Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Спирины

Пензенская область

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 9 10 11 12 Вперед →
Модератор: Bigger
Bigger
Модератор раздела

Bigger

Сообщений: 1117
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 580

Irane написал:
[q]
Алексей, все не так уж плохо....номер команды это уже что-то.
[/q]

Неплохо, верно! Но - есть, как говорится, нюанс: мне надобно сначала точно узнать, мой ли это родственник... dntknw.gif

Как порешать сей вопрос - я пока не придумал.

Я просто очень надеялся, что в присланных бумазейках будет состав семьи - и вот если б я узрил там двух дочерей, то таки да - я угадал.

Если я установлю, что это мой двоюродный прадед, то становится известно, где родилась моя прабабушка (его сестра родная) - в имеющемся свидетельстве о смерти в графе о месте рождения прочерк. dntknw.gif Соответственно, можно будет более предметно запрашивать Пензенский архив.
---
Савиковы, Золотовы, Акимцевы, Скачковы, Тимофеевы, Степановские, Петрухины (Тульская обл.)
Спирины, Миролюбовы (Пензенская обл.)
Арбузовы (Воронежская обл.)
Ма(о)сляковы, Шаро(а)новы (Смоленская обл.)
Паймаковы (Марий Эл, Сернурский район)
elena_krd

elena_krd

Сообщений: 6791
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 10976
Привет, Лешк!
1. Ты тут жалился, что нет телефонных справочников Екатеринбурга a_003.gif
http://www.nomer.org/ekaterinburg/
Спириных - больше сотни. Выбирай!
http://www.nomer.org/ektgibdd/ база ГИБДД Тоже не мало.
2.
Bigger написал:
[q]
Спирин Иван Владимирович призван в июле 1941 года в команду 3016, отправленную Тамалинским райвоенкоматом в распоряжение Ленинградского горвоенкомата.
[/q]
Рисуй запрос в Питер. Куда эту команду 3016 они отправили. Приложи ксерокс странички с ответом, где эта фраза есть. Шанс не сильно велик, но есть. Тем более - это уже во уточнение полученного ответа, а не вновь начатый запрос a_003.gif
3. Телефон в Мытищах или где думаешь сменился у родни?
Звони на справку. Для начала 09. "Барышня! Барышня! Это Кремль? Как мне узнать, не менялись ли телефонные номера в Мытищах?" А если серьезно, в справочной спроси - куда позвонить, чтобы это уточнить. Если имярек и номер старый знаешь, должны сказать - сменился ли номер. Эту информацию они после смены номеров довольно долго предоставляют. Вообще по имени ведь можно номер узнавать.

ДЕРЗАЙ!
Irane

Irane

СПб
Сообщений: 1401
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4138
Лешик, видишь! Есть еще женщины в русских селениях! На выручку придут, по полочкам разложат... А ты руки в брюки...Действуй, Вася!
Леночка, ты молодец! Ты просто супер!!! 101.gif
---
Соснин, Соколов, Завьялов, Гоглев, Гоголев - Санкт-Петербург, Костромская обл.
Ефимов, Павленков - Псковская обл., Беларусь, Литва.
Bigger
Модератор раздела

Bigger

Сообщений: 1117
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 580

elena_krd написал:
[q]
Привет, Лешк!
[/q]

yahoo.gif


Irane написал:
[q]
Леночка, ты молодец! Ты просто супер!!!
[/q]

С этим - не спорю! a_003.gif biggrin1.gif

Примерно так и хотел действовать, просто мысли все "по полочкам не разложились"... dntknw.gif biggrin1.gif

Из нюансов: в Мутищах/Люберцах телефон был не лично родственницын, а ее соседей - она так и давала: "Попроси меня, они позовут". И вот мы звонили несколько месяцев - никто не брал трубку. Теперь - перманентно занято.

---
Савиковы, Золотовы, Акимцевы, Скачковы, Тимофеевы, Степановские, Петрухины (Тульская обл.)
Спирины, Миролюбовы (Пензенская обл.)
Арбузовы (Воронежская обл.)
Ма(о)сляковы, Шаро(а)новы (Смоленская обл.)
Паймаковы (Марий Эл, Сернурский район)
elena_krd

elena_krd

Сообщений: 6791
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 10976
Леш!
1. Тут еще в личке такой совет дали. Не мое, потому цитирую
[q]
Но ему хочется не судьбу установиться, а место рождения бабушки узнать)
Поэтому вести поиски о судьбе Спирина с этой целью - бесперспективно.
Членом семьи у него будет указана жена Пеллагея везде
Искать сведения о дочерях Спирина надо в том же военкомате призыва.
Если он погиб или пропал без вести, военкомат давал справку по требованию жены.
Я видела такие розыскные дела. Там были от руки составленные даже копии свидетельство о рождении детей. И вообще много интересных материалов содержится подчас в этих папках розыскных дел.
Тем более, что в РВК сохранились документы и ,судя по всему, люди там хорошие.
Так что пусть возвращается в РВК снова и просит найти документы розыскного дела по этому Спирину.
[/q]

Думаю, что все понятно. И в Питер пиши. Но и в Пензу снова тоже. Запрашивай материалы из розыскного дела.
Дерзай!
2. А
[q]
Мутищи/Люберцы
[/q]
не так ведь далеко от тебя. В какой-нибудь выходной наступи себе на горло. Купи тортик и поедь туда безо всяких телефонов. За чайком все и расспросишь.
---
Спасибо.
С уважением, Елена.

