ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ветвь Иисуса: поиск ДНК

Специальный проект HISTORY расскажет о поисках потомков Иисуса Христа - центральной личности в христианстве и одного из самых знаменитых людей в истории

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 304 305 306 307 308 309 Вперед →
Модераторы: Irina Ol, Мурзилка, Bigger
Ізюмський

Слобожанщина
Сообщений: 695
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 950

Mask-13 написал:
[q]
[/q]


Самая ранняя книга Евангелия - это "Откровение Иоанна Богослова". В ней Иисус выдуман в образе большого огненного существа. А потом уже персонажу Иисусу выдумали земную биографию, что он происходит от непорочной девы и т. д. (и рассказ о ранних годах позаимствован с других религий, где ихние "сыны божьи" тоже имели такие же факты биографии, как у Иисуса.)

Про Пилата то есть прижизненные источники, а от про Иисуса то нет и не может быть, так как это персонаж. Также, как и про Ланцелота, короля Артура не будет исторических источников.

Образ Иисуса - это плод фантазии на основе вернований различных иудейских сект о "спасителе", а также на основе многих людей, что себя провозглашали "помазаниками и спасителями", водив за собой людей. Иисуса выдумали евреи-эмигранты, что сформировали в Европе новую секту с идеей, что спаситель не будет, а уже был и умер.
---
Помогу расшифровать рукописный древний текст
Допоможу розшифрувати рукописний давній текст
Leontiya
ПОИСКИ В АРХИВАХ, БИБЛИОТЕКАХ Петербурга и др.

Leontiya

Волгоград, Санкт-Петербург
Сообщений: 6017
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7775

Ізюмський написал:
[q]
Образ Иисуса - это плод фантазии
[/q]


"Аннушка масло уже купила, причем не только купила, но и пролила"(с)
---
ПРИГЛАШАЕМ В НАШЕ СООБЩЕСТВО https://vk.com/infogen
Ізюмський

Слобожанщина
Сообщений: 695
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 950

sadaza написал:
[q]
Все с кем он имел дело жили были,
свои кости и могилы оставили,
а
тот
о котором они все кричали
оказывается "образ"
Уже одно это огромная не состыковка.
Зачем огромной массе живших с ним в одно время,
выдумывать ещё кого то ,причём называя этого всеми выдуманного одним общим именем?
Кстати чисто генеалогически у него отлично выстроенное дерево,которое доступно любому желающему
[/q]


Персонаж "Индиана Джонс" тоже имел дело с многими известными историческими личностями

То "генеалогическое древо Иисуса" имеет два варианта, и оба разные.

Та не могли называть евреи кого-то греческим именем и греческим прозвищем - "Иисус Христос".

Иисус - такая же выдумка, как и пророк Мороний.
---
Помогу расшифровать рукописный древний текст
Допоможу розшифрувати рукописний давній текст
valcha
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 23343
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18790
Поддержим чтением заново Дэна Брауна? a_003.gif
«Код да Винчи» - легенда о Святом Граале и место Марии Магдалины в истории христианства.
to_keep_order.gif Ищем to_keep_order.gif потомков среди прапраN- внуков Меровингов a_003.gif Неужели потомки Хлодвига все умерли. cray.gif Короли этой династии отличались грамотностью, что было выдающимся явлением на фоне той эпохи «темных веков». Они могли читать книги, написанные не только на латыни, но и на греческом, арамейском языке и и т.д.
Бают, что Мария Магдалина с сыном от Иисуса и некоторыми его последователями-учениками после Голгофы "эмигрировала", добралась до Юга Франции, и там они все и осели. yahoo.gif И, соответственно, сын Иисуса, выросши, стал там править и от него эти меровинги и пошли musik.gif .

---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
Ad-Reg-Tu

Ad-Reg-Tu

Беларусь
Сообщений: 2655
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3592

Leontiya написал:
[q]
AdveniatRegnumTuum Какое отношение чисто научный азарт генетиков и безусловно полезное для популяризации истории, генеалогии и науки вообще имеет к чтению незначительной частью населения планеты Нового завета? Или Вы от глубины веры возмущены "кощунством"?
[/q]


Вовсе нет. Я лишь за правильную последовательность. Ведь кто будет спорить с тем, что надо начинать с первоисточников? А без Евангелий и иных текстов Нового Завета ничего этого вообще бы не было.
---
В личных сообщениях не консультирую! (на сообщения типа "рассмотрите мой поиск", "подскажите какие-нибудь источники по моему поиску", "поделитесь информацией по моему региону" и т.д. отвечать не буду)

Мой дневник
Ad-Reg-Tu

Ad-Reg-Tu

Беларусь
Сообщений: 2655
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3592

Ізюмський написал:
[q]
Бред. Иисус никогда не существовал. Литературный персонаж
[/q]


Весьма претенциозное заявление. Чтобы однозначно утверждать такое, нужно вначале это доказать. А доказать, что кого-то или чего-то не было, в принципе невозможно.


