ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

БЕЗ ВЕСТИ ПРОПАВШИЕ

ПОИСК ПО АЛФАВИТУ http://otechestvo.ipian.kazan.ru/IZDAT/BOOK02/003.html
А Б В Г Д Е Ж З И К

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 35 36 37 38 39 40 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20877
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3483
http://otechestvo.ipian.kazan.ru/IZDAT/BOOK02/003.html

Без вести пропавшие ( ПОИСК ПО АЛФАВИТУ)

А Б В Г Д Е Ж З И К

Абазов Халит

(установлен по медальону)

Родился: 1908 г., ТАССР, Дрожжановский р-н. Рядовой.
Найден: 05.05.1997г.. Волгоградская обл., Городищенский р-н, разъезд 564. Захоронен: 09.05.1997 г., г. Волгоград, Мамаев курган. Отряд: ПО "Поиск", г.Волгоград. Родственники найдены.



Абакшин Федор Егорович

Родился: 1913 г.. Вологодская обл., Ватигорский р-н, Кюршевский с/с, д.Голяш. Семья: Абакшина Мария Андреевна, Вологодская обл., Ватигорский р-н, Кюршевский с/с, д.Голяш,. Призван Ватигорским РВК. Рядовой, стрелок.
Найден: Мурманская обл. Печенгский р-н, губа Западная Лица, на выс. "Черная". Захоронен: 06.10.1995 г., Мурманская обл., «Долина Славы». Отряд: ПО "Долг", г.Ижевск.

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
---
ТОЛЬКО ВОЕННЫЙ ПОИСК !
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Перов
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
Уважаемые форумчане! Прошу Вас оказать помощь в поиске информации о моем деде Хаустове Сергее Александровиче, 1905 года рождения уроженца Куйбышевской области с.Кожемяки. Пропал без вести 14.05.1945 г. О том что дед погиб, родственники узнали из письма неизвестного фронтовика.Данную информацию нашли на сайте http://www.obd-memorial.ru , там же есть копия этого письма. Так же в письме указана полевая почта этого неизвестного фронтовика ( П/П 02356 "В").Друзья, помогите найти информацию о месте гибели деда или если возможно о боевом подразделении товарища -фронтовика. Какие боевые действия проводились в тот период.
Спасибо. Перов С.А.
kluchnik
Ушел из жизни в мае 2018 года. Светлая память!

kluchnik

Ярославль
Сообщений: 2994
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 661
Vadim Tkachenko
Список госпиталей с размещением есть на сайте Солдат.ру. Там же возможен поиск по месту и по дате.
---
С уважением. Владимир.
Ключники из села Логвин Володарского р-на Киевской обл.
Макаровы из Енгалычевки-Любимовки и Ка(о)щеевы
из Чегодаевки Петровского уезда Саратовской обл.
Очень интересует Архбумлаг.
chayka

chayka

Krasnogorsk
Сообщений: 743
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 217
Здравствуйте, Перов
На сайте soldat.ru можно узнать по полевой почте номер воинского подразделения в котором служил разыскиваемый. Далее прочитайте советы по поиску здесь.
С уважением, Лариса
Перов
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
Уважаемая Лариса, по полевой почте мы узнали, что неизвестный фронтовик служил в 307 отд. гв. минп. А вот где служил в каком войсковом подразделении мой дед незнаем. В этом и хочу разобраться и получить помощь. Спасибо. Перов С.А.
Татьяна Лапшина
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
Добрый день,

Ищу деда Юдина Василия Григорьевича, лейтенант (уроженец Челябинской области, с. Губернское 1910 г.р., жена Юдина Евдокия Павловна). Служил в Литве на границе с Калининградской областью, где и застала его война. Жена с 2-мя детьми была эвакуирована в г. Аргаяш Челябинской обл.
Единственное сообщение с фронта извещение , что пропал без вести в июле 1941 г.
На сайте www.obd-memorial.ru нашла данные на Юдина В.Г. только 1911 г.р. и почему то там стоит , что он пропал без вести в марте 1943 г. Причина выбытия ГУК - что означает эта абревиатура. И если он пропал б/в в 1943, где сведения о нём с 1941 по 1943 г.
Буду признательна за любую информацию (в какой в/ч он служил).

