Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ЭЛЕКТРОННЫЕ КНИГИ ПАМЯТИ - 1

ПЕРЕЧЕНЬ. Обсуждение-в старой теме.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7
+Машуня+
Участник

г. Тольятти
Сообщений: 83
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 17
Большое спасибо!
Как то все запутано.. призывали с Читинской области, она основана в 1937г., а пишут Тунгуральский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл.
Зайцев

Зайцев

Казань
Сообщений: 317
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 98
+Машуня+
Я не берусь утверждать, что это Ваш прадед, но по запутанности всех записей можно предполагать, что это, видимо, он. Действительно, по Списку населенных мест УССР 1947 г. такого р-на нет, а с.В. Алекшинское нет даже во всей УССР
Чтобы уточнить все, надо расспросить родственников - дедушек, бабушек как родных, так и двоюродных.

Прикрепленный файл: Районы.jpg
+Машуня+
Участник

г. Тольятти
Сообщений: 83
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 17
Я могла бы говорить о том что это не он, но в приведенных вами данных , есть информация что его жена Шарова Елена Ф. На самом дели оно так.
Нашли книгу где указано что он призывался с Тунгирово-Олекминского района, Читинской области, но там больше ни чего нет, только список призывников.
Еще узнала, что когда то искали месте смерти прадеда Ленинградская область, д. Новая Молотовка, но в Ленинградской области сказали что такой деревни нет...
А вы не предполагаете что с.В. Алекшинское могло как то исчезнуть в связи с войной? Потому что в Черниговской губернии они жили примерно до 20-30х г. Либо данные действительно не верно были записаны...
Елена Алексеевна

г. Одинцово Московской области
Сообщений: 690
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 135
+Машуня+
Здравствуйте. Ленинградская область во время войны включала в себя территории современной Новгородской области, части Псковской и др. Так что поиск Новой Молотовки не надо ограничивать одной Ленинградской областью. И вполне возможно, что сейчас она может быть переименована или вообще исчезла, как многие другие деревни. Но если там было захоронение, его должны были перенести.
Удачи!
С уважением, Елена Алексеевна.
---
Зотовы (Колимено(Колемино), Козловский уезд Тамбовской губернии)
Каширские (Покровское-Ендовище, Козловский уезд Тамбовской губернии)
Калитины (д. Дерсковая, Егорьевский уезд Рязанской губернии)
Зиновьевы (д. Самойлиха, Егорьевский уезд Рязанской губ.)
+Машуня+
Участник

г. Тольятти
Сообщений: 83
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 17
Спасибо, Елена Алексеевна.
Я думаю о том что в то время не было точных разграничений по территориям (областям) и поэтому написали Ленинградская область. Возможно находилась на другой территории, либо совсем исчезло.
Tasha56
Почетный учаcтник

Tasha56

Россия
Сообщений: 12215
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 32374
+Машуня+

Ныне: Черниговская область, Городнянский район, село Алешинское (было Верхнее Олешинское)
На ОБД есть запись ОЛЕШИНСКОЕ, у некоторых ОЛЕКМИНСКОЕ, встречается В.АЛЕКШИНСКОЕ
Быстрее всего, ошибочно записанные данные.
---
Вопросы по поиску, адресованные мне, пожалуйста, крепите в тему дневника >>>
ДНЕВНИК >> (Черниговская, Костромская губ., Алтайский край, Москва..)
Evgknyaginin
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Сергей Кокоулин. Год рождения примерно 10-й. Хирург. Предположительно погиб на Халкин-Голе. Есть ли в базе какие-либо сведения?
Зайцев

Зайцев

Казань
Сообщений: 317
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 98
Вот картинка, что надо набирать в поле поиска и на каком сайте. Там 140 страниц, открывайте каждую, думаю найдете. Если нет, то в строке поиска сотрите Молвотицы и наберите Маревский. Каждую строчку открывайте и читайте списки захороненых.
С уважением Александр.

Прикрепленный файл: Молвотицкий захоронение.jpg
+Машуня+
Участник

г. Тольятти
Сообщений: 83
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 17
Александр спасибо!
в с. Молотицы нашла фото захоронения
Зайцев

Зайцев

Казань
Сообщений: 317
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 98
+Машуня+
А фамилию прадедушки в списках нашли?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7
Вверх ⇈