ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по Полтавскому архиву

Просьба все общие вопросы по фондам и работе архива решать в этой теме

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8  9 10 11 12 13 ... 141 142 143 144 145 146 Вперед →
Модератор: Lara
Зикарон

Зикарон

Полтава
Сообщений: 1414
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3097
nmash
В ранее опубликованной информации по метрическим книгам православных церквей, хранящихся в ГАПО, нашлась страничка и для Вас.
Это Фонд 1011, Опись 5

Прикрепленный файл: DSC01684c.JPG
---
Все личные данные мои и моих предков размещены на сайте vgd.ru ДОБРОВОЛЬНО!!!



Проскуро-Сущинские, Климовы, Горловы, Стражевы, Зубаревы, Нестеренко, Онищенко, Калашник, Маркевич, Хомич, Мордовины, Беляковы
kosorotik
Новичок

Владимирская область
Сообщений: 2
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3
Всем доброго здоровья! Подскажите, пожалуйста, есть ли в Полтавском архиве данные по частной женской гимназии Ахшарумовой периода 1915-17 гг.? Заранее благодарен.
nmash

nmash

Москва
Сообщений: 6496
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3403

Зикарон написал:
[q]
по метрическим книгам православных церквей, хранящихся в ГАПО, нашлась страничка и для Вас.
Это Фонд 1011, Опись 5
[/q]

СПАСИБО! yahoo.gif ДЯКУЮ! yahoo.gif
---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
Leka-Leka
Начинающий

Leka-Leka

Kiev
Сообщений: 47
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 25
Зикарон

Подскажите пожалуйста, имеются ли в Полтавском архиве
фонды по местечку Борисполь, (волостной центр),
буду весьма признательна за любую информацию
---
Киселёвы, Пановы (Краснодарский край станица Лабинская),
Березанец, Момот, Сыч, Прожейко (Бориспольский р-н ; Киев)
Колесник, Воробей (Черниговская обл., Добрянский р-н, Ярыловичи; Киев)
Leka-Leka
Начинающий

Leka-Leka

Kiev
Сообщений: 47
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 25
извините, Зикарон, предыдущее сообщение для всех, у кого может быть информация
---
Киселёвы, Пановы (Краснодарский край станица Лабинская),
Березанец, Момот, Сыч, Прожейко (Бориспольский р-н ; Киев)
Колесник, Воробей (Черниговская обл., Добрянский р-н, Ярыловичи; Киев)
Artiom
Новичок

Харьков
Сообщений: 11
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
На электронную почту в архив кто-нибудь писал?
Написал письмо на archives<at>poltava.ukrtel.net, уже месяц нет ответа. Не может же у них столько работы. dntknw.gif
---
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поисков родственников
Зикарон

Зикарон

Полтава
Сообщений: 1414
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3097
Для kosorotik
Выяснила, что в Полтавском архиве никаких документов по гимназии В.Н.Ахшарумовой не сохранилось.
Чтобы Вас утешить a_003.gif , шлю страничку 105 из Памятной книжки Полтавской губернии на 1913г

Прикрепленный файл: Пам.кн. Полт.губ. на 1913г Гимназия Ахшарумовой.JPG
---
Все личные данные мои и моих предков размещены на сайте vgd.ru ДОБРОВОЛЬНО!!!



Проскуро-Сущинские, Климовы, Горловы, Стражевы, Зубаревы, Нестеренко, Онищенко, Калашник, Маркевич, Хомич, Мордовины, Беляковы
kosorotik
Новичок

Владимирская область
Сообщений: 2
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3
Большое спасибо за информацию и утешение!
Olgamakarixa
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте! Я ищу информацию о Макаренко Афанасии Васильевиче( Мой дед) 1915 года рождения, родился в Полтавской области, Лубинский р-он., Село Чудновцы, умер 8 октября 1989 года во Львовской области гю Камянка- Бугская. Мне нужна информация о его родителях, в Полтавский архив уже делала 4 запроса http://archive.poltava.ua/, но на них так ни кто и не ответил. Куда можно еще написать, чтоб хоть что-то о них узнать?
myk
Olgamakarixa
Добрий день!
Лучше позвонить в Полтавский архив (спросить Владимира Васильевича Коротенко) и узнать сохранились ли метрические книги с. Кононовка (Кононівка). Село Чудновцы относилось к приходу Успенской церкви с. Кононовка. Если м.к. за соответствующие годы есть, можно заказывать конкретный поиск. Хорошо, если у Вашего дедушки были родные братья или сестры. Тогда, если вдруг не найдется запись о его рождении и крещении, то по записям о рождении родных можно будет установить имена родителей. Если м.к. не сохранились, тогда советую обратиться в Лубенский ЗАГС (РАЦС) или в тот ЗАГС, где Ваш дедушка мог получать свидетельство о рождении.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8  9 10 11 12 13 ... 141 142 143 144 145 146 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