ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по Полтавскому архиву

Просьба все общие вопросы по фондам и работе архива решать в этой теме

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 141 142 143 144 145 146 Вперед →
Модератор: Lara
Лсв 937
Начинающий

Сообщений: 30
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте, уважаемые форумчане, разыскивая предков по линии отца на мой запрос из Томского архива пришла информация о том, что в фонде 196 по приговорам сходов домохозяев Сидоровского сельского общества Сидоровской волости Барнаульского уезда от 25 января и 15 февраля 1909 года о причислении к вышеназванному обществу переселенцев из Полтавской губернии среди присутствующих на сходах домохозяев с. Сидорово, проходили Лавриненко Семен и Сопов Яков Федорович (1870г.) Из воспоминаний моей бабушки Лавриненко Александры Яковлевны (в девичестве Сопова) знаю, что ее маленьким ребенком привезли из "Рассеи". Подскажите, где можно найти метрические данные, возможно, кому они встречались?
Alexander79

Сообщений: 312
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 313
Добрый вечер
Как разыскать сведения о моих предках жителях Лубен до войны.
иудейского вероисповедания.
lika bjut
Начинающий

lika bjut

Россия, Москва
Сообщений: 32
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22
Подскажите, может кто-нибудь обладает информацией, где можно найти данные по Кременчугскому уезду??? В каком архиве? Заранее спасибо.
---
Тереховы, Крылковы, Киндяковы, Козловы, Ерошины, Бухалины, Писаревы, Доценко, Кутенко, Буторовы, Дежины, Яковлевы, Крыловы
291959
Новичок

Ростов-на-Дону
Сообщений: 5
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5
Господа, запрашивал в архив Полтавы сведения об учительском институте города Лубны Полтавской области за 20-е - 30-е годы 20 века (институт сейчас не существует), мне ответили, что архива этого института у них нет (не поступал). Может быть есть в Лубнах какой-либо архив при администрации? Я не могу найти информацию о Лубнах.
NAP
Начинающий

Россия
Сообщений: 36
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 12
Подскажите могут быть в архиве сведения по Мариинской женской гимназии?
Моя прапрабабушка Мария Филипповна Полонская (Цитович в девичестве) в 1904 г. в Полтаве работала преподавателем арифметики и классной надзирательницей в Мариинской женской гимназии.(по информации из адрес-календаря г. Полтавы за 1904 год)
Как получить сведения о родственниках родившихся и проживавших в Полтаве?
yvb

Сообщений: 471
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 142
В ГАПО есть фонд:
Полтавська Маріїнська жіноча гімназія, м. Полтава Полтавської губернії
Полтавская Мариинская женская гимназия, г. Полтава Полтавской губернии
Ф.432
Справ: 20; 1903-1910 рр.
Опис 1
Справ: 20; 1903-1910 рр.
Кондуїтні списки учениць.


---
База данных «Жители Кременчуга и Кременчугского уезда» - www.kremenchug.su
NAP
Начинающий

Россия
Сообщений: 36
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 12

yvb написал:
[q]
В ГАПО есть фонд:
Полтавська Маріїнська жіноча гімназія, м. Полтава Полтавської губернії
Полтавская Мариинская женская гимназия, г. Полтава Полтавской губернии
Ф.432
Справ: 20; 1903-1910 рр.
Опис 1
Справ: 20; 1903-1910 рр.
Кондуїтні списки учениць.
[/q]

Спасибо за информацию, yvb!
V***M
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Люди добрые, встречал ли кто либо и где либо Полтавскиe ревизии, Зеньковский уезд?
Особенно интерессуют 6-10. Помогите!
winnerLP
Новичок

winnerLP

Россия
Сообщений: 1
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Мой дед -- Кулик Евсей , уроженец села Великие Каневцы , Полтавская область ( была ) . К сожалению не знаю отчества и года рождения . Начиная восстановление родословной , куда я могу делать запросы по электронной почте ?
PElena

PElena

Луганск
Сообщений: 6609
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 5791
Уважаемые форумчане!
Я очень хочу, чтобы данный раздел по Полтавской губернии и архивам содержал максимум возможной информации. Для того, чтобы могли пользоваться все, я его перенесла из своего дневника, с огромной надеждой на пополнение материалами другими форумчанами, имеющими интерес в этом регионе. Всем, кто помогал и помогает - огромное спасибо!

Новичков прошу, пожалуйста, начинайте поиск с главной страницы сайта и форума, там есть подсказки, с чего начинать.

Данная тема создана для того, чтобы две соседние темы не засорялись просто вопросами.


winnerLP

На форуме приветствуется желание восстановление родословной, добро пожаловать в ряды единомышленников!
Для того, чтобы найти информацию на форуме, необходимо, чтобы кто-то её разместил, а значит поработал с архивами и выложил здесь материалы. Изучайте то, что есть на форуме. Загляните в соседнюю тему, там что-то есть по Вашему населенному пункту, сами поймете, куда писать. Хочу добавить, что электронное письмо чаще дополняет обычное, направленное по почте.

Спасибо за понимание! С уважением, Елена.
---
Пономаренко, Пасечные /Полтавская/, Береговые, Вервейко /Курская, Белгородская/
Мой дневник
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 141 142 143 144 145 146 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