ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Правило номер 1 - не замусоривать дневник ненужными сообщениями.
Правило номер 2 - см. правило № 1.

Ростиловская волость Грязовецкого уезда

История. Деление волости на сельские общества. Духовные центры. Приходские и волостные списки деревень, фамилии и фамильные прозвища.. Первое упоминание (мои уточненные данные и новая датировка). Антропонимика и топонимика

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 
Модератор: dimarex
naniblack
Начинающий

Сообщений: 26
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 8
Уважаемый dimarex !
К какому приходу Ростиловской области относилась деревня Скалино? И еще вопрос: в записной книжке моей бабушки есть запись, думаю, она касается ее свекра: умер Василий Николаевич, похоронен в селе Гаматово. Просмотрела список деревень и сел Грязовецкого уезда и такой деревни(села) не нашла. Написано название разборчиво.
Che_King
Участник

Che_King

Ям - Ямбург - Кингисепп
Сообщений: 61
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 71
---
Интересуют фамилии: Онученковы, Шаховы, Малышевы, Левашовы, Смирновы (Харовский р-н Вологодской обл.), Челышковы, Грязновы (Грязовецкий р-н Вологодской обл.) и Миккола (Кингисеппский р-н Ленинградской обл.)

http://forum.vgd.ru/1273/51393/
Che_King
Участник

Che_King

Ям - Ямбург - Кингисепп
Сообщений: 61
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 71
Вологодские Губернские Ведомости 1883г. №31
http://www.booksite.ru/vgv/pag...59&r=2

img-142172.jpeg
---
Интересуют фамилии: Онученковы, Шаховы, Малышевы, Левашовы, Смирновы (Харовский р-н Вологодской обл.), Челышковы, Грязновы (Грязовецкий р-н Вологодской обл.) и Миккола (Кингисеппский р-н Ленинградской обл.)

http://forum.vgd.ru/1273/51393/
sharky
Начинающий

киев
Сообщений: 28
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 20
Подскажите.пожалуйста.дер.Ваняково и Дор к каким приходам относились.срасибо
---
шаркунов, сурков, лихошерстов, разуваев, козин-вологда, харбин, ленинград
89117387723
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Я нашла своего прадеда из деревни Пососенья Шкарин Никита,скажите пожалуйста,вы больше не встречали эту фамилию и где можно посмотреть информацию еще ,спасибо
Iskateli20

Сообщений: 146
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 63
>> Ответ на сообщение пользователя dimarex от 5 марта 2011 2:02

В этой исповедной ведомости должна быть фамилия моего прадеда Баранова.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 
Модератор: dimarex
Генеалогический форум » Дневники участников » Дневники участников » Дневник dimarex » Ростиловская волость Грязовецкого уезда [тема №34791]
Вверх ⇈