ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Без вести пропавший и ЦАМО. 2009 г. и ранее

Необходима помощь в поиске в ЦАМО

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 58 59 60 61  62 63 64 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7
Nartzan

Nartzan

Питер
Сообщений: 1284
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 650

Дмитрий Друцкий написал:
[q]
Можно ли в ЦАМО узнать более подробную информацию?
Вот всё, что нам известно.
Спасибо.

Фамилия Антончик
Имя Василий
Отчество Карпович
Дата рождения __.__.1921
Дата и место призыва 12.03.1941 Могилевский ГВК, Белорусская ССР, Могилевская обл., г. Могилев
Последнее место связи 22.06.1941 Брестская обл. г. Пружаны п/я 7
[/q]



Посмотрите здесь справочник по почтовым ящикам в/ч Западного особого ВО - http://srpo.ru/forum/index.php?board=55.0
Дмитрий Антончик
Начинающий
искатель

Дмитрий Антончик

Шклов/Могилев Беларусь
Сообщений: 43
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 17
вышел на новую информацию
---
Фамилии:
Антончик (Почепок,Могилёвкая обл Белыничский район) Меньки (Гродненская обл)
Любецкий, (Харчичи Минская обл. Трилесин Могилевская обл)
Лемеш (Подлесье Слуцкий р-н, Минская обл)
Голубев (Вибебск)
Ногин (Архангельск, Донецк)
Места: Могилёв, Подлесье(Слуцкий р-н),
Alex0264
Новичок

Alex0264

Сообщений: 2
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте, у меня такой вопрос, брат моего дедушки Нестряков Михаил Матвеевич числится пропавшим без вести, вот что имеется в ОБД Мемориал
Номер записи 561530661
Фамилия Нестряков
Имя Михаил
Отчество Матвеевич
Дата рождения __.__.1905
Дата и место призыва 04.09.1941 Частинский РВК, Молотовская обл., Частинский р-н
Воинское звание солдат
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.09.1944
Источники информации ЦАМО
В сканах еще имеется информация о матери и ее месте проживания Нестрякова Анна Ивановна - д. Каскесручей Шелтозерского р-на Карело-Финской ССР.
Но есть и еще записи в ОБД , Например:
Номер записи 550281256
Фамилия Нестряков
Имя Николай
Отчество Матвеевич
Дата рождения __.__.1905
Место рождения Молотовская обл., Частичный р-н
Дата и место призыва Частинский РВК, Молотовская обл., Частинский р-н
Последнее место службы Калининский фр. 1267 СП
Воинское звание рядовой
Причина выбытия умер от болезни
Дата выбытия 22.11.1942
Источники информации ЦАМО
Это справка из Ивановского эвакогоспиталя о смерти, в скане фамилия и адрес проживания матери сходятся на 100%, получается что из-за небольшой ошибки боец стал пропавшим без вести.Остальные документы -справки о захоронении и книги памяти на НИКОЛАЯ
Как мне быть в данном случае, хотелось бы чтобы хотябы его племянницы(мои мама и тетя) узнали правду
С уважением, Алексей.
---
Alexis
ist

ist

Екатеринбург
Сообщений: 5980
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4528
Alex0264
А точно речь идёт об одном человеке???? Если братья???
И вот эта справка вписывается в Ваши сведенья

Прикрепленный файл: 000.jpeg
---
Истомины ,Крыковы (Тамбовская губ.,Тамбовский уезд ,Абакумовская вол.) Семёновы , Осиповы( Тобольская губ. Ишимский уезд Дубынская вол. ), Пискулины, Кривощёковы, Перевозкины, Ви(е)нголовские(Тобольская губ. Ялуторовский уезд )
Alex0264
Новичок

Alex0264

Сообщений: 2
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Не братья точно! Моя мама жива и говорит что были только два Нестряковых Михаил 1905 гр и мой дед Степан 1901 гр который умер в 1979 г.
Плюс есть справка из Центрального архива Республики Карелия что Анна Ивановна Нестрякова в Период с 1904 по 1906 родила только сына Михаила в 1905 году в д. Каскесручей эту справку я тоже видел на ВСЕХ справках касающихся Нестрякова стоит мать Нестрякова Анна Ивановна из д. Каскесручей. Разница в написании населенных пунктах это либо опечатки (Карелия и Калерия) либо разиница в написании названий в разные времена (в 50 - е годы Каскезручей сейчас Каскесручей), в войну Шелтозерская область КФ ССР, потом Прионежский р-н КАССР, сейчас Вепсская волость Республики Карелия, приписывают иногда Рыборецкий сельский совет.
---
Alexis
Мария Поминова
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
здравствуйте) помогите найти место захоронения моего прадеда Номер записи 57674252 Фамилия Пшеничный Имя Григорий Отчество Иванович Дата рождения __.__.1907 Место рождения Сталинградская обл. Дата и место призыва 18.08.1941 Гмелинский РВК, Немцев Поволжья АССР, Гмелинский р-н Воинское звание сержант Причина выбытия пропал без вести Дата выбытия __.02.1943 Название источника информации ЦАМО Номер фонда источника информации 58 Номер описи источника информации 18004 Номер дела источника информации 465 последнее письмо из г.Ларьян Тихвинского района Ленинградской области 1 ноября 1941г. пропал без вести в феврале 1943г. если будет какая-нибудь информация, пишите на pominova.mary@yandex.ru заранее спасибо за помощь)
Ольга Николаевна Тихомирова
Новичок

