ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Правило номер 1 - не замусоривать дневник ненужными сообщениями.
Правило номер 2 - см. правило № 1.

Аполлосов Александр Александрович, или кто на аватаре

Позабытый герой, или кто изображен на моём аватаре. История моего открытия, поиска и находки о его подвигах за 1-4 Георгиевские кресты.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 
Модератор: dimarex
Apollosova
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1
помощь нужна? я Аполлосова Виктория, есть информация о предках.
KarLa

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10083
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21201

Apollosova написал:
[q]
есть информация о предках.
[/q]

Вот это да! Вот это удача! yahoo.gif
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
dimarex
Модератор форума
Ведущий историк-генеалог, писатель-краевед

dimarex

Частный специалист

Север - Вологда, Антарктида станция ВГД
Сообщений: 3460
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3608
Дополнительная архивная информация: Аполлосов Александр Александрович был призван в 1912 году в 9-й Финляндский стрелковый полк. Также стало известно о его родственнике, который также был призван и участвовал в Первой мировой войне - это Аполлосов Николай Аполлосович (?-1915), уроженец д. Носово Панфиловской волости Грязовецкого уезда. Ефрейтор запаса 321-го пехотного Окского полка. Пропал без вести в 1915 году.
---
Чтить! Помнить! Поминать!
Я нужен людям, поэтому и должен... к/с "Черная метка" (Майкл Вестен)
Генеалогические исследования: абсолютно все Вологодские фамилии. Дневник dimarex и почта: dimaximus72@yandex.ru
valcha
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 23347
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18794
---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
dimarex
Модератор форума
Ведущий историк-генеалог, писатель-краевед

dimarex

Частный специалист

Север - Вологда, Антарктида станция ВГД
Сообщений: 3460
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3608

Gul написал:
[q]
Хорошо, что прояснили свй аватар.
Отлично, что возродили героя и человека!
[/q]


mari2347 написал:
[q]
Хочется продолжения, если можно. Как сложилась судьба этого человека, кто были его родители. Ведь книгу не все могут почитать.
[/q]


Серпет написал:
[q]
Присоединяюсь!
Только, почему "дальнейшая"? - вообще судьба...
Ведь на снимке совсем мальчик, а уже - полный бант!
Дмитрий, спасибо! С нетерпением жду продолжения.
[/q]


parus написал:
[q]
Действительно такой молодой ...
А известно за какие заслуги его наградили ?
[/q]


mari2347 написал:
[q]
Очень надеюсь, что все получится.
[/q]


вологжанка написал:
[q]
найдешь,ты умеешь искать.Удачи.
[/q]


Сегодня наступил тот долгожданный исторический момент истины, а именно: 13 октября 2018 г. в 1:30 ч., когда наконец-то мне удалось обнаружить за что все-таки был награжден наш легендарный герой, ПРИЧЁМ, ЧТО ИНТЕРЕСНО - ВСЕМИ ЧЕТЫРЬМЯ ГЕОРГИЕВСКИМИ КРЕСТАМИ, а правильно фамилия которого звучит немного иначе:

АППОЛОСОВ АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ

P.S. Таким образом, спустя несколько лет после начала размещения моего первого поста в 2011 г., имя героя будет известно и увековечено, а также будут известны его подвиги, за которые он был награжден. Всем форумчанам большое спасибо, кто искренне поддержал меня и принял самое активное участие.
---
Чтить! Помнить! Поминать!
Я нужен людям, поэтому и должен... к/с "Черная метка" (Майкл Вестен)
Генеалогические исследования: абсолютно все Вологодские фамилии. Дневник dimarex и почта: dimaximus72@yandex.ru
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 
Модератор: dimarex
Генеалогический форум » Дневники участников » Дневники участников » Дневник dimarex » Аполлосов Александр Александрович, или кто на аватаре [тема №36796]
Вверх ⇈