ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Миролюбовы

Предположительно, Пензенская/Саратовская области/губернии.

← Назад    Вперед →Модератор: Bigger
Bigger
Модератор раздела

Bigger

Сообщений: 1117
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 580
На фото - Миролюбов Василий Егорович, родной брат моей прапрабабушки Татьяны Егоровны, - единственный Миролюбов, чьё фото у меня есть.

Родился в 1888 году, на 15 января 1968 года был жив (фото с дарственной надписью "В честь восьмидесятилетия"), территориально жили в те годы в Ельце (состав семьи Василия Егоровича неизвестен).

Соответственно, мой прапрапрадед - Егор Миролюбов.

Фамилия не самая частая: в "Одноклассниках" всего (приблизительно) тысяча двести человек...

Предположительно, родом мои Миролюбовы из Пензенской/Саратовской области (потому как всех своих девятерых детей Татьяна Егоровна и Филипп родили в Дуровке). Более, к сожалению, пока ничего по этой ветке не знаю. dntknw.gif

Прикрепленный файл: deda1.jpg
---
Савиковы, Золотовы, Акимцевы, Скачковы, Тимофеевы, Степановские, Петрухины (Тульская обл.)
Спирины, Миролюбовы (Пензенская обл.)
Арбузовы (Воронежская обл.)
Ма(о)сляковы, Шаро(а)новы (Смоленская обл.)
Паймаковы (Марий Эл, Сернурский район)
Bigger
Модератор раздела

Bigger

Сообщений: 1117
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 580
1. На "Подвиге народа" нашёлся вот такой персонаж:

Миролюбов Дмитрий Васильевич

Год рождения: __.__.1922

лейтенант

в РККА с __.__.1940 года

место рождения: Пензенская обл., Тамалинский р-н, с. Дуровка

Адрес и родственники, к сожалению, практически не читаются (там два наградных листа плюс "Отечка" 85-го года), но в одном документе просматривается мать Миролюбова Степанида...

Не хочу натягивать кота на глобус - больше никакой информации нету - но пусть будет.

2. И - среди дуровских восприемников встретилась мне Миролюбова Степанида Филипповна:

Прикрепленный файл: DSC03744a.jpg
---
Савиковы, Золотовы, Акимцевы, Скачковы, Тимофеевы, Степановские, Петрухины (Тульская обл.)
Спирины, Миролюбовы (Пензенская обл.)
Арбузовы (Воронежская обл.)
Ма(о)сляковы, Шаро(а)новы (Смоленская обл.)
Паймаковы (Марий Эл, Сернурский район)
северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4386
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1254
ЦГАСО ф.Р81 оп.1 д.3 (стр. 30) Удостоверения делегатов I губернского съезда Советов рабочих, крестьянских и солдатских депутатов 1917 год.
Член исполкома сергиевско самарского завода взрывчатых веществ Миролюбов.
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
Leontiya
ПОИСКИ В АРХИВАХ, БИБЛИОТЕКАХ Петербурга и др.

Leontiya

Волгоград, Санкт-Петербург
Сообщений: 6021
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7779
---
ПРИГЛАШАЕМ В НАШЕ СООБЩЕСТВО https://vk.com/infogen
Leontiya
ПОИСКИ В АРХИВАХ, БИБЛИОТЕКАХ Петербурга и др.

Leontiya

Волгоград, Санкт-Петербург
Сообщений: 6021
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7779
Миролюбовы - классическая фамилия выходцев из духовного сословия. Распространена повсеместно.
---
ПРИГЛАШАЕМ В НАШЕ СООБЩЕСТВО https://vk.com/infogen
Bigger
Модератор раздела

Bigger

Сообщений: 1117
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 580

Leontiya написал:
[q]
Миролюбовы - классическая фамилия выходцев из духовного сословия. Распространена повсеместно.
[/q]

Спасибо за идею, но мои Миролюбовы, как я понял, крестьянских кровей... dntknw.gif


