Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
https://www.arhivi.gov.lv/ - наиболее часто спрашиваемая ссылка - система архивов Латвии.

Ономастика (антропонимы, топонимы и пр.), этимология Латвии

Вопросы/ответы

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 9 10 11 12 Вперед →
Модераторы: Demesha, Erla, Linino
Дон Карлос

Сообщений: 1108
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 220
Благодарю, Egils! Значит, варианта Spurdzitis никогда не существовало?
Egils
Egilio

Egils

Riga
Сообщений: 1424
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 469

Дон Карлос написал:
[q]
Благодарю, Egils! Значит, варианта Spurdzitis никогда не существовало?
[/q]

Pochemu eto? Vy zhe sprashivali prosto, kakije mogut bytj pohozhyje.

Ja koneshno nemogu utverzhdat, kakije sushestvovali, kakije net, no vse oni, Spurdzitis v tom chisle, v polne mogut/mogli byt familijami.
Spurdzēt - neznaju, kak po russkii
Spurdze - сережка

Iz etih slov vse varianty spokoino mogut proishoditj.
Дон Карлос

Сообщений: 1108
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 220

Egils написал:
[q]
Vy zhe sprashivali prosto, kakije mogut bytj pohozhyje.
[/q]


Да, именно так, потому что Spurdzitis ни одного человека не нахожу. если фамилия была, они должна быть и сегодня. Я предположил, что написав Spurdzitis, человек ошибся в одной-двух буквах. Поэтому спросил, какие могут существовать похожие.


Egils написал:
[q]
Iz etih slov vse varianty spokoino mogut proishoditj.
[/q]


Тогда где Spurszitis? Вы можете найти хоть одного человека с такой фамилией? Если сможете, буду премного благодарен, потому что я не нахожу нигде.
Egils
Egilio

Egils

Riga
Сообщений: 1424
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 469

Дон Карлос написал:
[q]
Вы можете найти хоть одного человека с такой фамилией?
[/q]


101.gif Net, nenahozhu.
Prosto etot variant tozhe mog byl byt, kak i drugije. No eto koneshno ne znachit, shto takaja familija jest.
Дон Карлос

Сообщений: 1108
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 220

Egils написал:
[q]
Prosto etot variant tozhe mog byl byt, kak i drugije. No eto koneshno ne znachit, shto takaja familija jest.
[/q]


Так если был, то и сегодня был бы, наверное. Но, видимо, не так. В любом случае, спасибо за отклик. вы подтвердили, что людей с такой фамилией нет. Значит, я не ошибся. Благодарю ещё раз.
TATYANA IOSIFOVNA

Кемерово
Сообщений: 419
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 350
Добрый день уважаемые! Вопрос - Какое имя, латышское, польское, может соответствовать имени Куприян, мой прапрадед был родом из Витебской губернии фамилия Эйсак. В МК встречала имя Киприян но только после 1900 года. Эйсак очень распространенная фамилия я видела записи около 400 человек. Может быть имя что-то подскажет. У прабабушки отчество Куприяновна, но я думаю это уже русифицированный вариант.
---
Ищу сведения о Кондратович, Цавро, Булавинцевых. Коробковых. Эйсак.
apinis

Latvija
Сообщений: 1496
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 705

TATYANA IOSIFOVNA написал:
[q]
Какое имя, латышское, польское, может соответствовать имени Куприян
[/q]

Латгальские имена Ciprians, Kiprians. Заимствован от польского - Cyprian, то в свою очередь - от латинского Cyprianus (родом из Кипра).
TATYANA IOSIFOVNA

Кемерово
Сообщений: 419
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 350
apinis!
Спасибо за ответ, попробую искать людей с этим именем. В Рунданском приходе нет, попробую просмотреть соседние и то, что на Ciltskoki. Всего Вам доброго.
С уважением Татьяна Иосифовна.
---
Ищу сведения о Кондратович, Цавро, Булавинцевых. Коробковых. Эйсак.
TATYANA IOSIFOVNA

Кемерово
Сообщений: 419
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 350
Опять вопрос по имени а было ли имя Циприян? Встречалось ли оно в МК?
---
Ищу сведения о Кондратович, Цавро, Булавинцевых. Коробковых. Эйсак.
apinis

Latvija
Сообщений: 1496
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 705

TATYANA IOSIFOVNA написал:
[q]
а было ли имя Циприян? Встречалось ли оно в МК?
[/q]

No ja Vam pisal vyshe, bylo
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 9 10 11 12 Вперед →
Модераторы: Demesha, Erla, Linino
Генеалогический форум » Географический раздел » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Cтраны Северной Европы » Латвия » Ономастика (антропонимы, топонимы и пр.), этимология Латвии [тема №5697]
Вверх ⇈