ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Саксенбург

Институт, подчинявшийся военным структурам. Поиск

← Назад    Вперед →Модераторы: Ella, Gnom7
Semenenko

Semenenko

Сообщений: 171
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 178
Ищу сведения об Институте микробиологии, который в годы Второй мировой войны располагался в Германии в замке Саксенбург близ г. Франкенберга (земля Саксония). Директором института был проф. Герман Гидьдемайстер. Институт подчинялся неким военным структурам (Вермахту? СС ?). Деятельность института была прекращена в 1945 г. при наступлении Красной армии.
Интересуют любые сведения о характере деятельности института, о сотрудниках. Не отложилось ли документов о нём в советских архивохранилищах? Нет ли сведений в справочных изданиях по Третьему Рейху?

---
Semenenko
← Назад    Вперед →Модераторы: Ella, Gnom7
Вверх ⇈