ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фотопрогулка по Гомелю (Беларусь)

На улицах Гомеля

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 11 12 13 14  15 16 17 18 19 20 Вперед →
Модератор: alex_energo
alex_energo
Модератор раздела

alex_energo

Санкт-Петербург
Сообщений: 3560
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 13081
Нет, так понравилось, что дважды фотографировался. Сначала втроём - я, жена и удав - сфотографировались. Ушли. А потом я вернулся и ещё раз запечатлел себя с ним на пару.
biggrin1.gif
---
Тулиновы-СПб, Коломна Моск. губ, Ильины, Сунбуловы, Токаревы, Панины, Потаповы, Шершавины, Шульгины, Бочарниковы-Коломна, Кузьмины, Валяевы-СПб, Лихачевы - Солигалич, Кузьмины-Олонец, Фомины, Абрамовы, Лобановы, Посыпановы, Буторины-Архангельск, Арханг. губ., Петровы-Любим Яр.губ., Кульбины-СПб
Gul

Gul

Сообщений: 11373
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 32804
alex_energo

С удовольствием неспешно прошлась с Вами по городу...
Порадовалась за гомельчан


alex_energo написал:
[q]
Усыпальница Паскевичей-Эриванских
[/q]


А есть ли еще в Гомеле здания в подобном этой часовне-усыпальнице архитектурном стиле (псевдорусском)?

Спасибо!


---
Жирновы Орл губ Харбин
Туровы Ханчук Харбин Бразилия
Носенко Худолиевка Полт губ Харбин
ДНЕВНИК GUL


Вопросы по поиску харбинцев.
задавайте здесь

Коммерческий поиск не веду
alex_energo
Модератор раздела

alex_energo

Санкт-Петербург
Сообщений: 3560
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 13081
Gul
Честно говоря, не могу сказать. Видеть - не видел. Рядом с усыпальницей есть часовня, недалеко, в том же парке - обзорная башня. Они, по-моему в том же стиле. Но они сейчас восстанавливаются, огорожены. И усыпальницу-то мы снимали в чуть приоткрытые ворота забора, огораживающего площадку.
---
Тулиновы-СПб, Коломна Моск. губ, Ильины, Сунбуловы, Токаревы, Панины, Потаповы, Шершавины, Шульгины, Бочарниковы-Коломна, Кузьмины, Валяевы-СПб, Лихачевы - Солигалич, Кузьмины-Олонец, Фомины, Абрамовы, Лобановы, Посыпановы, Буторины-Архангельск, Арханг. губ., Петровы-Любим Яр.губ., Кульбины-СПб
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Спасибо Я в этому году побродить не смогла Ездила на один день И ездили на Родину прадеда. Если можно будет, то я могу выложить свои фотографии из своей поездке здесь?
Кстати на одноклассниках появился изумительный свежий фильм про Гомель
http://www.odnoklassniki.ru/dk..._OpenVideo

http://www.odnoklassniki.ru/video/183567823
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

alex_energo
Модератор раздела

alex_energo

Санкт-Петербург
Сообщений: 3560
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 13081
TatianaLGNN
Татьяна, конечно, можно выложить Ваши фотографии.
---
Тулиновы-СПб, Коломна Моск. губ, Ильины, Сунбуловы, Токаревы, Панины, Потаповы, Шершавины, Шульгины, Бочарниковы-Коломна, Кузьмины, Валяевы-СПб, Лихачевы - Солигалич, Кузьмины-Олонец, Фомины, Абрамовы, Лобановы, Посыпановы, Буторины-Архангельск, Арханг. губ., Петровы-Любим Яр.губ., Кульбины-СПб
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Спасибо.

[
Изображение на стороннем сайте: 21725d02a914.jpg ]
Дорога на Семеновку
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Гомель - это нет только сам город , но и его красивейшие окрестности.
В этом году мне посчастливилось на полтора дня вырваться к родным и мы пытались найти " свой" дом в деревне Семеновка- поселок Калинино, что в 30 км от Гомеля.
К сожалению,в живых никого не осталось, кто бы показал нам наш дом, где проводили свои летние каникулы моя мама и ее двоюродные сестры и братья
Но деревня живет и думаю будет еще долго жить, т.к жителей там много
Первымм дело мы приехали на станцию УЗА


[
Изображение на стороннем сайте: 5fc8addeb85c.jpg ]


А так от станции вдалеке выглядит Семеновка( всего 2 км)


[
Изображение на стороннем сайте: 0aec6aaacdf1.jpg ]

ПО смутным воспоминаниям мамы моего троюродного брата мы все искали улицу, где мог стоять наш дом


[
Изображение на стороннем сайте: 6afbc1dbed67.jpg ]
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Это село Руденец, в которой стояла церковь, где крестили всех моих предков Анусевич, в том числе мою бабушку Шуру и где венчались мои прапрадед и прапрабабушка Андрей и Анастасия ( их бракосочетание я нашла в архиве Минска в 1859 году)
Церковь , увы не сохранилась, но на интуиции я привела родных на самое высокое место села и там стоял поклонный крест.
В годы войны рядом был концлагерь

[
Изображение на стороннем сайте: f0673e1b2571.jpg ]



[
Изображение на стороннем сайте: 13fb286844cf.jpg ]



[
Изображение на стороннем сайте: 19a6f01ed2e4.jpg ]



[
Изображение на стороннем сайте: ee0466473144.jpg ]


Я захватила землю с это места, а моя тетя грустная уходила из этих мест.

[
Изображение на стороннем сайте: 0f685bc30283.jpg ]


---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
По дороге встретилась вот такая забавная лошадь

[
Изображение на стороннем сайте: 83a38ac2cda6.jpg ]



[
Изображение на стороннем сайте: 1466424d1df9.jpg ]



[
Изображение на стороннем сайте: ec5f6eb16fc6.jpg ]



[
Изображение на стороннем сайте: 03271cb95d0b.jpg ]


Поехали на Семеновское кладбище
За несколько дней до этого была Радуница. И каждый,даже самый старый крест был повязан рушниками.
Конечно,могил родных я не нашла. Но я знаю, что там покоится прах всех Анусевич и поклонилась этому месту

[
Изображение на стороннем сайте: c8e50d58558e.jpg ]



[
Изображение на стороннем сайте: 6df3b8dd61c9.jpg ]

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 11 12 13 14  15 16 17 18 19 20 Вперед →
Модератор: alex_energo
Генеалогический форум » Дневники участников » Дневники участников » Дневник alex_energo » Фотопрогулка по Гомелю (Беларусь) [тема №31303]
Вверх ⇈