ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Государственная программа "Патриотическое воспитание граждан

Государственная программа «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011–2015 годы»
http://archives.ru/programs/patriot_2015.shtml

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 Вперед →
Модераторы: Irina Ol, Мурзилка, Bigger
ljalja
valcha спросила:
[q]
Ляля, а как у вас там в ... с патриотическим?
[/q]

Нормально.С любовью к родине для чеха состояние естественное, как дыхание. Потому никаких постановлений не требуется, а, следовательно, и дисскусий.
Количественный рост наций в маленькой стране небывалый, как вообщем всюду. И каждый из их представителей занимается своим делом. Китайцы кормят, вьетнамцы торгуют, русские покупают дома и благоустраивают их, арабы приезжают на воды лечиться, украинцев много на стройках, из Белоруссии -- певцы, музыканты. Знаю лично чеченцев, армян, работающих в клиниках: один хирург, другой ортопед.
Поначалу мои соотечественники очень ершисты, нетерпимы, но потом оттаивают. Мне жаль наших людей. Очень уж мы закомплексованная нация. Всё больше впадаем в крайности: то тешим себя каком-то мифическом величием, то опускаем себя до клозета. Должна быть во главенстве цивилизованного сознания не национальная гордость (опасный атавизм), а человеческое достоинство, тогда слово патриотизм (о котором очень метко сказал в своё время ещё великий Л.Толстой) не понадобится.
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10618
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9226

ljalja написал:
[q]
Должна быть во главенстве цивилизованного сознания не национальная гордость (опасный атавизм), а человеческое достоинство, тогда слово патриотизм (о котором очень метко сказал в своё время ещё великий Л.Толстой) не понадобится.
[/q]


Браво! Про человеческое достоинство - прямо в точку
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23532
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Нам недано преугадать, как пойдет тема. Может ее перенести в дискуссионый клуб?
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10618
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9226

TatianaLGNN написал:
[q]
Может ее перенести в дискуссионый клуб?
[/q]



перенесено
elena_krd

elena_krd

Сообщений: 6792
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 11006
А я не поняла, что "ругательного" в слове "патриотизм"?
ПАТРИОТИЗМ (Толковый словарь Ожегова) - Преданность и любовь к своему отечеству, к своему народу.
ПАТРИОТИЗМ (БЭС) - (от греч. patriotes - соотечественник - patris - родина), любовь к родине; привязанность к месту своего рождения, месту жительства.


1. От момента создания данной темы (06 ноября 2010 года) я недоумевала, что TatianaLGNN так хотела ею сказать? И в чем состояла т.н. "новость" (новостная лента никак)? Это единственная долгосрочная федеральная программа, про которую она за эти годы услышала? По другим программам никаких вопросов нет?

2. Дамы! Когда цитируете - цитируйте внимательно! Уважаемый ABY не приводил здесь ни единой ссылки и не размещал фотографий. И слова "Химки" не произносил... И к фашистам его сопричислять - увольте...

3. Сколько раз уже предлагалось не затевать разговоров с националистической подоплекой! Даже если они и не таковы напрямую изначально, окажутся в итоге непременно в это русло выкрученными... Завершится либо просто обидами и претензиями, либо большой руганью и "замком"...

4. Имеем вполне предсказуемый и до тошноты ожидаемый результат...

Татьяна! И с какой целью Вы эту тему поднимали? Удовлетворены?
---
Спасибо.
С уважением, Елена.

