ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

БЕСЕДКА

Для генеалогического, негенеалогического и окологенеалогического общения.
Ссылки на книги, так или иначе связанные с генеалогией, историей и т.п.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 88 89 90 91 92 93 Вперед →
Модератор: alex_energo
litana

litana

Россия, Москва
Сообщений: 6151
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2787
alex_energo
Не-е-е-е!
Это пончики творожные! Мы же на чай собираемся, а не на обжираловку.
---
Ищу Езерских,Бурле,Шпурик,Берг,Сно,Шеньян
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
alex_energo
Модератор раздела

alex_energo

Санкт-Петербург
Сообщений: 3560
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 13089
Одно другому не помешает. А я смотрел-смотрел и не понял, что ж там такое на сковородке 101.gif
---
Тулиновы-СПб, Коломна Моск. губ, Ильины, Сунбуловы, Токаревы, Панины, Потаповы, Шершавины, Шульгины, Бочарниковы-Коломна, Кузьмины, Валяевы-СПб, Лихачевы - Солигалич, Кузьмины-Олонец, Фомины, Абрамовы, Лобановы, Посыпановы, Буторины-Архангельск, Арханг. губ., Петровы-Любим Яр.губ., Кульбины-СПб
Эрна

Эрна

Москва
Сообщений: 148
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 25
Привет всем!
а собираются только "чайники"? может и "кофейника" пустите?
Эрна
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников


ищу Бенард, Грасс, Юргенсон, Штробель, Лангель, Фанстиль, Лагранж, Судковские
alex_energo
Модератор раздела

alex_energo

Санкт-Петербург
Сообщений: 3560
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 13089
Эрна
Если "чайники" и "самовары" есть, почему бы не быть и "кофейникам". biggrin1.gif Какое предпочитаете?
Сам-то я кофе не люблю.

Прикрепленный файл: cofe_cup.jpg
---
Тулиновы-СПб, Коломна Моск. губ, Ильины, Сунбуловы, Токаревы, Панины, Потаповы, Шершавины, Шульгины, Бочарниковы-Коломна, Кузьмины, Валяевы-СПб, Лихачевы - Солигалич, Кузьмины-Олонец, Фомины, Абрамовы, Лобановы, Посыпановы, Буторины-Архангельск, Арханг. губ., Петровы-Любим Яр.губ., Кульбины-СПб
Эрна

Эрна

Москва
Сообщений: 148
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 25
Спасибо, с удовольствием присоединяюсь, эта чашка для меня...
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников


ищу Бенард, Грасс, Юргенсон, Штробель, Лангель, Фанстиль, Лагранж, Судковские
alex_energo
Модератор раздела

alex_energo

Санкт-Петербург
Сообщений: 3560
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 13089
Попили? Поели? biggrin1.gif
А вот вопрос, кто какими ген. программами пользуется? Да, конечно, есть такая тема на форуме, но вот всё-таки хотелось бы узнать. Без всяких подробностей, просто, что кому больше нравится. Я попробовав несколько программ, уже давно выбрал для себя "Древо жизни". Пользуюсь пока версией 3.0. Скоро обещали выпустить 4-ую версию.
Я, когда начинал заниматься генеалогией, сперва нашёл своих однофамильцев у Руммеля и Голубцова (всего два упоминания). Перерыл интернет - результат здесь, в дневнике. И выстроил их древо, сейчас там более 4 тыс. человек. Конечно, в основном это не кровные родственники, но интересно видеть связь между людьми, в т.ч. и известными.
Знаю, Наталья (litana) тоже пользуется "ДЖ".
---
Тулиновы-СПб, Коломна Моск. губ, Ильины, Сунбуловы, Токаревы, Панины, Потаповы, Шершавины, Шульгины, Бочарниковы-Коломна, Кузьмины, Валяевы-СПб, Лихачевы - Солигалич, Кузьмины-Олонец, Фомины, Абрамовы, Лобановы, Посыпановы, Буторины-Архангельск, Арханг. губ., Петровы-Любим Яр.губ., Кульбины-СПб
alex_energo
Модератор раздела

alex_energo

Санкт-Петербург
Сообщений: 3560
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 13089
Кстати, есть дистрибутив программы, версии 3.0. Правда, без возможности update'а. Официальный лицензионный диск фирмы "Бука", купленный в магазине. Если кого заинтересует, могу выслать по эл. почте.
---
Тулиновы-СПб, Коломна Моск. губ, Ильины, Сунбуловы, Токаревы, Панины, Потаповы, Шершавины, Шульгины, Бочарниковы-Коломна, Кузьмины, Валяевы-СПб, Лихачевы - Солигалич, Кузьмины-Олонец, Фомины, Абрамовы, Лобановы, Посыпановы, Буторины-Архангельск, Арханг. губ., Петровы-Любим Яр.губ., Кульбины-СПб
Эрна

Эрна

Москва
Сообщений: 148
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 25
для темных, объясните, что дает эта программа? может ее то мне и нехватает для полного счастья, а я не знаю ничего!!!!
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников


ищу Бенард, Грасс, Юргенсон, Штробель, Лангель, Фанстиль, Лагранж, Судковские
litana

litana

Россия, Москва
Сообщений: 6151
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2787
Эрна
Эта программа дает возможность нарисовать генеалогическое древо, причем не просто ФИО и даты, но и прикрепить к каждой персоне и фотографию и документы.
Очень удобна при построении древа.
Ну, есть какие-то проблемы, но говорят будут решены в следующей версии.
К сожалению, мои проблемы там не решатся - у меня в далеком прошлом очень много внутрисемейных браков. И тут-то программа ... что версия 3, что 4... никак с этим не справятся.
См. личку.
---
Ищу Езерских,Бурле,Шпурик,Берг,Сно,Шеньян
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
alex_energo
Модератор раздела

alex_energo

Санкт-Петербург
Сообщений: 3560
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 13089
b]Эрна
Маленький пример, как это выглядит. Хотя ещё много других возможностей, которых не видно.

Прикрепленный файл: ABDULOV.png
---
Тулиновы-СПб, Коломна Моск. губ, Ильины, Сунбуловы, Токаревы, Панины, Потаповы, Шершавины, Шульгины, Бочарниковы-Коломна, Кузьмины, Валяевы-СПб, Лихачевы - Солигалич, Кузьмины-Олонец, Фомины, Абрамовы, Лобановы, Посыпановы, Буторины-Архангельск, Арханг. губ., Петровы-Любим Яр.губ., Кульбины-СПб
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 88 89 90 91 92 93 Вперед →
Модератор: alex_energo
Вверх ⇈