. Или сообщите фамилию, я посмотрю.
Козаки часто становились дворянами, в одной семье один брат мог быть дворянином, а остальные козаками, все жили в одной хате. a_003.gif
---
Ищу Федосцевы - везде и во все времена, Леоненко-Черниговская и Оренбургская губ. Всем удачи.
Все личные данные мои и моих родственников размещены на сайте добровольно специально для поиска предков.
Валерия Ф

Омск
Сообщений: 109
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 81
Спасибо за источник, сегодня его просмотрела. Моих Кролевец нет. Но там и указаны генералы, советники и т.д., мои проще.

Valenti написал:
[q]
Ф.379 Вам не поможет.
[/q]

А почему не поможет? Я так понимаю, что в этом фонде есть и лица не подтвердившие дворянство, нет?
---
Ищу Кролевец из с. Васютинцы Золотоношский уе. и за его пределами!
Дербуш (с.Нарость Суражского у. Черниговской губ.)
Лупинос (...) Кизилов (...)
Переселенцы кон.19 - нач. 20 вв в Омский у (п.Полтавка, п.Еремеевка, п.Платово)
http://forum.vgd.ru/3177/
Valenti

Украина, Полтава
Сообщений: 542
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 758
Валерия Ф Шанс ничтожен. Там ходатайства, просьбы, сборы для встречи императорских особ и т.п.
Для того, чтобы попасть в книгу "Списки дворян..." надо было участвовать материальным взносом. Вероятно, Ваши по каким-то причинам не смогли это сделать. Посмотрите ИВ за др. годы, может найдется ответ.
---
Ищу Федосцевы - везде и во все времена, Леоненко-Черниговская и Оренбургская губ. Всем удачи.
Все личные данные мои и моих родственников размещены на сайте добровольно специально для поиска предков.
mykolas

г.Киев
Сообщений: 385
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 363

Валерия Ф написал:
[q]
А почему не поможет?
[/q]

Не поможет потому, что в 3-й описи находятся 9 дел со списками дворян, внесенных в дворянскую родословную книгу Полтавской губернии в 1898-1916 годах. Вы же интересуетесь людьми, которые претендовали в конце 18-го - начале 19-го столетия на получение дворянства и, очевидно, после положительного решения уездных или губернских депутатских собраний стали записываться в метрических книгах, исповедках и т.п. дворянами, но не получив утверждения Герольдии, так и остались козаками.
Валерия Ф

Омск
Сообщений: 109
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 81
mykolas Valenti
Спасибо. Теперь понятно, что в этом фонде и что книга - пофамильная опись.
Есть ИВ за 1789 и 1796 года - казаки. По РС 1811 - дворяне. МК сохранились с 1823 г. - казаки.
Схожу еще раз в тему "Дворянство".
---
Ищу Кролевец из с. Васютинцы Золотоношский уе. и за его пределами!
Дербуш (с.Нарость Суражского у. Черниговской губ.)
Лупинос (...) Кизилов (...)
Переселенцы кон.19 - нач. 20 вв в Омский у (п.Полтавка, п.Еремеевка, п.Платово)
http://forum.vgd.ru/3177/
89135089816
Участник

Сообщений: 95
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 35
Здравствуйте у меня есть книга помещики Полтавской губернии. Где они проживали ,там по каждому уезду , сколько десятин земли они имели и какими селами и хуторами владели.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 78 79 80 81  82 83 84 85 86 ... 141 142 143 144 145 146 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