Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Дневники участников »   Дневник dimarex »   Я и мои 266 прямых предков
RSS

Я и мои 266 прямых предков

Я и мои 266 прямых предков - это подтвержденный рекорд Вологодской области, а общая база всех - 6110 персон является второй в области и сегодня обновилась на три.

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Модератор: dimarex
vam
Долгожитель форума

vam

Москва
Рейтинг: 1172 

dimarex
Уже выявил два пересечения.
В программе должна быть функция вывода данных в виде росписи, в этом случае как происходит нумерация? Думаю, что не в виде повторов.
dimarex
Модератор форума
Ведущий историк-генеалог, писатель-краевед

dimarex

Север - Вологда, Антарктида станция ВГД
Рейтинг: 2422 

vam написал:
[q]
Уже выявил два пересечения.
В программе должна быть функция вывода данных в виде росписи, в этом случае как происходит нумерация? Думаю, что не в виде повторов.
[/q]

В программе это выглядит так, на примере моего древа (два раза Соколов и два Третьяков, у каждого свой персональный номер, так как линия другая, соответственно и номер меняется):

пра-родители(4) (7)

2 048 Григорий Юденич Пшеницын * до 1585 Череможская вол. Яр. у. † после 1646

2 080 Матвей ? Соколов * до 1620 Комельская в.

2 176 Исаак (Сидоров (?)) Соколов * до 1605 д. Семёнцово † до 1677 д. Семёнцово

2 224 Семен Васильевич ? * до 1627 Комельская в. † до 1700

2 240 Наум XVII век Шевелёв * до 1612 д. Федяйкино † до 1677 д. Федяйкино

2 784 Матвей ? Соколов * до 1620 Комельская в.

2 816 Ярафей XVI-XVII вв. Третьяков * до 1580 † до 1628

2 880 Ярафей XVI-XVII вв. Третьяков * до 1580 † до 1628

---
Чтить! Помнить! Поминать!
Я нужен людям, поэтому и должен... к/с "Черная метка" (Майкл Вестен)
Генеалогические исследования: абсолютно все Вологодские фамилии. Дневник dimarex и почта: dimaximus72@yandex.ru
vam
Долгожитель форума

vam

Москва
Рейтинг: 1172 

dimarex
Спасибо, получается, что программа общим предкам присваивает новые номера.
dimarex
Модератор форума

dimarex

vam написал:
[q]
Спасибо, получается, что программа общим предкам присваивает новые номера.
[/q]

Да, а как иначе. Сам вот подумай "зачем изобретать велосипед", а так и запутаться можно. Я писал, что линия другая и поэтому персональный номер согласно этому.

---
Генеалогические исследования: абсолютно все Вологодские фамилии. Дневник dimarex и почта: dimaximus72@yandex.ru
sadaza
Долгожитель форума

Рейтинг: 1508 

dimarex написал:
[q]
В настоящее время в моей родословной только по отцовской линии приходится 266 прямых предков
[/q]

это было в 2012 году,а что на сегодня?
----------

---
да-да.нет-нет, а остальное от лукавого.
Приму в дар любую информацию о истории с.Пелагиада, о любых жителях села Пелагиада.Информацию, о делах в которых присутствуют выше описанные сведенья.
Приму в дар любое упоминание фамилии Шляхов-Шлехов до первых реви
dimarex
Модератор форума

dimarex

sadaza написал:
[q]
dimarex написал:
[q]

В настоящее время в моей родословной только по отцовской линии приходится 266 прямых предков
[/q]

это было в 2012 году,а что на сегодня?
[/q]

268 ППП, 4 раздельные базы (3+6+5,5+6,5 тыс.) для более лучшей обработки информации. В целом данная задача была выполнена мною ранее, сейчас только детали...
Но сейчас главное - это помощь в исследованиях другим заинтересованным лицам, кто действительно хочет узнать о своих предках, как они жили, чем занимались и т.д.
Тем более в настоящее время неисчерпаемый ресурс наших архивов позволяет это делать каждому, кто хочет и знает чего хочет и для чего ему это нужно...

---
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Модератор: dimarex
Генеалогический форум ВГД »   Дневники участников »   Дневник dimarex »   Я и мои 266 прямых предков
RSS

Реклама от YouDo