Leontiya написал:
[q]
Толпы Миролюбовых тут:

http://www.statearchive.ru/383

https://spbarchives.ru/web/group/information_resources

http://www.fgurgia.ru/search/SIMPLE/10680?sPs[0].tV=миролюбов&lc=ru#!
[/q]

Эх, мне бы какую-то ещё привязочку, а то, кроме одной-единственной персоны, пока ничего установить не удалось. sad.gif
---
Савиковы, Золотовы, Акимцевы, Скачковы, Тимофеевы, Степановские, Петрухины (Тульская обл.)
Спирины, Миролюбовы (Пензенская обл.)
Арбузовы (Воронежская обл.)
Ма(о)сляковы, Шаро(а)новы (Смоленская обл.)
Паймаковы (Марий Эл, Сернурский район)
Leontiya
ПОИСКИ В АРХИВАХ, БИБЛИОТЕКАХ Петербурга и др.

Leontiya

Волгоград, Санкт-Петербург
Сообщений: 6021
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7779
Вряд ли крестьянских. Точнее, родоначальник фамилии имел отношение к церкви. Пусть даже псаломщик, но церковник. И жить он мог очень давно, в XVIII в.,например. Так что преданий не останется.
Закажите в ЗАГС г. Ельца просмотр записей о смерти с 1968 г. и далее, пока не найдётся искомая запись. В свидетельстве о смерти будут место и точная дата рождения, а также информация кто получал свидетельство и адрес этого человека. Вот это будут реальные зацепки.
---
ПРИГЛАШАЕМ В НАШЕ СООБЩЕСТВО https://vk.com/infogen
walerija_2901
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте! Пишут Вам из с. Урусово Липецкой обл., Чаплыгинского р-на. Дело в том, что на фото - дедушка моей родной бабушки. Они действительно жили в Ельце, но потом его внучка, Надежда Федоровна, забрала жить в деревню Рязанка. Знаю что у Василия Егоровича, кроме моей бабушки, была внучка Роза, внук Владимир (к сожалению умер, в Ельце) и сын Анатолий.Очень рада что нашла этот сайт. Моя бабушка очень обрадовалась и заинтересовалась. Хотелось бы узнать как Вас найти на сайте "Одноклассники", познакомиться с Вами.

( На фото Василий Егорович со своей внучкой Надей и правнуками Славой и Олей)

Прикрепленный файл: image.jpg
Bigger
Модератор раздела

Bigger

Сообщений: 1117
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 580

walerija_2901 написал:
[q]
Здравствуйте! Пишут Вам из с. Урусово Липецкой обл., Чаплыгинского р-на. Дело в том, что на фото - дедушка моей родной бабушки. Они действительно жили в Ельце, но потом его внучка, Надежда Федоровна, забрала жить в деревню Рязанка. Знаю что у Василия Егоровича, кроме моей бабушки, была внучка Роза, внук Владимир (к сожалению умер, в Ельце) и сын Анатолий.Очень рада что нашла этот сайт. Моя бабушка очень обрадовалась и заинтересовалась. Хотелось бы узнать как Вас найти на сайте "Одноклассники", познакомиться с Вами.
[/q]


Здравствуйте!
Большое Вам спасибо, что написали!

Я настолько удивился Вашему сообщению, что даже не сразу стал писать ответ - сидел обалдевший! 101.gif

Я был уверен, что потомков Василия Егоровича мне уже не отыскать - уж какими только алгоритмами я не искал по соцсетям и интернету... всё, что я знал - что он Василий Егорович Миролюбов, что дядя моего прадеда и что жил в Ельце (и то, кто он такой, я не сразу узнал). И вот эта единственная фотокарточка есть.

Ссылку на "Одноклассников" отправил личным сообщением.
---
Савиковы, Золотовы, Акимцевы, Скачковы, Тимофеевы, Степановские, Петрухины (Тульская обл.)
Спирины, Миролюбовы (Пензенская обл.)
Арбузовы (Воронежская обл.)
Ма(о)сляковы, Шаро(а)новы (Смоленская обл.)
Паймаковы (Марий Эл, Сернурский район)
← Назад    Вперед →Модератор: Bigger
Вверх ⇈