ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по работе архива Воронежской области(ГАВО)


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 48 49 50 51  52 53 54 55 56 ... 125 126 127 128 129 130 Вперед →
Модераторы: Lara, Tverdi
venetckiy
Участник

venetckiy

Сообщений: 47
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 45
Государственный архив Воронежской области (ГАВО)

Время работы читального зала ОГУ «Государственный архив Воронежской области»:
Понедельник – четверг – с 10 00 до 17 30
Пятница, суббота, воскресенье - НЕРАБОЧИЕ ДНИ
Рабочих мест в читальном зале – 18.

Плехановская ул., д. 7, г. Воронеж, 394006
E-mail: gavo@arsvo.ru
Телефон/факс: (4732) 55-07-36
Прием граждан: (4732) 52-58-80

Официальный сайт: http://www.arsvo.ru/

Список фондов ГАВО он-лайн
---
venetskiy@gmail.com Терские, Масловы, Разумовские, Венецкие, Мертваго, Ергаковы, Бартеневы
Bigger

Bigger

Сообщений: 1117
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 580

Лёна написал:
[q]
Bigger, вот, нашла.
https://forum.vgd.ru/post/588/70400/p2346467.htm#pp2346467
[/q]

А если человек придёт в читальный зал, ему там тоже не разрешать скопировать?

Может, мне стоит поискать волонтёра, который посетить архив и скопирует мне нужные листы...
---
Савиковы, Золотовы, Акимцевы, Скачковы, Тимофеевы, Степановские, Петрухины (Тульская обл.)
Спирины, Миролюбовы (Пензенская обл.)
Арбузовы (Воронежская обл.)
Ма(о)сляковы, Шаро(а)новы (Смоленская обл.)
Паймаковы (Марий Эл, Сернурский район)
Helena N

Краснодарский край
Сообщений: 165
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2069

Bigger написал:
[q]
Не подскажет ли кто, выполняет ли ГАВО услуги по копированию (сканированию или ксерокопированию) документов?

Благодаря АИС, нашёл интересующий меня документ - три листа - не имеющий цифровой копии. Соответственно, можно ли за деньги запросить у них сканы оного?
[/q]


Такие услуги есть, п.п. 4.2 - 4.4.5 прейскуранта, плюс к этому за исполнение запроса (п.3.1 прейскуранта). А самостоятельное копирование (фотографирование) пока бесплатно.
Bigger

Bigger

Сообщений: 1117
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 580

Helena N написал:
[q]
Такие услуги есть, п.п. 4.2 - 4.4.5 прейскуранта, плюс к этому за исполнение запроса (п.3.1 прейскуранта). А самостоятельное копирование (фотографирование) пока бесплатно.
[/q]

Благодарю! rose.gif
Сам я по невнимательности этой информации не нашёл! shok.gif
---
Савиковы, Золотовы, Акимцевы, Скачковы, Тимофеевы, Степановские, Петрухины (Тульская обл.)
Спирины, Миролюбовы (Пензенская обл.)
Арбузовы (Воронежская обл.)
Ма(о)сляковы, Шаро(а)новы (Смоленская обл.)
Паймаковы (Марий Эл, Сернурский район)
GeorgeM
Участник

GeorgeM

Санкт-Петербург
Сообщений: 95
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 89
Нужна помощь в Воронежском архиве (по метрикам, которые еще не оцифрованы)
---
ВКЛ-Мозырское староство-Речицкий уезд - Автютевичи: Москаленко, Судас, Есьман, Лазько

ищу фото нижних чинов 330-го Златоустовского пехотного полка
komsomolka

г.Орёл
Сообщений: 341
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 267
Делала запрос на ксерокопирование нужного мне дела.Прислали отказ,но в очень мягкой форме:"...данные документы не представляется возможным сканировать,поскольку в них значительная часть текста вшита в переплёт.В ближайшее время расшивка запрашиваемых документов и их последующая реставрация в планы архива не значатся."
Как поступить?Мне очень нужны сведения.Можно ли запросить архивную справку,сделанную на основе этого дела?В какой форме это сделать?
---
Ищу сведения о Щедровых из Москвы,Ульяновска,Украины;Казанцевых из Москвы,Воткинска;Царьковых из Пензенской обл.
Researcher11
Новичок

Сообщений: 21
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 6
Добрый день! Есть ли кто-нибудь, кто может за плату скопировать и отсканировать несколько дел по студентам ВГУ 1930х годов? Напишите, пожалуйста, в лс.
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "ГАОПИ, г.Воронеж" (8 августа 2017 17:02)
alexkrakovsky
Уважаемые знатоки!

Мой предок Тимофей Екимов сын Батищев по 5 ревизии 1795 года записан так:

"Воронежской губернии, Девицкой округи села Соладцкого из однодворцев отдан был в рекруты 1789 года декабря 18 дня с кои бежал"

Существуют ли фонды в ГАВО, где сохранились бы материалы этого набора в рекруты? Страшно интересно.

Заранее всем спасибо.
Evzenia

Evzenia

Воронеж
Сообщений: 281
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 217
Друзья, может кто-нибудь сталкивался с информацией по личным делам органов внутренних дел за период 1920-1935 по районам. Меня интересует информация по аннинскому району.
---
Ищу корни по фамилиям Кульнев, Татаринцев, Дворников, Рязанцев, Сигов, Тоньшев, Кретинин, Агафонов, Чеботарев, Панарин, Батищев, Болдырев (Воронежская область), Гусаровы (Курская область)
Yura Lugansk

Сообщений: 196
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 49
Уважаемые форумчане!Уже где только не смотрел,в том числе и на АИСе информацию,по поводу 5 ревизии по х.Волкодавов Беловодской округи.Помогите с ответом,есть ли все-таки она в ГАВО?
---
Беловодская округа Валуйского уезда/Старобельский уезд Харьковской губернии
Ахтырские,Лупаревы,Майстренко,Шибаевы,Золотопуп,Чекризовы,Джур(Жур),Волкодав,Нездоймишапка,Бахмутенко,Шаменко(Шама)
Помощь в поиске по Старобельскому уезду.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 48 49 50 51  52 53 54 55 56 ... 125 126 127 128 129 130 Вперед →
Модераторы: Lara, Tverdi
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Гос. архив Воронежской области (ГАВО) » Общие вопросы по работе архива Воронежской области(ГАВО) [тема №30632]
Вверх ⇈