Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Архивы стран ближнего зарубежья »   Архивы Украины »   Гос. архив Полтавской области (ГАПО (ДАПО)) »   Общие вопросы по Полтавскому архиву
RSS

Общие вопросы по Полтавскому архиву

Просьба все общие вопросы по фондам и работе архива решать в этой теме

Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ... 84 85 86 87 88 89 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
1907
Новичок

1907

Рейтинг: 333 

Уважаемые форумчане, меня интересуют Метричные книги (также ревизские сказки, исповедальные книги) села Бельск Котелевского района (до 1923 года Зиньковского), я занимаюсь фамилиями Шаковицкий (Бельск), Зикей (Холодовщина). Если кого-то есть опыт работы с Бельском и Холодовщиной в Полтавском архиве, был бы рад любой подсказке, заранее с благодарностью

---
Интересуюсь: Зикей, Величко, Хмелик, Емец, Сницар, Данилюк, Шаковицкий, Чепкий, Лысенко, Модло.

Полтавская область: Бельск, Холодовщина, Кибинцы
Черкасская область: Кочержинцы.

С уважением Владимир
о-ля-ля
Почетный участник

Рейтинг: 26 

Люди добрые, помогите! В 80-е гг. XIX века, когда осваивались земли Дальнего Востока, мои предки, семьи Никиташка и Иванюта в числе других крестьян Полтавской губернии (предположительно Зеньковского уезда, возможно с. Тарасовка) переселялись на Дальний Восток, кто морем, кто на ж.д.... Не попадались ли Вам где-нибудь какие либо сведения о переселенцах. Меня интересует всё! Точнее год переселения, состав семьи, каким способом переселялись, кто из родственников остался на Полтавщине..... Заранее всем благодарна!!
yurik_vd
Почетный участник

Рейтинг: 100 

1784год сотня Зенковская Игнат Иванюта, Григорий Иванюта
а Никиташка мог быть Никитенко 1784г сотня 2я Опошанская Игнат Никитенко

---
Все личные данные мои и моих предков размещены на сайте vgd.ru ДОБРОВОЛЬНО!!!
Ищу Рипа / Репа - с.Голёнка Черниг.обл., Худяков - с.Нижнее (7 рота) Луганская обл.
Эта тема была выделена из темы "Полтавщина и архивы" (24 апреля 2013 0:12)
Эта тема была выделена из темы "Фонды ГАПО(ДАПО)" (24 апреля 2013 0:15)
Эта тема была выделена из темы "Государственный архив Полтавской области" (25 апреля 2013 11:39)
Chairman
Новичок

Лейпциг (Германия)
Рейтинг: 1 

Уважаемые форумчане!
Я ищу не так глубоко пока. Мой прадед Абрам (Аврам) Брагилевский служил в Полтавском театре до войны, был оперным певцом. Умер в 1940 году от рака. Помогите найти сведения о нем.
Был женат на Черне (Евгении) Лазаревне Ханиной. Было 3 детей: Давид, Нинель и Майя. Во Время войны были эвакуированы.
Так же ищу сведения о моем пра-прадеде Лазаре Ханине. Был сапожником в Полтаве. Была мастерская в городе. Помогите найти сведения о нем или о его братьях.

---
Ищу сведения о Ханиных и Брагилевских из Полтавы.
Зикарон
Долгожитель форума

Зикарон

Полтава
Рейтинг: 2101 

lugdoc
[q]
подворные описи каких населенных пунктов находятся в этом фонде?
[/q]
Мимоходом :) посмотрела Опись1 Ф.539. Речь идёт о Переясловском уезде, сёлах Денис, Полотаев, Койлов.

---
Все личные данные мои и моих предков размещены на сайте vgd.ru ДОБРОВОЛЬНО!!!

Проскуро-Сущинские, Климовы, Горловы, Стражевы, Зубаревы, Нестеренко, Онищенко, Калашник, Маркевич, Хомич, Мордовины, Беляковы
lugdoc
Долгожитель форума

Рейтинг: 348 

Зикарон написал:
[q]
посмотрела Опись1 Ф.539. Речь идёт о Переясловском уезде, сёлах Денис, Полотаев, Койлов.
[/q]

Спасибо! Увы, населенные пункты не "мои" :doof:

---
Поиск: Гоженко (Харьк. и Екатериносл. губ.), Гук (Полт. губ. Прилукский у-д, Кременчуг, Тобол.губ., Примор. обл.), Капаенко (Полт. губ.) Чеботаревы (Щетово, Войско Донское)
Мой дневник
К данной теме присоединена тема "ищю сведения в семье кулык" (17 мая 2013 15:09)
  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ... 84 85 86 87 88 89 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Архивы стран ближнего зарубежья »   Архивы Украины »   Гос. архив Полтавской области (ГАПО (ДАПО)) »   Общие вопросы по Полтавскому архиву
RSS

Реклама от YouDo