----
Шафрановские (Гомельский уезд Могилевской губ.), Целицо(а) (везде), Цы(и)товичи (Могилевская губ.), Ка(о)ктыш (Зубелевичи/Ляховичи, Слуцкого уезда Минской губ.).
Bigger
Модератор раздела

Bigger

Сообщений: 1117
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 580
1. По совету из лички - ну, я планирую двигаться сразу в двух направлениях: и судьбу узнать (даже если это не мой родственник... а вдруг кому пригодится?) - напишу завтра запрос в Питер, и место рождения прабабушки.

2. Да вот тоже подумываю об этом... похоже, других выходов никаких нету. sad.gif Попытки выцелить ее сестру в Екатеринбурге пока не увенчались успехом - я до пяти утра по вышеприведенным ссылкам пытался сопоставить семью из четырех человек: фамилию-то не знаю...
---
Савиковы, Золотовы, Акимцевы, Скачковы, Тимофеевы, Степановские, Петрухины (Тульская обл.)
Спирины, Миролюбовы (Пензенская обл.)
Арбузовы (Воронежская обл.)
Ма(о)сляковы, Шаро(а)новы (Смоленская обл.)
Паймаковы (Марий Эл, Сернурский район)
elena_krd

elena_krd

Сообщений: 6791
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 10976
1. Я тебе целиком выложила почему - чужие мысли присваивать себе не хочу... Испорченный телефон - он всегда испорченный. Там главная мысль не о том, что ты хочешь найти, а чего не хочешь. Об этом сейчас не думай и не морочься. Смысл в том - что, где и как искать.

По розыску, как видишь, тоже формировалось свое дело. Скорее всего, после войны. Но ты ведь запрашивал сведения о призыве на фронт. А теперь нужно запросить сведения о розыске пропавшего без вести.
Я лично с чем сталкивалась при получении ответов на свои запросы - отвечают ровно на те вопросы, которые ты сам прописал.
Т.е. ты спросил призыв - получил. А про розыск не знал, что нужно спросить, и не спросил. Этого тебе ничего и не искали.

Так что берем новый конверт и рисуем новый запрос в Пензу.

2. Адрес питерского городского военного комиссариата: 190121, г. Санкт-Петербург, Английский пр-кт, д. 8/10
---
Спасибо.
С уважением, Елена.

----
Шафрановские (Гомельский уезд Могилевской губ.), Целицо(а) (везде), Цы(и)товичи (Могилевская губ.), Ка(о)ктыш (Зубелевичи/Ляховичи, Слуцкого уезда Минской губ.).
Bigger
Модератор раздела

Bigger

Сообщений: 1117
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 580
... Какой раз уже так - поник начисто духом, опа! - прорыв! yahoo.gif

Вчера на "Одноклассниках" нашел родственника из Екатеринбурга - троюродного дядю! yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
Я вбил его имя и фамилию практически наобум - ибо ранее результатов не было...
... а оказалось, он только на днях там зарегистрировался...

Я очень рад - он тоже...
Общаемся вовсю!!! Причем, как говорится, не корысти ради - да, в плюсе несколько дат, но важнее мне Живой Человек! yahoo.gif

... А вот вышеупомянутая Римма, которую я безуспешно искал, умерла в октябре - прямо в поезде, когда приезжала к тёте Тасе... cray.gif


Комментарий модератора:
16 ноября 2010 года отправил запрос в Военный Комиссариат Санкт-Петербурга по поводу "команды № 3016".

---
Савиковы, Золотовы, Акимцевы, Скачковы, Тимофеевы, Степановские, Петрухины (Тульская обл.)
Спирины, Миролюбовы (Пензенская обл.)
Арбузовы (Воронежская обл.)
Ма(о)сляковы, Шаро(а)новы (Смоленская обл.)
Паймаковы (Марий Эл, Сернурский район)
Bigger
Модератор раздела

Bigger

Сообщений: 1117
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 580
По результатам общения Древо приросло еще несколькими персонами (четвероюродные братья и сестры) - у этих родственников фамилии уже не Спирины, но ветвь все одно Спиринская.

Помаленьку списываемся, обмениваемся фотографиями. dntknw.gif

Также удалось выяснить, что Спирин Иван Владимирович с ОБД "Мемориал" - точно мой двоюродный прадед.
---
Савиковы, Золотовы, Акимцевы, Скачковы, Тимофеевы, Степановские, Петрухины (Тульская обл.)
Спирины, Миролюбовы (Пензенская обл.)
Арбузовы (Воронежская обл.)
Ма(о)сляковы, Шаро(а)новы (Смоленская обл.)
Паймаковы (Марий Эл, Сернурский район)
allaredwood

Сообщений: 554
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 272
Вот, Леша, поздравляю , это удача.
Удача одна не ходит, как и неудача.
Так что сейчас - копать-копать. blink.gif
---
С уважением, Алла.
Все мои и моих предков данные размещены на сайте добровольно и с целью поиска родственников.

Зыбины, Херсонские, Бухвостовы, Лебедевы, Кубацкие.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 9 10 11 12 Вперед →
Модератор: Bigger
Вверх ⇈