Ольга Николаевна Тихомирова

г. Москва
Сообщений: 11
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6
Мария Поминова, я Вам вот тут вот - https://forum.vgd.ru/188/9974/ - все расписала
Удачи!
Ольга Николаевна
---
Искренне желаю успехов в поисках Вам всем и себе!
Ольга Николаевна.
AEI
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте.
Ищу информацию по дедушке, Сидоров Федор Никифорович: в каких войсках, на каком фронте воевал.
Просмотрела указанные Вами сайты поиска, его нет, нет и в Книгах Памяти Республики Башкортостан (22 тома) среди умерших, и в Книгах "Они вернулись с победой 1941-1945 г.г. по Республике Башкортостан" (15 томов) пришедших живыми.
Сидоров Федор Никифорович, 20 марта 1907 г.р., Башкирская АССР, Чишминский р-он, д.Бикетова (или д.Бекетово). Согласно записи в трудовой книжке: 10.07.1941 г. призван в Красную Армию. Остались жена - Сидорова Елизавета Петровна, 22.08.1910 г.р. и четверо маленьких детей. Сборный пункт был в Алкино, потом направили в Тоцкие лагеря на обучение (Оренбургская обл.), далее на фронт. Мама и дяди говорят, где-то под Ленинградом. Сколько воевал, не помнят, похоронка пришла зимой (1942-1943?). Где-то через полгода бабушку Елизавету Петровну пригласили в Уфу, в военный госпиталь. Там был дедушка. Из рассказа, во время авианалета он был ранен в голову (3 осколка), контужен, отброшен в воронку и засыпан землей почти полностью, только рука или нога выглядывали из под земли. Не подавал признаков жизни и санитары взяли документы. По этим документам и направили похоронку. Но потом санитарка (молодая девушка) увидела, что шевелятся пальцы и его вытащила. Когда дедушка пришел в себя после операции, документов не было, ничего не помнил, кто он, не помнил фамилию, имя, отчество, откуда. Его направили в военный госпиталь в Новосибирск, потом в Кемерово. Лечился здесь полгода, вспомнил откуда он и фамилию, его направили в военный госпиталь в г.Уфу (на Собачьей горе). Здесь его тоже лечили. Получил I группу инвалидности и был демобилизован из армии 17.09.1943 г. Но вскоре забрали в трудовую армию, на протезный завод в г.Уфе (Шакша). Военных документов нет. Вернулся в 1946 г. Буду благодарна за любую информацию. Спасибо.
Мурзилка

Мурзилка

Сообщений: 3744
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1107

AEI написал:
[q]
и засыпан землей почти полностью, только рука или нога выглядывали из под земли. Не подавал признаков жизни и санитары взяли документы.
[/q]


Это версия такая... Потому что как же санитары взяли документы и засыпанного землей? Отрывали?
А что в военном билете записано? Военный билет сохранился?
Документы должны были быть выданы при выписке из госпиталя. Если вспомнил кто и откуда, то вспомнил и часть, очевидно. Девушку молодую вот откуда помнит, которая его вырыла из-под земли?
Поищите пенсионное дело ( по инвалидности)по месту последнего его жительства. Пенсионные дела хранятся вроде бы 75 лет. Возможно, там найдете какие-то данные, которые помогут Вам в дальнейших поисках.
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20877
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3483
ЗАПРОСЫ ПО ПОИСКУ ОСТАВЛЯТЬ В ТЕМАХ:

Помощь в ЦАМО г.Подольск ЗДЕСЬ ОСТАВЛЯЕМ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ. ТОЛЬКО ПРИ НАЛИЧИИ НОМЕРА ВОИНСКОЙ ЧАСТИ ! https://forum.vgd.ru/188/6461/

ПОИСК ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ https://forum.vgd.ru/110/ Создавайте именные ветки.

ПРОШУ ФОРУМЧАН ЗДЕСЬ ОТВЕТЫ НЕ ДАВАТЬ. ТЕМА БУДЕТ ЗАКРЫТА. ЗАКАНЧИВАЙТЕ ПЕРЕПИСКУ !
---
ТОЛЬКО ВОЕННЫЙ ПОИСК !
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 58 59 60 61  62 63 64 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7
Вверх ⇈