Mask-13 написал:
[q]
зюмський написал:
[q]

Бред. Иисус никогда не существовал. Литературный персонаж
[/q]



Большинство историков сходятся на том, что Иисус реально существовал.
[/q]


Совершенно верно. Советская атеистическая наука, заявляя, что Иисус как личность никогда не существовал, сама себя этим дискредитировала - в то время как во всём мире никто из авторитетных специалистов в самом факте Его существования не сомневался.


Ізюмський написал:
[q]
Вопрос Исуса - вопрос веры, но не истории. Слово "существовал" должно быть подкреплено документами, но их нет.
[/q]


Вот и ознакомьтесь с этими документами в книге "Иисус Христос в документах истории" (4-е изд.: СПб.: Издательство «АЛЕТЕЙЯ», 2001), причём, заметьте, автор-составитель этой книги - нехристианин, т.е. он не "религиозный историк".

А тот факт, что Евангелия написаны в определённом литературном жанре, ещё не говорит о том, что они не являются свидетельствами очевидцев. Во всяком случае, один из апостолов отдавал себе ясный отчёт, когда писал в одном из своих писем: "О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни, - ибо жизнь явилась, и мы видели и свидетельствуем..." (Новый Завет, I Послание Иоанна, гл. I, ст. 1-2).
---
В личных сообщениях не консультирую! (на сообщения типа "рассмотрите мой поиск", "подскажите какие-нибудь источники по моему поиску", "поделитесь информацией по моему региону" и т.д. отвечать не буду)

Мой дневник
Ізюмський

Слобожанщина
Сообщений: 695
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 950

AdveniatRegnumTuum написал:
[q]
[/q]

Я уже несколько сообщений написал с доказательствами.

Как историк, еще раз повторяю, что для доказательства существования должны быть источники. А если источнков нет - существование отрицается.

На счет книг Евангелия, то в книге Косидовского приведены доказательства, что их писали не евреи, а греки и на греческом языке, не зная точно местности в Палестине и стиль жизни евреев.

И вообще, если бывают исторические публикации о том, что Иисус существовал, то это не пишеться с позиций истории, а с позиций адвокатства на счет своей веры. "Существование Иисуса" - это такой же антинаучный бред, как и то, что "пирамиды славяне строили". И о таком тоже книги бывают языческих историков.
---
Помогу расшифровать рукописный древний текст
Допоможу розшифрувати рукописний давній текст
Ad-Reg-Tu

Ad-Reg-Tu

Беларусь
Сообщений: 2655
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3592

Ізюмський написал:
[q]
На счет книг Евангелия, то в книге Косидовского приведены доказательства, что их писали не евреи, а греки и на греческом языке, не зная точно местности в Палестине и стиль жизни евреев.
[/q]


А что, и Вы, и Косидовский - специалисты по античной и древнееврейской текстологии?
---
В личных сообщениях не консультирую! (на сообщения типа "рассмотрите мой поиск", "подскажите какие-нибудь источники по моему поиску", "поделитесь информацией по моему региону" и т.д. отвечать не буду)

Мой дневник
Ізюмський

Слобожанщина
Сообщений: 695
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 950

AdveniatRegnumTuum написал:
[q]
[/q]

Нет, я ссылаюсь на труд Косидовского, большого специалиста по древнему периоду
---
Помогу расшифровать рукописный древний текст
Допоможу розшифрувати рукописний давній текст
ivanteika
Эх, расскажи, бродяга: Чей ты родом? Откуда ты?

ivanteika

ХМАО-Югра, Россия
Сообщений: 587
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1801

valcha написал:
[q]
«Код да Винчи» - легенда о Святом Граале и место Марии Магдалины в истории христианства.
[/q]


Да простят меня уважаемые теологи и богословы этого форума, но меня очень заинтересовала книга Лоренса Гарднера "Чаша Грааля и потомки Иисуса Христа".
В ней автор, ссылаясь на различные источники, дает свое видение земной жизни Иисуса Христа, довольно убедительно (на мой взгляд).
Ссылка http://booksonline.com.ua/view.php?book=69726
---
Дурнопьян,Кустов,Страшко(Украина,Беларусь,Брянщина,Башкирия),Пацко(в)(везде) ,Бакланов(Воронежская,Белгородская),Бобырь(Полтавская,Омская),Сабадаш-везде. Все данные размещены мною добровольно для генеалогического поиска.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 304 305 306 307 308 309 Вперед →
Модераторы: Irina Ol, Мурзилка, Bigger
Вверх ⇈