----
Шафрановские (Гомельский уезд Могилевской губ.), Целицо(а) (везде), Цы(и)товичи (Могилевская губ.), Ка(о)ктыш (Зубелевичи/Ляховичи, Слуцкого уезда Минской губ.).
valcha
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 23370
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18815
https://forum.vgd.ru/592/32522/20.htm?a=stdforum_view&o=

Извиняюсь перед г-ном ABY, чистосердечно признаю ошибку!
Фото разместил DmitroR-2, на фото - глава ДПНИ, мэра Химок там нет, там есть г-н Фетисов, глава Химкинского отделения "За правое дело".
Еще раз прошу прощения.
Но угрожал мне именно ABY, может еще и DmitroR-2 возникнет.
---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
valcha
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 23370
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18815

elena_krd написал:
[q]
А я не поняла, что "ругательного" в слове "патриотизм"?
ПАТРИОТИЗМ (Толковый словарь Ожегова) - Преданность и любовь к своему отечеству, к своему народу.
ПАТРИОТИЗМ (БЭС) - (от греч. patriotes - соотечественник - patris - родина), любовь к родине; привязанность к месту своего рождения, месту жительства.
[/q]


Иногда случается, что между значением слова в словарной статье и использованием этого же слова в реальной жизни оказывается дистанция большого размера.
В слове fascio тоже нет ничего такого, подумаешь - связка, пучок, которым, в частности в Риме обозначались символы магистратской власти - фасции, связки розг с воткнутым топором, - однако же из него сумели сделать и фашизм, как... сами знаете что....
---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
ABY
Светлая память!

ABY

Мои предки из Говенова
Сообщений: 1646
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1527

valcha написал:
[q]
Эхо Москвы и программа Полный Альбац, персонажем форума под ником ABY считаются не просто отвратительными, а самыми отвратительными и ссылки на них - рекламой против РУССКИХ.
[/q]

Так точно.

valcha написал:
[q]
Для этих господ это, видимо, апофеоз патриотического воспитания, а железный прут в букете цветов у ABY для меня уже припасен?
[/q]

Госпожа, valcha, демонстрирует как раз стиль родных ей СМИ с особой "нацией" по названию журналисты. Это они в каждую жареную новость добавляют ложечку лжи - и вот уже в воспаленном воображении из цветочков торчит прут. Его и покажут крупным планом. Пока Вы не найдете в анонсированной программе по "Патриотическому воспитанию граждан" пункта о финансировании ДПНИ и не укажете размеры предполагаемого финансирования, Ваши домыслы будут квалифицироваться, как КЛЕВЕТА, которой Вы занимаетесь не первые сутки.

valcha написал:
[q]
Кажется нас на пару будут мочить в сортире и не в премьерском, а в настоящем, невзирая на последствия
[/q]

Придется пождать, когда вы оттуда вынырните... biggrin1.gif

valcha написал:
[q]
А то вдруг г-н ABYспохватится и сотрет
[/q]

lol.gif не дождетесь...
---
Интересуют Быловы, Крюковы, Березкины, Счастневы, Соборовы, Левашё(о)вы, Елагины, Ильинские, Скворцовы, Белокуровы, Лавровские, Зимины (с рязанскими корнями), Светозаровы (Воронеж) и особо Родниковские
valcha
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 23370
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18815
ABYABY
ABY написал:
[q]
Пока Вы не найдете в аносированной программе по "Патриотическому воспитанию граждан" пункта о финансировании ДПНИ и не укажете размеры предполагаемого финансирования, Ваши домыслы будут квалифицироваться, как КЛЕВЕТА, которой Вы занимаетесь не первые сутки
[/q]

Я хоть что-то в моем посте №1 писала о финансировании?
Вы член ДПНИ? Извините, вас не финансируют, вы на собственные средства маршируете.


ABY написал:
[q]
Придется пождать, когда вы оттуда вынырните...
[/q]

А я что, планировала поездку в Говеново?
---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
valcha
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 23370
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18815

valcha написал:
[q]
Это воспитанные по этой программе устраивают марши ненависти, избивают и убивают журналистов?
[/q]

Вот моя первая реплика.
Где здесь о финансировании и где клевета?
Вы стали союзником DMITRO?
https://forum.vgd.ru/592/32522/10.htm?a=stdforum_view&o=
---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 Вперед →
Модераторы: Irina Ol, Мурзилка, Bigger
Генеалогический форум » Дневники участников » Дневники участников » Дискуссионный клуб ВГД » Государственная программа "Патриотическое воспитание граждан [тема №32522]
Вверх ⇈