Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Дневники участников »   Дневник dimarex »   Я и мои 266 прямых предков
RSS

Я и мои 266 прямых предков

Я и мои 266 прямых предков - это подтвержденный рекорд Вологодской области, а общая база всех - 6110 персон является второй в области и сегодня обновилась на три.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [ >>>>>> ]
Модератор: dimarex
dimarex
Модератор форума
Ведущий историк-генеалог, писатель-краевед

dimarex

Север - Вологда, Антарктида станция ВГД
Рейтинг: 2422 

В настоящее время в моей родословной только по отцовской линии приходится 266 прямых предков - это подтвержденный рекорд не только Вологодской области, но и всего Северо-Запада. По количеству персон - 6107 человек, что является второй большой базой в области.
Примечательна она прежде тем, что корнями уходит в XVI век и отсутствием фамилий у крестьян в документах духовного и светского ведомств до XIX века.

---
Чтить! Помнить! Поминать!
Я нужен людям, поэтому и должен... к/с "Черная метка" (Майкл Вестен)
Генеалогические исследования: абсолютно все Вологодские фамилии. Дневник dimarex и почта: dimaximus72@yandex.ru
Ejik
Долгожитель форума
Танюша

Ejik

Рейтинг: 4265 

Дима, ты молодец!!!!!
УВАЖАЮ!!!!
dimarex
Модератор форума

dimarex

Ejik написал:
[q]
Дима, ты молодец!!!!!
УВАЖАЮ!!!!
[/q]

Танюша привет. Спасибо. :cheesy:

Сам подсчёт прямых предков составлен с соблюдением общих принципов генеалогии, то есть в родословной указаны только реальные. а не выведенные из имени предки, т.к. показывает практика, что не всегда пращур может быть Иваном, Петром или Сидором, поэтому включёны только те, кто имеет 2-х и более детей, а также у женщин, к примеру: Ольга Петрова, 1705 г.р., то я не вношу, что у неё отец Петр, т.к. не подтверждено источниками. Если бы были внесены такие персоны, то прямых предков было бы больше, но менее правильно и точно.

---
Генеалогические исследования: абсолютно все Вологодские фамилии. Дневник dimarex и почта: dimaximus72@yandex.ru
smil
Долгожитель форума

smil

Россия
Рейтинг: 5563 

dimarex написал:
[q]
подсчёт прямых предков составлен с соблюдением общих принципов генеалогии, то есть в родословной указаны только реальные. а не выведенные из имени предки,
[/q]

Какой серьезный и огромный труд!!
Поздравляю от души!! И завидую ;)
Такие примеры вдохновляют и не дают впасть в отчаянье, когда поиски не дают результатов..

---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
nmash
Долгожитель форума

nmash

Москва
Рейтинг: 2373 

dimarex написал:
[q]
приходится 266 прямых предков
[/q]

WOW!!!
Завидую черной завистью - только что подсчитала - у меня всего-навсего 137 прямых :cry:

Правда, по маме - все тоже бесфамильные (до начала 20 века и после начала 18 века) крестьяне.

Меня оправдывает только то, что по одной из линий - смоленско-гжатской - исследовать до сих пор было практически невозможно - в Смоленском архиве все источники ранее середины 19 века были в аварийном хранилище и совершенно недоступны. Обещают их открыть к 2013 году...

---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Рейтинг: 5232 

dimarex написал:
[q]
266 прямых предков - это подтвержденный рекорд
[/q]

Впечатляет!!! Респект!!!
valcha
Долгожитель форума
Не историк! Просто diletto к истории имею.

valcha

Рейтинг: 9534 

dimarex
Снимаю шляпку и к ... вашим ногам.

---
С просьбами об архивном поиске в личку обращаться НЕ НАДО!
митоГаплогруппа H1b
Дневник
Betti
Долгожитель форума

Betti

где то между морем и горой
Рейтинг: 246 

dimarex

ОГРОМНЫЙ труд! БРАВО!

PS Мне хоть бы до прапрадеда добраться. Лишь бы жизни хватило...

---
Украина, Крым: Рудницкий, Мо(а)настырский, Касьян-нов, Зибницкий, Блонский, Демченко, Шаульский, Сылка, Глебов
dimarex
Модератор форума

dimarex

valcha написал:
[q]
dimarex
Снимаю шляпку и к ... вашим ногам.
[/q]

Betti написал:
[q]
ОГРОМНЫЙ труд! БРАВО!

PS Мне хоть бы до прапрадеда добраться. Лишь бы жизни хватило...
[/q]

Спасибо за оценку. Главное желание и тогда всё приложится.

---
вологжанка
Долгожитель форума

вологжанка

Вологодская область
Рейтинг: 5583 

Молодец,Дима! :lol: :lol: :lol:

---
Все личные данные, мои и моих предков, размещены на сайте добровольно.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [ >>>>>> ]
Модератор: dimarex
Генеалогический форум ВГД »   Дневники участников »   Дневник dimarex »   Я и мои 266 прямых предков
RSS

Реклама от YouDo