Заранее благодарю
гелла
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2


Уважаемые форумчане!!!

Очень прошу Вашей помощи,помогите в поиске моего без вести пропавшего дедушки.
Батулин Андрей Николаевич,1911 года рождения. Уроженец Ростовской области,Орловского района,хутор"Широкий"
Был призван в июле 1941 года Орловским РВК . Последнее письмо пришло от него со штампом из с. Лазорки Полтавской области 15.08.1941года.Неизвестен к сожалению ни номер части,ни куда направили их отряд..
Помогите пожалуйста!!
летр
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
Ищу деда-Юдина Прокофия Андреевича, 1896 года рождения, уроженца станицы Успенской Ильинского района Краснодарского края. Призван 26 июля 1941 года Ильинским РВК Краснодарского края. Последнее письмо было из Ленинграда. По данным ЦАМО пропал безвести в октябре 1942 года. К сожалению никакой другой информации нет.

Его сын-Юдин Петр Прокофьевич, 1926 года рождения. Призван 22 апреля 1943 года ильинским РВК Краснодарского края. Известно, что казак, сабельник 3-го эскадрона 47-го гвардейского кавалерийского полка 12-й гвардейской казачьей кавалерийской дивизии 5-го гвардейского казачьего кавалерийского Донского корпуса 2-го Украинского фронта, ранен 02.02.1945 года (прик. № 04 от 08.02.1945 г.). Части 12 гв. кав. дивизии обслуживал 15 медсанэскадрон, по алфавитной книге умерших которого за 1945 год Юдин П.П. не значится. По данным ЦАМО пропал безвести в сентябре 1944 года.
Прошу помочь в поисках. Научите пользоваться базами.
Вима
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
Ищу прадеда, Трубецкого Луку Петровича. Он родился в ~ 1900-1905 г. По воспоминаниям бабушки, был комиссаром в летном полку в г. Белостоке (Польша). В самом начале войны, когда весь офицерский состав отправлял свои семьи из Белостока, он тоже отправил своих из города на товарняке. Сам же остался в Белостоке и больше о нем никто ничего не слышал. Я только начала поиски родственников и если кто-то даст мне совет, куда я могу обратиться, я буду очень благодарна.
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23472
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7157
Вима У моей знакомой аналогичная история, связана с Белостоком. Они убежали еле еле, а отец так и пропал. Нигде его не нашли.
Знакомая рассказывала, что за день до начала войны собрали весь офицерский состав в городе, на банкет. Отец у нее не пил и удрал с банкета. Когда ехал на хутор, то в поезде увидел много "грибников" одинаково одетых. Отец понял, что это война и в 2 часа ночи смог забросить их на полуторку. ЧС тех пор отца она не видела никогда
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20877
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3483
Леонид Берелович

Приветствую!

Вот данные из Книги Памяти воинов-евреев ( издание СЕИВВ) :

В СЕИВВ и ОБД есть такие сведения

БЕРЕЛОВИЧ Израил (Израиль) Борисович, (СЕИВВ-5,8) (ОБД)
1900 - 1945 (1942).
Урож.: г.Речица. Гомельская обл., Беларусь.
Призв.: Кунцевский РВК, г.Москва. Ст. лейтенант, пом.по снабжен.ком. 1158 сп, 352 сд. комиссар полка). Пропал без вести (в районе г.Сталинграда). данные в скобках по картотеке СЕИВВ.
/ЦАМО, ф.33, on.11458, д.190, л.42об: СЕИВВ/

Они отличаются от сведений Леонида.
С уважением Александр, http://www22.brinkster.com/zasalex/
---
ТОЛЬКО ВОЕННЫЙ ПОИСК !
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 35 36 37 38 39 40 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7
Вверх ⇈