ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
https://www.arhivi.gov.lv/ - наиболее часто спрашиваемая ссылка - система архивов Латвии.

ЛАТВИЯ [Государство]

✔ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 584 585 586 587  588 589 590 591 592 ... 1315 1316 1317 1318 1319 1320 Вперед →
Модераторы: Demesha, Erla, Linino
Demesha
Модератор раздела

Demesha

Latvija, Jurmala
Сообщений: 599
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 124



Комментарий модератора:
i.gif ВНИМАНИЕ
Пожалуйста, по отдельным населенным местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Списки населенных мест по Государствам и Республикам огромны и желающих открыть подобные темы много. В данном разделе разбивка по городам и районам. Просьба - придерживаться этой схемы.

---
Латвия, Юрмала  
Ищу родню Добровольские, Дмитриевы, Захаровы, Сиберины, Соловьевы, Гусевы, Голубевы, Гришины, Лаврищевы, Крутовы, Васильевы, Дундуковы - Москва, Питер, Псковская, Тверская, Ярославская обл.
Деделис ( с вариантами) тоже ищу -
Lina1

Lina1

Lithuania,Vilnius,Rokiskis,Panevezys
Сообщений: 213
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 56
Вот втом та и дело,что знаю девичью фамилию только Аушры мамы=Броня Раупите,а мужа имя тоесть Аушры отца надо уточнять,искать где то открьтки бьли,ненахожу пока.Непомню.Мама её литовка дваёродная сестра папы моего,а его уже нет,умерши.И жили они на илице Венибос 42-13,Рига.И нашла в интернете какого то Hendriks Makauns, но незнаю может не тот по то му что отличаеться в фамилии одна буква
---
abc123
zvezda1973
Новичок

Россия, Ставропольский край, Лермонтов
Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2
http://www.wikiwand.com/ru/%D0...0%B7%D0%B4

Вот по этому сайту ищите уезды
Lina1

Lina1

Lithuania,Vilnius,Rokiskis,Panevezys
Сообщений: 213
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 56
В Риге уездов нет,просто в адрестнои книге записан токои адрес без никоких уездов,мы расписовались я помню
---
abc123
apinis

Latvija
Сообщений: 1496
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 705

Lina1 написал:
[q]
Ausra Mukauns ili Mukans
[/q]

Mukauns - v Latvii net takoj famili,
Mukans, Mukāns - jestj
Lina1

Lina1

Lithuania,Vilnius,Rokiskis,Panevezys
Сообщений: 213
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 56
А может в Латвии можно узнать коким то фих образам куда переехоли люди из Vienibos g-43=13 Riga- неподскажите?
---
abc123
Lina1

Lina1

Lithuania,Vilnius,Rokiskis,Panevezys
Сообщений: 213
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 56
У нас в Литве можно узнать в Миграционном центре,но нужны дакозательство родства и указать причину поиска-и всё ето оформлять в писменом виде.Нелюблю бюрократии.Но есть и другои путь.Если есть знакомые каторые работают в регистрационном центре где оформляют квартирные вопросы-они имеют права пересматривать токие данные,по тому что дают справки для коких либо дел.Ну у нас в Литве например такие порядки есть и возможность токая тоже несколько процентов есть.
---
abc123
vaha

россия
Сообщений: 130
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 33
Спасибо ppaaw! Буквально вчера получил данные о том, что Владимир Евгеньевич в 1916 году поступил вольноопределяющимся в Михайловское артиллерийское училище, теперь буду искать в РГВИА
Mika

Mika

Сообщений: 266
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 101
Как вы думаете, есть ли смысл писать в рижский архив (архивы), если в метрических книгах на Радураксти записей о рождении бабушки и дедушки не нашлось, 1898 и 1903 годы?

В ЗАГСах потом ничего не дублировалось?
Astrantia

Astrantia

Рига, Латвия
Сообщений: 955
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1339
Mika Я думаю, что смысла нет. Метрики хранятся в историческом архиве, этот архив и выложил их на Радураксты. Если бы речь шла о "смутном" времени, начиная с Первой Мировой, еще можно было бы что-то думать. А в эти годы - не думаю. Скорее всего, либо годы не те, либо родились Ваши предки не в Риге. В каких документах упоминается факт рождения в Риге?
---
Ищу: Беспалов Григорий Яковлевич, (1912 - 1943) хутор Лихой Ростовской области
Любые сведения о Беспаловых из Лихого и окрестностей

ppaavv

Москва
Сообщений: 118
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 93

Mika написал:
[q]
если в метрических книгах на Радураксти записей о рождении бабушки и дедушки не нашлось, 1898 и 1903 годы?
[/q]


Я думаю, вы можете ошибаться, что записей нет. Я, когда начинал поиски записей бабушки, стал искать в Скрунде, зная точную дату рождения и место. Но там ничего не нашел. Потом многоопытная campsis59 подсказала, что это по документам бабушка была приписана к Скрунде, где жили ее предки и остался дома, а семья могла переехать. Куда? Как правило, все переезжали в Ригу, где была работа. И что вы думаете - Светлана присылает мне запись о рождении моей бабушки, которую крестили в Церкви Св. Иоанна в Риге!!!!!! Вот так-то! По документам - числилась в Скрунде (где записей о рождении не было), а записи были по месту жительства в Риге. То же самое - и с дедом, прадедами!!!!!! Вот пра-прадеды - другое дело. Надо искать там, где родились, если знаете, конечно.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 584 585 586 587  588 589 590 591 592 ... 1315 1316 1317 1318 1319 1320 Вперед →
Модераторы: Demesha, Erla, Linino
Вверх ⇈