Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Дневники участников »   Дневник dimarex »   Я и мои 266 прямых предков
RSS

Я и мои 266 прямых предков

Я и мои 266 прямых предков - это подтвержденный рекорд Вологодской области, а общая база всех - 6110 персон является второй в области и сегодня обновилась на три.

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [ >>>>>> ]
Модератор: dimarex
dimarex
Модератор форума
Ведущий историк-генеалог, писатель-краевед

dimarex

Север - Вологда, Антарктида станция ВГД
Рейтинг: 2422 

vam написал:
[q]
Было бы интересно и познавательно сообщить в теме списком фамилии из родословия, как первой, так и второй по области.
[/q]

Как бы вам не хотелось узнать, но могу сказать. что эти две базы непосредственно связпаны со мной построены на основе моих архивных данных.

Третья база независимая и создана была любителем-генеалогом Киселевым Александром Сергеевичем (он 25 лет занимался созданием базы, причем с комментарием), в которой свыше 6,5 тыс. персон связанных и 3,5 для этой базы. Следующие базы, которые свыше 3000 персон также принадлежат мне. Хотя доступ к ним закрыт, но он допустим для людей, чьи родственники связаны с моими и открываю и предоставляю им это право на безвозмездной основе.

---
Чтить! Помнить! Поминать!
Я нужен людям, поэтому и должен... к/с "Черная метка" (Майкл Вестен)
Генеалогические исследования: абсолютно все Вологодские фамилии. Дневник dimarex и почта: dimaximus72@yandex.ru
Demidoff_von_Albedyll
Гость

dimarex

Мое уважение!

А 11321 (у ПЕРСОНЫ N1) - это с какого Столетия? Все ПРЯМЫЕ ПРЕДКИ? Все Персоны подтверждены документально?

С уважением, Никита.
vam
Долгожитель форума

vam

Москва
Рейтинг: 1172 

dimarex
Почему только мне хотелось узнать?
Вы нас засыпали цифрами, которые не несут генеалогической информации.
KRAN
Долгожитель форума

Vladimir
Рейтинг: 509 

Demidoff_von_Albedyll написал:
[q]
Все ПРЯМЫЕ ПРЕДКИ?
[/q]

Нет конечно. Общее число персон в дереве. Хотя теоретически такое количество прямых предков это 12-13 поколений, для живущих сейчас с 17-го века.

---
Нет безвыходных ситуаций, есть люди которые не хотят искать выход.  
Demidoff_von_Albedyll
Гость

KRAN

Ааа... Ну, ОБЩЕЕ ЧИСЛО ПЕРСОН В ДЕРЕВЕ "наковырять" можно...

*"Первый муж моей второй жены", "кузен тещи",... ;)
dimarex
Модератор форума

dimarex

[q]

А 11321 (у ПЕРСОНЫ N1) - это с какого Столетия? Все ПРЯМЫЕ ПРЕДКИ? Все Персоны подтверждены документально?
[/q]

Никита, если вы не читали всю переписку, то вкратце: 11321 персона эта объединенная база людей только по одному человеку, чрез которого связаны индивиды посредством родства и свойства. ВСЕ персоны проверены по разным источникам, как духовного ведомства - метрики, исповедные, КБО, так и светских ведомств - ревизии, судебные и имущественные дела, похозяйственные книги и др.

Так, что этого стоит.

---
Генеалогические исследования: абсолютно все Вологодские фамилии. Дневник dimarex и почта: dimaximus72@yandex.ru
dimarex
Модератор форума

dimarex

[q]

Ааа... Ну, ОБЩЕЕ ЧИСЛО ПЕРСОН В ДЕРЕВЕ "наковырять" можно...
[/q]

Наковыряйте и не болтайте
и тогда вопросы смело задавайте
по пустякам и не мешайте
делом занимайтесь.
;)

---
сеновалыч
Долгожитель форума

сеновалыч

г. Ярославль
Рейтинг: 89 

dimarex написал:
[q]
и свойства
[/q]

Ну, если свойственников в родословную записывать, то тогда счёт на тысячи пойдёт.
Давайте мне сюда Наполеона 3-го, герцога Ш. де Морни, К. Фламмариона, В.Гюго, барона К. Маннергейма, канцлера Горчакова, Ж.Дантеса (дважды)... Это так навскидку только.

---
ДНК:R1a1a1g2d(Z92+) "венед"
anto
Долгожитель форума

Рейтинг: 2432 

сеновалыч написал:
[q]
dimarex написал:
[q]
и свойства
[/q]

Ну, если свойственников в родословную записывать, то тогда счёт на тысячи пойдёт.
[/q]

Я бы сказал - на сотни тысяч. Вот тут нас уже более 100 тысяч
"На данный момент в базе находится 136491 персон; но, что самое важное, — большая часть (~ 90%) персон объединена в единый родословный кластер, где все лица соединены между собой цепочкой родственных и свойственных (муж-жена) связей.."
Обогнали мы Вашего клиента. :blink:

KRAN
Долгожитель форума

Vladimir
Рейтинг: 509 

сеновалыч написал:
[q]
Давайте мне сюда Наполеона 3-го, герцога Ш. де Морни, К. Фламмариона, В.Гюго, барона К. Маннергейма, канцлера Горчакова, Ж.Дантеса (дважды)...
[/q]

Их родословные составлены не вами, поэтому не сосчитаем.
Речь идет только о родственниках и собственниках выявленных исследователем лично.

anto написал:
[q]
Я бы сказал - на сотни тысяч. Вот тут нас уже более 100 тысяч
[/q]

Это тоже коллективный труд десятков человек.

---
Нет безвыходных ситуаций, есть люди которые не хотят искать выход.  
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [ >>>>>> ]
Модератор: dimarex
Генеалогический форум ВГД »   Дневники участников »   Дневник dimarex »   Я и мои 266 прямых предков
RSS

Реклама от YouDo