Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ЦАМО

порядок обращения в ЦАМО, какие нужны документы.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 37 38 39 40  41 42 43 44 45 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7
alenabond2

alenabond2

г.Севастополь
Сообщений: 663
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3868
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20877
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3483
Внимание!

СОДЕРЖАНИЕ ВЕТКИ УЖЕ НЕ СООТВЕТСВУЕТ ЕЕ НАЗВАНИЮ !!!

Здесь заканчиваем переписку и эта ветка плавно закроется.

НОВЫЕ ЗАПРОСЫ ОСТАВЛЯЕМ ТОЛЬКО
ЗДЕСЬ https://forum.vgd.ru/188/27939/ ( БЕЗ ВЕСТИ ПРОПАВШИЙ и ЦАМО. 2010 г. / ЕСЛИ ВАМ ИЗВЕСТНЫ №№ ВОИНСКОЙ ЧАСТИ, ППС, ПП. ),
ЗДЕСЬ https://forum.vgd.ru/188/27940/ ( ЕСЛИ ВАМ НЕИЗВЕСТНЫ №№ ВОИНСКОЙ ЧАСТИ, ППС, ПП) и
ЗДЕСЬ https://forum.vgd.ru/188/6461/ (Помощь в ЦАМО г.Подольск . Кому кого посмотреть? (по персоналиям) ТОЛЬКО ПРИ НАЛИЧИИ НОМЕРА ВОИНСКОЙ ЧАСТИ !

Почитайте здесь https://forum.vgd.ru/183/27938/#last

Приношу извинение за временное неудобство!
Спасибо за понимание!
С уважением, Ella.


---
ТОЛЬКО ВОЕННЫЙ ПОИСК !
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Ольга Бурятия
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4
Просим вас помочь в восстановлении документов на участника ВОВ Дондупов Цыбик - Мыдык 1912г Призван в 1941г Хилокским РВК, Читинская область, звание красноармеец. Пропал без вести в ноябре 1942г.
Заранее спасибо!
Александр Притула
Новичок

Волгоградская обл.Суровикинский р-н.
Сообщений: 8
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте.Я ишу хоть какую-то информацию о своем дедушке Притула
Иван Павлович 1907 г.р.Запорожской обл.,село Зеленое.Призывался из
Запорожской обл.,Красноармейского р-на, станция Софиевка,Беляевский
сельский совет.Жена Раиса Денисовна Притула. Погиб 25 октября 1943г.
под селом Новоалександровка,так было написано в записке,которая
пришла от его армейского товарища моей бабушке.Еще есть справка выдана вместо Красноармейской книжки 26 сентября1943г.Рядовой, 4 рота, 197 стрелковый полк, п/п 59238Т.Но имя его нет в погибших, может вам что то известно,или куда мне обратиться.
---
Ищите и обязательно найдете.
papa6612
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Мои два деда пропали в самом начале войны.Известно,что старший-Индиченко Евгений Николаевич,1922 года рождения,был артеллеристом.Последнее место службы-376 АП и по имеющимся документам пропал без вести в октябре 1941г.Его родной брат-Индиченко Юрий Николаевич,1924 года рождения,был призван из Армавирского авиаучилища и пропал без вести в ноябре 1942г.Хотелось бы получить более подробную информацию об их судьбах
---
Всем привет!
Jem21
Начинающий

Jem21

Чебоксары
Сообщений: 39
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 6
Прошу ответить знатоков!
Собираюсь отправить запрос в ЦАМО, где-то читала рекомендации, но сейчас не могу их найти…
Как мне правильно оформить запрос? Отправить в одном конверте: заявление + копии документов, подтверждающих родство + сканы из мемориала + конверт с обратным адресом?
Чтобы не ожидать напрасно, запрашиваю поиск в 2, 5, 9 и 11-ом отделах, а еще и по возможным наградам. Тогда надо посылать по 5 копий заявлений и всего что я перечислила? И 5 конвертов для ответа?
Тогда целая бандероль получается))
Ратников Михаил Петрович
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Петров Николай Петрович, родился 1901 год, деревня Щилово, Масловский сельсовет. Призван в 1941 году Торжокским РВК. Рядовой. Пропал безвести, январь 1943 год.
---
Михаил Ратников
yulia-avilova
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3
Помогите,пожалуйста, найти хоть какие-нибудь сведения о моем деде Ильичёве Анатолии Васильевиче 1924 г рождения, проживавшего и родившегося в д.Финеево Киржачского района Владимирской обл. Знаю только, что похоронен в с.Беленихино прохоровского района Белгородской обл. Заранее спасибо.
taimyraz
Новичок

Владикавказ
Сообщений: 1
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Меня зовут Таймураз. Живу с родителями и дедушой в Северной Осетиии,Владикавказ. Родной брат моего деда ушёл на войну и пропал. Кто если что слышал, прошу помогите.
БердалиновРустам
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Прошу помощи найти или дать точное направление , как найти мне дедушку, буду очень благодарен , так как я не очень хорошо разбираюсь в интернете , я ищу Мукумова Жаксыбая ( Мукумова Яксвая ) 1918 год рождения , Место рождения Казахская ССР, Кустанайская обл., Тарановский р-н, п. Николаевка
Дата и место призыва Тарановский РВК, Казахская ССР, Кустанайская обл., Тарановский р-н ,Последнее место службы 210 СП
Воинское звание красноармеец(рядовой) ,Причина выбытия умер от ран . Дата выбытия 20.02.1945 , хотелось бы узнать его биографию , когда призывался , где и как служил , может ли мне кто нибудь помочь с этим вопросом ? прошу писать в личноые сообщения потому что не умею следить за форумом.За ранее большое спасибо
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 37 38 39 40  41 42 43 44 45 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7
Вверх ⇈