Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Архивы стран ближнего зарубежья »   Архивы Украины »   Гос. архив Полтавской области (ГАПО (ДАПО)) »   Общие вопросы по Полтавскому архиву
RSS

Общие вопросы по Полтавскому архиву

Просьба все общие вопросы по фондам и работе архива решать в этой теме

Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 38 39 40 41 42 43 44 45 46 ... 84 85 86 87 88 89 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
Зикарон
Долгожитель форума

Зикарон

Полтава
Рейтинг: 2098 

Интересный экспонат из холла ГАПО по ул Пушкина 18/24

---
Все личные данные мои и моих предков размещены на сайте vgd.ru ДОБРОВОЛЬНО!!!

Проскуро-Сущинские, Климовы, Горловы, Стражевы, Зубаревы, Нестеренко, Онищенко, Калашник, Маркевич, Хомич, Мордовины, Беляковы
Turen
Участник

Рейтинг: 9 

Зикарон, здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, вы что-нибудь знаете по селу Березняки Хорольского района Полтавской области? Есть ли метрики или ревизские сказки по этому селу в ГАПО? Очень интересует фамилия "Чернявский". Заранее, спасибо!
shcher04
Новичок

Рейтинг: 15 

Zander,добрый день!!!
в Вашем сообщение,я нашла своих предков (Голенко и Шерстюк,уверена на 99%):

Подскажите,пожалуйста, как называются эти документы в которых я смогу найти этих людей? и в каком архиве они храняться?

Вот текст сообщения:
Отправлено: 29 августа 2011 20:39
Исторический архив Омской области.
Информация предоставлена Igor 15.

1. http://forum.vgd.ru/17/37491/10.htm?a=stdforum_view&o=

Переселенцы Полтавской губернии в Омский уезд Акмолиннской области (по фондам ИАОО) с 1895 по 1910г.

с уважением,
Екатерина Щербина

---
Ищу сведения о Щербина, Шерстюк, Голенко(Омская обл и Украина, Райгородка), Дегтяренко. Белобровых и Галаган (Чутовской район, Полтавской или Харьковской обл)
Козуля Григорий Яковлевич (Полтавская губерния, Золотоношского уезда, Мосинской волости
мамачка
Долгожитель форума

мамачка

краснодар
Рейтинг: 148 

всем добрый вечер! я новичок. разыскиваю своих предков по линии мамы. известно ,что бабушка родилась в Киевской облости .Барышевского района,село парышков. раньше .как я узнала это была полтавская губерня, переясловский уезд, село парышков.подскажмите как мне выйти на бабушкиных родителей? в какой архив подавать запрос. очень надеюсь на вашу помощь. большое спасибо. может быть кто слышал о Бурдунах . буду благодарно любой информации.

---
ищу Бурдун.Бабак, .Псиолов, Голота, , Миргородский, Кошелев, Онищенко, Миненко, Лагута, Псела, , Вирячко.
DVK_Dmitriy
Долгожитель форума

DVK_Dmitriy

Киев
Рейтинг: 6028 

мамачка написал:
[q]
бабушка родилась в Киевской облости .Барышевского района,село парышков. раньше .как я узнала это была полтавская губерня, переясловский уезд, село парышков.подскажмите как мне выйти на бабушкиных родителей? в какой архив подавать запрос.
[/q]

Сначала в ЦГИАК, там МК с 1875 по 1917 гг и самые ранние за 1779, 1785. ИР 1756; 1760; 1766

В Полтавском архиве:

1. Полтавська губернія
2. Полтавська єпархія
3. Іллінська церква, с. Паришків Переяславського пов.
4. с. Бакумівка (станом на 1902 р.)
5. Народження: 1843–1855: ф. 706, оп. 4, спр. 291
6. Шлюб: 1843–1855: ф. 706, оп. 4, спр. 291
7. –
8. Смерть: 1843–1855: ф. 706, оп. 4, спр. 291
9. Шлюбні опити: 1803–1837: ф. 706, оп. 4, спр. 44; 1837–1857: ф. 706, оп. 4,
спр. 249
10. –

---
Кременецкие, Лазаренко, Бабенко, Чаплины, Абакумовы, Орловы, Белоконь, Тхор.
Интересуюсь родом Кременецких от Аслана-Мурзы-Челебея.
мамачка
Долгожитель форума

мамачка

краснодар

Большое Вам спасибо ,хоть есть от чего отталкнуться :rose:

---
ищу Бурдун.Бабак, .Псиолов, Голота, , Миргородский, Кошелев, Онищенко, Миненко, Лагута, Псела, , Вирячко.
мамачка
Долгожитель форума

мамачка

краснодар

скажите пожалуста ,если бабушка родилась в 1919году то по ее метрике я могу узнать о ее родителях? я так поняла? что бы сделать запрос на бабушку то в какой архив мне подавать запрос если в киевском только до 1917 года? или я что то не поняла?

---
мамачка
Долгожитель форума

мамачка

краснодар

разыскиваю родителей своей бабушки- Бурдун Дарьи Петровны 1919 года рождения. место рождения -Киевская область Барышевский район ,село парышков. раньше.как я выяснила это была Полтавская губерния, Переясловский район, село парышков. у бабушки было много сестер и братьев. помогите пожалуйста- куда подавать запрос?буду благодарна за любые сведения.

---
DVK_Dmitriy
Долгожитель форума

DVK_Dmitriy

Киев
Рейтинг: 6028 

мамачка написал:
[q]
если бабушка родилась в 1919году то по ее метрике я могу узнать о ее родителях?
[/q]

Да.
Почитайте советы новичкам, вопросов поубавится.

мамачка написал:
[q]
что бы сделать запрос на бабушку то в какой архив мне подавать запрос если в киевском только до 1917 года?
[/q]

Скорее всего книг за этот год не сохранилось, хотя возможен и вариант,
что застряли где то в ЗАГСе.

мамачка написал:
[q]
может быть кто слышал о Бурдунах
[/q]

На 2004 год в Украине 82 персоны по фамилии БУРДУН,
которые родились в в Барышевском районе Киевской области.
В селе Парышков до сих пор живут люди с этой фамилией.
Поэтому поищите в соцсетях.
Позвоните в сельсовет, узнайте где хранятся похозяйственные книги села.
Они бы Вам очень помогли.

---
Кременецкие, Лазаренко, Бабенко, Чаплины, Абакумовы, Орловы, Белоконь, Тхор.
Интересуюсь родом Кременецких от Аслана-Мурзы-Челебея.
мамачка
Долгожитель форума

мамачка

краснодар

спасибо

---
  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 38 39 40 41 42 43 44 45 46 ... 84 85 86 87 88 89 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Архивы стран ближнего зарубежья »   Архивы Украины »   Гос. архив Полтавской области (ГАПО (ДАПО)) »   Общие вопросы по Полтавскому архиву
RSS

Реклама от YouDo