ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Захоронения советских солдат в Странах Европы

ЗДЕСЬ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ПЕРЕПИСКА НА ИМЯ Тимонин Дмитрий Александрович.
НОВЫЕ ЗАПРОСЫ НЕ ОСТАВЛЯТЬ, ПО ОКОНЧАНИЮ ПЕРЕПИСКИ ВЕТКА БУДЕТ ЗАКРЫТА,

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 85 86 87 88 89 90 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7
irinalilp

irinalilp

москва
Сообщений: 1120
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 956
Нашла в списке погибших в Польше брата отца. Все совпадает. Как узнать есть ли в этом месте кладбище или братская могила? Есть ли имена погибших на кладбище? Указано (это списки АПН), что он захоронен в Белостоцком воев., Сокулка и указана улица - Марианьска. Так что, возможно, там есть кладбище. Не мог бы кто-то подсказать, куда можно обратиться и узнать о том, что представляет собой место захоронения? И где можно найти Книгу памяти, где указаны погибшие в Польше?
Спасибо. Ирина
---
Все мои и моих предков данные размещены здесь добровольно и специально для поиска родственников Кириковы, Милиоти, Сыромятниковы, Решетовы, Гриневы, Алисовы, Пузановы (Москва,Нерехта,Ярославль,Кострома,СПб,Воронежск.,Курская)
Edween

Санкт-Петербург
Сообщений: 541
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 126
irinalilp, попробуйте в теме о Польше спросить, там несколько поляков бывают, может, они подскажут. А по поводу источников для составления базы я помню была информация на том сайте, в том числе указывалось, откуда взята информация по захоронениям в Польше.
---
Санкт-Петербург
-----------------------
Подгайские, Бондаревы, Мудролюбовы, Гряколовы, Новиковы, Инюшины, Беловы, Исааковы/Исаковы, Кургановы, Беляевы, Синявины, Демидовы, Шелякины, Федосеевы - пишите! Географические подробности - в профиле...
Aleksia

Aleksia

Владивосток
Сообщений: 481
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 101
Нашла по этой ссылке своего родственника-мужа двоюродной бабушки. Отчество и дата рождения были неизвестны. И еще место захоронения.
Будем помнить!
---
Ищу  Лысенко(вых), Романовых,  Сизовых,  Чеботниковых,   Балашовых,  Дудченко,   Семенюк,  Деменчук,  
 Остроминских,  Ходосовых,  Малютиных
TOM

TOM

Сообщений: 735
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 69
Отличная база.
Но что интересно, данные по моим родственникам несколько отличны от других источников по части места захоронения.

(Сообщение отредактировал TOM 19 апр. 2005 12:28)

---
http://gulevichi.narod.ru/
Irina
Жить хорошо! (с)

Irina

Украина, Киев
Сообщений: 1013
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 292
Edween спасибо за ссылку! совершенно случайно нашла своего родственника (правда, предстоит еще выяснить, кем он нам приходится 101.gif )!
не сомневаюсь в том, что родственник - указано его место рождение, а там 20 дворов... и все под одной фамилией 101.gif
---
Все данные, касающиеся меня и моих предков и родственников, размещены на сайте мною добровольно и с согласия ныне живущих родственников с целью поиска семейных корней
valeriy
TOM
Я об этом уже писал, очень много ошибок. Относиться к инф. надо осторожно.
TOM

TOM

Сообщений: 735
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 69
valeriy
Не знаю даже кто ошибается. Или это связано с переименованиями в Польше последние 15 лет? Специально достал современную карту Польши на польском, чтобы проверить географический момент разночтений. Может быть суть в этом? На неделе гляну внимательно.
По информации сайта место захоронения моего рлдственника: Седлецкое воеводство, Гарволин, ул.Костюшко.
А по Книге Памяти Лельчицкого района Гомельской области Беларуси (уроженцем которого он был) значится, что похоронен в с. Эдвардов, Магнушевского повета Радомского воеводства. Да и в званиях нестыковка. По сайту - рядовой, а по Книге Памяти - сержант.
---
http://gulevichi.narod.ru/
Gennadiy
Новичок

москва
Сообщений: 2
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 0
НАШЕЛ ЧЕРЕЗ АРХИВ МО В ПОДОЛЬСКЕ МОГИЛУ ДЕДА ЖЕНЫ  ПОХОРОНЕН В ДЕРЕВНЕ ВИТТОМИН  ПОД ГДЫНЕЙ В БРАТСКОЙ МОГИЛЕ САМ ТАМ ЕЩЕ НЕ БЫЛ МОЖЕТ КОМУ ЧТОТО ИЗВЕСТНО О ДАННОМ ЗАХОРОНЕНИИ . с уважением ГЕННАДИЙ СЕНЮКОВ МОСКВА
malwina
Новичок

malwina

Gdynia
Сообщений: 20
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2
Gennadiy есть кладбище в Witamino теперь это район Гдыни , узнаю есть ли там братская могила,самой интересно.А как фамилия дедушки?
---
ищу инфо.о Рафаловских , Грудзинских во время войны проживавших в Одессе
Gennadiy
Новичок

москва
Сообщений: 2
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 0
[B][/B]malwina
Фамилия деда Козулин Прокопий Семёнович 345 стрелковый полк 27я стрелковая дивизия.Погиб 27 марта 1945 года при освобождении городы Гдыня.Из боевого донесения от этого числа был убит на улице Морская квартал №357 рядом с церковью
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 85 86 87 88 89 90 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7
Генеалогический форум » Войны и военные » 2-ая Мировая война 1939-1945 гг. » Архив раздела » Архив закрытых тем » Захоронения советских солдат в Странах Европы [тема №4102]
Вверх ⇈