ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

185-я стрелковая дивизия

найти могилу прадеда

← Назад    Вперед →Модераторы: Ella, Gnom7
jarikova
Новичок

Брянск
Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Добрый день! Помогите найти последнее место захоронение моего прадеда Гринева Павла Ивановича ( 1912 г. рождения, жена Валентина), уроженца Орловской области. Бабушка рассказывала, что когда все заводы перестраивали на военный лад, он перегонял за Урал технику. Его призвали в конце 1943 года , а может быть и в начале 1944 г. Известно, от бабушек, что погиб он в Германии, в конце войны, когда гнали немцев. Очень хочу съездить на могилу, но увы не знаю куда. Как узнать были у него награды? Пожалуйста, буду бесконечна благодарна, если будет какая то информация
---
мир во всем мире!!!
Великоцкий

Великоцкий

Краснодарский край
Сообщений: 2327
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 5582
Здравствуйте.
Посмотрите, пожалуйста, скорее всего эта информация о нём

Гринев
Имя Павел
Отчество Иванович
Дата рождения/Возраст __.__.1912
Место рождения Орловская обл., Шаблыкинский р-н, д. Молодовое
Дата и место призыва __.__.1944, Шаблыкинский РВК, Орловская обл., Шаблыкинский р-н
Последнее место службы 185 СД
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 20.03.1945
Первичное место захоронения Германия, Померания, д. Бинов, юго-восточная окраина
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4551010

---
Ищу сведения:
Савенко, Толстопятов - с.Круглое Ростовский уезд ОВД.
Потапенко - х.Яновский Донецкий округ ОВД.
Великоцкие - сл.Никольская Старобельского уезда Харьковской губернии.
← Назад    Вперед →Модераторы: Ella, Gnom7
Вверх ⇈