Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

БЕЗ ВЕСТИ ПРОПАВШИЕ

ПОИСК ПО АЛФАВИТУ http://otechestvo.ipian.kazan.ru/IZDAT/BOOK02/003.html
А Б В Г Д Е Ж З И К

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 35 36 37 38 39 40 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20877
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3483
http://otechestvo.ipian.kazan.ru/IZDAT/BOOK02/003.html

Без вести пропавшие ( ПОИСК ПО АЛФАВИТУ)

А Б В Г Д Е Ж З И К

Абазов Халит

(установлен по медальону)

Родился: 1908 г., ТАССР, Дрожжановский р-н. Рядовой.
Найден: 05.05.1997г.. Волгоградская обл., Городищенский р-н, разъезд 564. Захоронен: 09.05.1997 г., г. Волгоград, Мамаев курган. Отряд: ПО "Поиск", г.Волгоград. Родственники найдены.



Абакшин Федор Егорович

Родился: 1913 г.. Вологодская обл., Ватигорский р-н, Кюршевский с/с, д.Голяш. Семья: Абакшина Мария Андреевна, Вологодская обл., Ватигорский р-н, Кюршевский с/с, д.Голяш,. Призван Ватигорским РВК. Рядовой, стрелок.
Найден: Мурманская обл. Печенгский р-н, губа Западная Лица, на выс. "Черная". Захоронен: 06.10.1995 г., Мурманская обл., «Долина Славы». Отряд: ПО "Долг", г.Ижевск.

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
---
ТОЛЬКО ВОЕННЫЙ ПОИСК !
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
ni_m
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
Хочу найти место захоронения.Музыкантов Серафим Михайлович 1917 г.р.
погиб под Москвой в 1941г.,летчик
родился в Татария,Буинский р-он,село Старое Чекурское
ПатриотКа
Новичок

Узбекистан Термез
Сообщений: 1
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте! я ищу место захоронения моего прадеда Просина Карпа Васильевича, примерно 1903 - 1905 г.р. Он уше л на войну в сентябре 1941-го, после чего от него не было никаких вестей. С той войны он так и не вернулся. однако ни похоронки , ни справке о том что он пропал без вести моя прабабушка не получала. Буду очень признательна если кто нибудь сообщит какие либо седения о его гибели и месте захоронения. заранее спасибо.
Наталья Александровна
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте,
Разыскиваю место захоронения или любую информацию про деда - Ключникова Степана Фирсовича
1911 г.р. Уроженец села Белово, Ребрихинского р-на Алтайского края. Призван в 1941г из Барнаула.
Пропал без вести в 1943 году в районе Малой земли. По информации ЦАМО по документам от 1946г причина выбытия: ГУК (что это такое?), по документам от 1947г. "пропал без вести" номер п\п 1581
(из тех же источников)и еще л.ап.1187 ( что это такое, я тоже не понимаю).
Буду очень признательна за любую помощь.
С уважением, Наталья Александровна.
chayka

chayka

Krasnogorsk
Сообщений: 743
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 217
Здравствуйте, ni_m
Музыкантов Серафим Михайлович, 1917 г.р., призван Дрожановским РВК в 1938 году из села Старое Чекурское, считается пропавшим без вести с 1940 года. В списках участнико ВОв не значится. В военкомате по карточке призывника можно выяснить куда был направлен призывник и продолжить поиски. Удачи!
С уважением, Лариса
Ogri
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте
Разыскиваю сведения об Аверине Николае Васильевиче 1923г село Афонькино
Был призван РВК Нижний Тагил 1941г
Пропал без вести в 1941 под г. Рыбинском
Заранее спасибо
Vadim Tkachenko

Kiev
Сообщений: 188
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 22
Давно пытаюсь найти могилу и документы о гибели моего родственника гвардии лейтенанта ХОДАКОВА Василия Анисимовича, уроженца Орловской области, о котором известно, что 9 марта 1943 года он был кантужен и отправлен в госпиталь. Перед Курской битвой в районе Понырей его видел другой мой родственник. Летом 1943 года пришло извещение, что Ходаков пропал без вести.
В ЦАМО документов о гибели не имеется.
kluchnik
Ушел из жизни в мае 2018 года. Светлая память!

kluchnik

Ярославль
Сообщений: 2994
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 661
Vadim Tkachenko
Ходаков без имени и отчества есть в списках захоронения в Белгородской области
http://www.obd-memorial.ru/221...002383.jpg
Дата гибели 07.1943.
Место Поныри - рядом где-то.

Учетная карточка захоронения здесь
http://www.obd-memorial.ru/221...002377.jpg
и оборот карточки
http://www.obd-memorial.ru/221...002378.jpg
---
С уважением. Владимир.
Ключники из села Логвин Володарского р-на Киевской обл.
Макаровы из Енгалычевки-Любимовки и Ка(о)щеевы
из Чегодаевки Петровского уезда Саратовской обл.
Очень интересует Архбумлаг.
Vadim Tkachenko

Kiev
Сообщений: 188
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 22
Спасибо Вам за эту информацию!
Все конечно может быть, но мне кажется, что врятли он мог оказаться в Шебекинском районе, а этот район граничит с Харьковской областью. Ведь его видели в районе Понырей - на другом конце дуги Курской, рядом с Орловской областью.

Но, все равно, спасибо!
kluchnik
Ушел из жизни в мае 2018 года. Светлая память!

kluchnik

Ярославль
Сообщений: 2994
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 661
Vadim Tkachenko
Ещё в дополнение.
Вы пишите: " 9 марта 1943 года он был контужен и отправлен в госпиталь."
Если известен регион этого ранения, можно поискать, какие госпитали были в этом регионе в это время. А после этого запросить Военно-медицинский архив в Питере.
---
С уважением. Владимир.
Ключники из села Логвин Володарского р-на Киевской обл.
Макаровы из Енгалычевки-Любимовки и Ка(о)щеевы
из Чегодаевки Петровского уезда Саратовской обл.
Очень интересует Архбумлаг.
Vadim Tkachenko

Kiev
Сообщений: 188
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 22
Да? Спасибо большое!

Я как-то не обратил внимание на этот факт. В ЦАМО номер госпиталя не указан, но зато известно, что в этот день дивизия, в которой он служил, вела бои в районе населенных пунктов Верхняя Кубань, Чемерки, располагавшихся в 16-19 км. Юго-Восточнее крупного населенного пункта Комаричи Брянской области.

Подскажите, а где мне искать госпиталь? Есть какая-то база в интернете? Или в архив этот питерский писать запрос?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 35 36 37 38 39 40 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7
Вверх ⇈