Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
https://www.arhivi.gov.lv/ - наиболее часто спрашиваемая ссылка - система архивов Латвии.

Католические приходы Латвии

Рабочая тема. ВОПРОСЫ/ОТВЕТЫ

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 22 23 24 25 26 * 27 Вперед →
Модераторы: Demesha, Erla, Linino
ingvar612

ingvar612

Волгоград
Сообщений: 552
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 64
Прошу помочь разобраться - мои предки родились в Двинске в 1893 и были крещены в Двинском приходском римско-католическом костёле на Новом Строении.По истории Даугавпился в этот год там не было костёла. Был в центре Двинска - костёл св.Петра. А что тогда было на Новом Строении.?
Aleksey-65
Новичок

Ногинск
Сообщений: 17
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 12
>> Ответ на сообщение пользователя Maria-Marianna от 23 мая 2023 14:37

Спасибо огромное!

Еще раз посмотрел и нашел запись о рождении Леокадии 22 марта (запись от 4 апреля)!
Наверное, первый раз смотрел невнимательно.
Лайк (1)
Vasilii Milashenko

Россия, Новосибирск
Сообщений: 2178
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2341

Nera написал:
[q]
Добрый день. Мой прапрадед Рихтер Эмиль( Иоган-Лоренциус Эмиль) Христофорович, уроженец Курляндской губернии, дворянин, приписан к г.Гольдинген. Это я узнала из МК по Москве и Тверской области, где родились его дети. Подскажите пожалуйста, где поискать о нем информацию за 1824-1858гг( предположительно, т.к. в 1874г у него родился первый известный мне ребенок) .
Нашла немного информации по Рихтерам из Курляндии, но о нем сведений нет...
[/q]

Вы же уже абсолютно то же самое спрашивали, Вам наиболее опытный участник уже сказал, где посмотреть, как лучше сделать. Как успехи с сайтом Радураксти, расскажите пожалуйста?

Зачем спамить? От этого всё сразу само найдётся?
---
Знай, ляше, по Сан — наше!
Nera
Начинающий

Сообщений: 30
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 20
>> Ответ на сообщение пользователя Vasilii Milashenko от 2 июня 2023 17:57

Простите, что потревожила.
Vasilii Milashenko

Россия, Новосибирск
Сообщений: 2178
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2341

Nera написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Vasilii Milashenko от 2 июня 2023 17:57

Простите, что потревожила.
[/q]

Да бог с ним, не проблема, просто скажите пожалуйста, зачем писать снова такое же самое сообщение??? Вам же дали хороший, дельный совет. Вы им воспользовались? Вам сказали где посмотреть, ну да, нерусский язык, ну что поделаешь? Гугл автоматом переводит большую часть на странице. Вы просто не стали искать, видимо, ждёте человека, кто конкретно Вашим дворянским родом занимался, только моя догадка.
Вы поймите, что вероятность встретить такого человека мизерна, а ещё помножте это на такой же мизер нахождения у него инфы конкретно по Вашему предку. Это 0.000000001% надежды. Если что-то хотите найти, надо искать. Ну а нет, так нет))) Удачи!
---
Знай, ляше, по Сан — наше!
CheslavKo

Сообщений: 207
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 86
Добрый вечер! Подскажите какие приходы были на период 1898 года Екабпилский уезд, Ритская волость?
Интересует запись о рождении Mārtiņš Paupers (19.11.1989)!
Linino
Модератор раздела

Шведское Королевство
Сообщений: 3809
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1338
CheslavKo
По имени и фамилии искомый точно католик?

ps вот искомый Мартиньш у лютеран в 1898 году, отец Янис
https://raduraksti.arhivi.lv/o...d=1&pid=27
---
Мы псковские, мы прорвемся (с)
Лайк (1)
CheslavKo

Сообщений: 207
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 86

Linino написал:
[q]
CheslavKo
По имени и фамилии искомый точно католик?

ps вот искомый Мартиньш у лютеран в 1898 году, отец Янис
https://raduraksti.arhivi.lv/o...d=1&pid=27
[/q]

Багодарю.

Другой вопрос, на этой странице под номерами 17 и 30 кажется написано Paupers, но при дальнейшем просмотре под этими номерами их нет ,
https://raduraksti.arhivi.lv/o...mp;pid=281
campsis59

campsis59

Латвия Рига
Сообщений: 10747
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4074
CheslavKo
переписался значит
Лайк (1)
SuperMasha
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 0
Помогите, пожалуйста советом. Как найти инфу о рождении моей прапрабабушки, если я знаю только вот что: Агата (Агафья) Николаева (девичья фам неизвестна) Родилась:
Витебская губерния, Двинский уезд, Капинская волость, дер Лопаты в 1869 году. Эта деревня относилась к АГЛОНЬСКОМУ римско-католическ. приходу. Вся их семья была поляки католики. На каком языке будут эти метрические книги? Есть ли они в оцифровке?
Maria-Marianna

Сообщений: 157
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 129
SuperMasha

Зарегистрируйтесь на сайте и ищите здесь:
https://www.raduraksti.arhivi....:2053:2262

Метрические книги с конца 1840-х гг. на русском языке.
Лайк (2)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 22 23 24 25 26 * 27 Вперед →
Модераторы: Demesha, Erla, Linino
Вверх ⇈