ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ЦАМО

ОБД-Мемориал

← Назад    Вперед →Модераторы: Ella, Gnom7
evva

evva

Санкт-Петербург
Сообщений: 6832
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2513
В списках погибших на ОБД-Мемориал нашла ФИО искомого родственника Лукин Сергей Константинович. . Но идентифицировать его не могу, т.к. у найденной персоны в карточке есть только дата смерти и место погребения, а даты рождения, которая мне известна, нет.
Мой вопрос заключается в следующем: в ЦАМО должна быть более полная информация или искать ее там бесполезно?

Спасибо.
---
С уважением. Евгения
дневник evva
Бриф (Brieff) из Эльзаса в СПб и Киеве, Гильке (Hilcke) , Кутузовы (Новг. губ); Хотяинцовы (Тульская, Рязанская губ); Мазуркевич (С.Пб, Польша, Вильнюс); Лукины (Москва, СПб, Новг.губ.), Думенские и Чеплевские( Москва)
Михаха

Михаха

Сообщений: 3942
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3366

evva написал:
[q]
Мой вопрос заключается в следующем: в ЦАМО должна быть более полная информация или искать ее там бесполезно?
[/q]

Вы задали слишком неконкретный вопрос. На него можно ответить только набором встречных вопросов: Где умер? В лагере? В госпитале? Еще где-то? Есть ли в ОБД другие записи об этом человеке? и т.д.
Укажите ссылку на запись ОБД и/или ФИО и год рождения интересующего вас человека. Ответ на ваш вопрос можно дать только после изучения всей имеющейся информации по персоне.
Великоцкий

Великоцкий

Краснодарский край
Сообщений: 2327
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 5582

evva написал:
[q]
нашла ФИО искомого родственника Лукин Сергей Константинович
[/q]

Здравствуйте.
Мне кажется, в этом случае трудно ошибиться потому, как в ОБД только одна запись с такими данными:

Лукин
Имя Сергей
Отчество Константинович
Воинское звание рядовой
Дата смерти 17.10.1943
Страна захоронения Беларусь
Регион захоронения Гомельская обл.
Место захоронения Лоевский р-н, центр д. Крупейки
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен д. Щитцы
http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=261772054

Анализируя фамилии в данном захоронении можно выйти непосредственно на воинские части 149-й Стрелковой дивизии или на части армейского подчинения 65-й Армии. Но это всё очень относительно. Нет конкретики и запросы в ЦАМО без точного наименования в/части, в которой служил С.К.Лукин, делать нет смысла.

Начните с запроса в администрацию Лоевского района, Гомельской области, Беларуси. Попросите уточнить данные из списков, которые имеются по этому захоронению. Может в этих списках есть более развёрнутая информация по С.К.Лукину.
Контактная информация здесь.
http://loev.gomel-region.by/ru/committee/
---
Ищу сведения:
Савенко, Толстопятов - с.Круглое Ростовский уезд ОВД.
Потапенко - х.Яновский Донецкий округ ОВД.
Великоцкие - сл.Никольская Старобельского уезда Харьковской губернии.
evva

evva

Санкт-Петербург
Сообщений: 6832
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2513
Большое спасибо за отклики. После них мне самой удалось найти ответ на свой вопрос и это оказался другой человек.

Еще раз спасибо. С уважением. Евгения
---
С уважением. Евгения
дневник evva
Бриф (Brieff) из Эльзаса в СПб и Киеве, Гильке (Hilcke) , Кутузовы (Новг. губ); Хотяинцовы (Тульская, Рязанская губ); Мазуркевич (С.Пб, Польша, Вильнюс); Лукины (Москва, СПб, Новг.губ.), Думенские и Чеплевские( Москва)
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20877
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3483
Ветка-дублер закрыта и будет перенесена в АРХИВ ЗАКРЫТЫХ ТЕМ.
---
ТОЛЬКО ВОЕННЫЙ ПОИСК !
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
← Назад    Вперед →Модераторы: Ella, Gnom7
Вверх ⇈